Clasificaciones

Grupo A

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA
Francia
10 7 2 1 18 6 12 23
SWE
Suecia
10 6 1 3 26 9 17 19
NED
Holanda
10 6 1 3 21 12 9 19
BUL
Bulgaria
10 4 1 5 14 19 -5 13
LUX
Luxemburgo
10 1 3 6 8 26 -18 6
BLR
Bielorrusia
10 1 2 7 6 21 -15 5

Grupo B

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
POR
Portugal
10 9 0 1 32 4 28 27
SUI
Suiza
10 9 0 1 23 7 16 27
HUN
Hungría
10 4 1 5 14 14 0 13
FRO
Islas Feroe
10 2 3 5 4 16 -12 9
LVA
Letonia
10 2 1 7 7 18 -11 7
AND
Andorra
10 1 1 8 2 23 -21 4

Grupo C

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GER
Alemania
10 10 0 0 43 4 39 30
NIR
Irlanda del Norte
10 6 1 3 17 6 11 19
CZE
República Checa
10 4 3 3 17 10 7 15
NOR
Noruega
10 4 1 5 17 16 1 13
AZE
Azerbaiyán
10 3 1 6 10 19 -9 10
SMR
San Marino
10 0 0 10 2 51 -49 0

Grupo D

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SRB
Serbia
10 6 3 1 20 10 10 21
IRL
República de Irlanda
10 5 4 1 12 6 6 19
WAL
Gales
10 4 5 1 13 6 7 17
AUT
Austria
10 4 3 3 14 12 2 15
GEO
Georgia
10 0 5 5 8 14 -6 5
MDA
Moldavia
10 0 2 8 4 23 -19 2

Grupo E

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
POL
Polonia
10 8 1 1 28 14 14 25
DEN
Dinamarca
10 6 2 2 20 8 12 20
MNE
Montenegro
10 5 1 4 20 12 8 16
ROU
Rumanía
10 3 4 3 12 10 2 13
ARM
Armenia
10 2 1 7 10 26 -16 7
KAZ
Kazajstán
10 0 3 7 6 26 -20 3

Grupo F

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG
Inglaterra
10 8 2 0 18 3 15 26
SVK
Eslovaquia
10 6 0 4 17 7 10 18
SCO
Escocia
10 5 3 2 17 12 5 18
SVN
Eslovenia
10 4 3 3 12 7 5 15
LTU
Lituania
10 1 3 6 7 20 -13 6
MLT
Malta
10 0 1 9 3 25 -22 1

Grupo G

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ESP
España
10 9 1 0 36 3 33 28
ITA
Italia
10 7 2 1 21 8 13 23
ALB
Albania
10 4 1 5 10 13 -3 13
ISR
Israel
10 4 0 6 10 15 -5 12
MKD
ARY Macedonia
10 3 2 5 15 15 0 11
LIE
Liechtenstein
10 0 0 10 1 39 -38 0

Grupo H

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
BEL
Bélgica
10 9 1 0 43 6 37 28
GRE
Grecia
10 5 4 1 17 6 11 19
BIH
Bosnia y Herzegovina
10 5 2 3 24 13 11 17
EST
Estonia
10 3 2 5 13 19 -6 11
CYP
Chipre
10 3 1 6 9 18 -9 10
GIB
Gibraltar
10 0 0 10 3 47 -44 0

Grupo I

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ISL
Islandia
10 7 1 2 16 7 9 22
CRO
Croacia
10 6 2 2 15 4 11 20
UKR
Ucrania
10 5 2 3 13 9 4 17
TUR
Turquía
10 4 3 3 14 13 1 15
FIN
Finlandia
10 2 3 5 9 13 -4 9
KOS
Kosovo
10 0 1 9 3 24 -21 1
Clasificación provisional hasta que se hayan jugado todos los partidos de la fase de grupos