Plantilla

Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles encajados
Alex Garcia Alex Garcia (1) 27 ESP 3 1
Marco Vogelsang Marco Vogelsang (2) 29 SUI - -
Nuno China Nuno China (3) 32 POR 3 3
Sebastian Nusko Sebastian Nusko (13) 23 SUI - -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Dardan Maksutaj Dardan Maksutaj (5) 22 SUI 3 1
Marcel Aegerter Marcel Aegerter (8) 24 SUI 3 -
Fabio Santona Fabio Santona (10) 30 SUI 3 -
Yves Mezger Yves Mezger (20) 30 SUI 3 1
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Durim Racaj Durim Racaj (6) 27 SUI 3 -
Fabio Soares Fabio Soares (7) 29 POR 3 2
Saban Jakupovic Saban Jakupovic (9) 30 SUI 3 -
Gabriel Buckson Gabriel Buckson (11) 26 SUI 3 4
Thupten Sangatsang Thupten Sangatsang (14) 24 SUI - -
Miguel Balvis Miguel Balvis (15) 26 SUI 3 1
Tiago Machado Tiago Machado (17) 28 POR 3 2
Matijas Kovacevic Matijas Kovacevic (18) 30 CRO 3 -
Evangelos Marcoyannakis Evangelos Marcoyannakis (19) 25 SUI 3 -
Entrenador
Nombre
Pedro Santos
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • Sancionado Sancionado
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.
Porteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles encajados
Cédric Pasche Cédric Pasche (1) 34 SUI 3 -
Nuno China Nuno China (12) 32 POR 3 15
Sebastian Nusko Sebastian Nusko (13) 23 SUI 3 -
Defensas
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Dardan Maksutaj Dardan Maksutaj (5) 22 SUI 2 1
Fabio Santona Fabio Santona (10) 30 SUI 3 1
Yves Mezger Yves Mezger (20) 30 SUI 3 -
Delanteros
Nombre Edad Nacionalidad Partidos Goles marcados
Fabio Soares Fabio Soares (7) 29 POR 3 -
Saban Jakupovic Saban Jakupovic (9) 30 SUI 2 -
Gabriel Buckson Gabriel Buckson (11) 26 SUI 2 1
Evangelos Marcoyannakis Evangelos Marcoyannakis (14) 25 SUI 3 1
Miguel Balvis Miguel Balvis (15) 26 SUI 3 -
Thupten Sangatsang Thupten Sangatsang (16) 24 SUI 3 -
Tiago Machado Tiago Machado (17) 28 POR 3 2
Matijas Kovacevic Matijas Kovacevic (18) 30 CRO 3 -
Entrenador
Nombre
Pedro Santos
Leyenda
  • * Jugador de la lista B
  • Sancionado Sancionado
  • La convocatoria recoge solamente a los jugadores que han participado desde la fase de grupos hasta la final.

Partidos

26 Agosto 2017

11 Octubre 2017

12 Octubre 2017

14 Octubre 2017

Últimos resultados

  • V
    Minerva 3-2 Transylvania Dublin
    2017/08/24 Copa UEFA de fútbol sala 24/08/2017
  • V
    HEL Helvécia 1-4 Minerva
    2017/08/26 Copa UEFA de fútbol sala 26/08/2017
  • D
    Halle-Gooik 8-0 Minerva
    2017/10/11 Copa UEFA de fútbol sala 11/10/2017
  • V
    Sievi 3-4 Minerva
    2017/10/12 Copa UEFA de fútbol sala 12/10/2017
  • D
    Minerva 2-4 Jahn Regensburg
    2017/10/14 Copa UEFA de fútbol sala 14/10/2017

Estadísticas

Jugados 6
Ganados 4
Empatados 0
Derrotas 2
Promedio de goles marcados 2,8
Promedio de goles encajados 3,2
Tarjetas 9 Tarjetas amarillas 1 Tarjetas rojas
Arriba