Plantilla

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles encajados
Aleksa Antonić Aleksa Antonić (1) 36 SRB 6 2
Zoran Rakicević Zoran Rakicević (19) 48 SRB - -
Nemanja Momčilović Nemanja Momčilović (20) 27 SRB 6 13
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Denis Ramić Denis Ramić (5) 23 SRB 3 -
Srdjan Ivanković Srdjan Ivanković (12) 24 BIH 6 1
Dmytro Sorokin Dmytro Sorokin (13) 29 UKR 3 -
Vitaliy Borisov Vitaliy Borisov (14) 35 AZE 5 1
Thales Thales (16) 30 BRA 6 4
Simeun Kopanja Simeun Kopanja (18) 28 SRB 3 1
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Nikola Matijević Nikola Matijević (4) 26 SRB 6 1
Igor Igor (7) 33 BRA 6 2
Nikola Rnić Nikola Rnić (8) 34 SRB 6 2
Jovan Lazarević Jovan Lazarević (9) 20 SRB 6 1
Miloš Stojković Miloš Stojković (10) 26 SRB 3 -
Marko Pršić Marko Pršić (11) 27 SRB 6 1
Slobodan Rajčević Slobodan Rajčević (15) 33 SRB 6 2
Simi Saiotti Simi Saiotti (17) 31 BRA 5 6
Entrenador
Nombre
Predrag Rajić
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.

Últimos resultados

  • V
    EKO Ekonomac 4-2 Futsal P. Kherson
    2017/10/12 Copa UEFA de fútbol sala 12/10/2017
  • D
    SPO Sporting CP 3-2 EKO Ekonomac
    2017/10/14 Copa UEFA de fútbol sala 14/10/2017
  • V
    Pescara 3-5 EKO Ekonomac
    2017/11/22 Copa UEFA de fútbol sala 22/11/2017
  • D
    EKO Ekonomac 2-3 BAR Barcelona
    2017/11/23 Copa UEFA de fútbol sala 23/11/2017
  • V
    KNO Knooppunt 3-7 EKO Ekonomac
    2017/11/25 Copa UEFA de fútbol sala 25/11/2017

Estadísticas

Jugados 6
Ganados 4
Empatados 0
Derrotas 2
Promedio de goles marcados 3,7
Promedio de goles encajados 2,5
Tarjetas 9 Tarjetas amarillas 0 Tarjetas rojas
Arriba