Clasificaciones

Grupo A

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SWE
Suecia
6 4 1 1 12 4 8 13
FRA
Francia
6 4 1 1 11 5 6 13
NED
Holanda
6 3 1 2 13 6 7 10
BUL
Bulgaria
6 3 0 3 9 12 -3 9
BLR
Bielorrusia
6 1 2 3 4 11 -7 5
LUX
Luxemburgo
6 0 1 5 6 17 -11 1

Grupo B

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SUI
Suiza
6 6 0 0 12 3 9 18
POR
Portugal
6 5 0 1 22 3 19 15
HUN
Hungría
6 2 1 3 8 7 1 7
FRO
Islas Feroe
6 1 2 3 2 10 -8 5
AND
Andorra
6 1 1 4 2 13 -11 4
LVA
Letonia
6 1 0 5 2 12 -10 3

Grupo C

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GER
Alemania
6 6 0 0 27 1 26 18
NIR
Irlanda del Norte
6 4 1 1 11 2 9 13
CZE
República Checa
6 2 3 1 9 5 4 9
AZE
Azerbaiyán
6 2 1 3 3 9 -6 7
NOR
Noruega
6 1 1 4 6 10 -4 4
SMR
San Marino
6 0 0 6 1 30 -29 0

Grupo D

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SRB
Serbia
6 3 3 0 13 7 6 12
IRL
República de Irlanda
6 3 3 0 8 4 4 12
WAL
Gales
6 1 5 0 9 5 4 8
AUT
Austria
6 2 2 2 9 8 1 8
GEO
Georgia
6 0 3 3 6 10 -4 3
MDA
Moldavia
6 0 2 4 4 15 -11 2

Grupo E

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
POL
Polonia
6 5 1 0 15 7 8 16
MNE
Montenegro
6 3 1 2 14 7 7 10
DEN
Dinamarca
6 3 1 2 10 6 4 10
ROU
Rumanía
6 1 3 2 7 7 0 6
ARM
Armenia
6 2 0 4 7 14 -7 6
KAZ
Kazajstán
6 0 2 4 4 16 -12 2

Grupo F

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG
Inglaterra
6 4 2 0 10 2 8 14
SVK
Eslovaquia
6 4 0 2 12 4 8 12
SVN
Eslovenia
6 3 2 1 6 3 3 11
SCO
Escocia
6 2 2 2 9 10 -1 8
LTU
Lituania
6 1 2 3 6 11 -5 5
MLT
Malta
6 0 0 6 2 15 -13 0

Grupo G

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ESP
España
6 5 1 0 21 3 18 16
ITA
Italia
6 5 1 0 18 4 14 16
ALB
Albania
6 3 0 3 7 8 -1 9
ISR
Israel
6 3 0 3 9 12 -3 9
MKD
ARY Macedonia
6 1 0 5 8 13 -5 3
LIE
Liechtenstein
6 0 0 6 1 24 -23 0

Grupo H

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
BEL
Bélgica
6 5 1 0 24 2 22 16
GRE
Grecia
6 3 3 0 10 3 7 12
BIH
Bosnia y Herzegovina
6 3 2 1 13 5 8 11
CYP
Chipre
6 2 1 3 5 9 -4 7
EST
Estonia
6 1 1 4 5 17 -12 4
GIB
Gibraltar
6 0 0 6 3 24 -21 0

Grupo I

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
CRO
Croacia
6 4 1 1 11 2 9 13
ISL
Islandia
6 4 1 1 9 6 3 13
TUR
Turquía
6 3 2 1 11 6 5 11
UKR
Ucrania
6 3 2 1 9 5 4 11
FIN
Finlandia
6 0 1 5 4 10 -6 1
KOS
Kosovo
6 0 1 5 3 18 -15 1
Clasificación provisional hasta que se hayan jugado todos los partidos de la fase de grupos