Todas las horas HEC
23 enero 2013
Grecia4-1Gales
Primer árbitro: Stephan Kammerer (GER) - Segundo árbitro: Timo Onatsu (FIN)
Estadio: Skaptopara, Blagoevgrad (BUL)
10/07/2013 12:51:41
Israel2-4Suecia
Primer árbitro: Elchin Samadli (AZE) - Segundo árbitro: Antonis Constantinides (CYP)
Estadio: Centre Esportiu Serradells, Andorra la Vella (AND)
10/07/2013 12:51:42
Bulgaria0-0Armenia
Primer árbitro: Roberto Marin (ESP) - Segundo árbitro: Veljko Bošković (MNE)
Estadio: Skaptopara, Blagoevgrad (BUL)
10/07/2013 12:51:35
Albania2-4Dinamarca
Primer árbitro: Aleksandras Sliva (LTU) - Segundo árbitro: Ainar Kuusk (EST)
Estadio: Le Centre Sportif des Iles, Yverdon (SUI)
10/07/2013 12:51:41
Montenegro10-2Gibraltar
Primer árbitro: Olzhas Abrayev (KAZ) - Segundo árbitro: Sergey Drebuzhan (UKR)
Estadio: Hall of Sports Charles Ehrman, Niza (FRA)
10/07/2013 12:51:35
Malta0-9Georgia
Primer árbitro: Sreten Vasić (SRB) - Segundo árbitro: Marc Birkett (ENG)
Estadio: Hibernians Pavillon, Paola (MLT)
10/07/2013 12:51:35
Francia12-0San Marino
Primer árbitro: Grigori Zelentsov (RUS) - Segundo árbitro: Petros Panayides (CYP)
Estadio: Hall of Sports Charles Ehrman, Niza (FRA)
10/07/2013 12:51:34
Andorra4-3Estonia
Primer árbitro: Gerald Bauernfeind (AUT) - Segundo árbitro: Kreshnik Hakrama (ALB)
Estadio: Centre Esportiu Serradells, Andorra la Vella (AND)
10/07/2013 12:51:42
Suiza0-5Noruega
Primer árbitro: Ivan Shabanov (RUS) - Segundo árbitro: Borislav Kolev (BUL)
Estadio: Le Centre Sportif des Iles, Yverdon (SUI)
10/07/2013 12:51:42
24 enero 2013
Armenia0-5Grecia
Primer árbitro: Timo Onatsu (FIN) - Segundo árbitro: Stephan Kammerer (GER)
Estadio: Skaptopara, Blagoevgrad (BUL)
10/07/2013 12:51:45
Georgia5-5Moldavia
Primer árbitro: Marc Birkett (ENG) - Segundo árbitro: Saša Tomić (CRO)
Estadio: Hibernians Pavillon, Paola (MLT)
10/07/2013 12:51:44
Bulgaria2-1Gales
Primer árbitro: Veljko Bošković (MNE) - Segundo árbitro: Roberto Marin (ESP)
Estadio: Skaptopara, Blagoevgrad (BUL)
10/07/2013 12:51:45
Estonia2-5Israel
Primer árbitro: Kreshnik Hakrama (ALB) - Segundo árbitro: Gerald Bauernfeind (AUT)
Estadio: Centre Esportiu Serradells, Andorra la Vella (AND)
10/07/2013 12:51:52
Noruega5-2Albania
Primer árbitro: Borislav Kolev (BUL) - Segundo árbitro: Ainar Kuusk (EST)
Estadio: Le Centre Sportif des Iles, Yverdon (SUI)
10/07/2013 12:51:51
San Marino0-11Montenegro
Primer árbitro: Petros Panayides (CYP) - Segundo árbitro: Olzhas Abrayev (KAZ)
Estadio: Hall of Sports Charles Ehrman, Niza (FRA)
10/07/2013 12:51:44
Francia6-2Gibraltar
Primer árbitro: Sergey Drebuzhan (UKR) - Segundo árbitro: Grigori Zelentsov (RUS)
Estadio: Hall of Sports Charles Ehrman, Niza (FRA)
10/07/2013 12:51:44
Andorra2-4Suecia
Primer árbitro: Antonis Constantinides (CYP) - Segundo árbitro: Elchin Samadli (AZE)
Estadio: Centre Esportiu Serradells, Andorra la Vella (AND)
10/07/2013 12:51:52
Suiza2-3Dinamarca
Primer árbitro: Aleksandras Sliva (LTU) - Segundo árbitro: Ivan Shabanov (RUS)
Estadio: Le Centre Sportif des Iles, Yverdon (SUI)
10/07/2013 12:51:51

Última actualización: 13/12/2017 21:37 HEC

Camino a la final

La Eurocopa de Fútbol Sala de la UEFA de 2018 está compuesta de una ronda de clasificación, una ronda principal, una ronda de play-offs y una fase final de doce equipos que tendrá lugar en Eslvoenia.

Ronda preliminar
Cinco grupos de cuatro selecciones cada uno y dos de tres jugarán los mini-torneos en una sede entre 23 de enero al 1 de febrero de 2017. Los siete ganadores de grupo pasarán a la ronda principal.

Ronda principal
Los siete ganadores de la ronda preliminar se unirán a las 21 selecciones clasificadas con un mayor ránking en siete grupos de cuatro que jugarán mini-torneos en diferentes sedes entre el 3 y el 12 de abril de 2017. Los siete primeros de cada grupo pasarán a la fase final del torneo donde se unirán a Eslovenia. Mientras, los siete subcampeones y el mejor tercero disputarán los play-offs.

Play-offs
Se emparejarán a las ocho selecciones para jugar una eliminatoria de ida y vuelta en septiembre de 2017. Las cuatro ganadoras completarán la lista de equipos que participarán en el torneo.

Fase final
La fase final se celebrará entre el 30 de enero y el 10 de febrero de 2018 y en ella participarán doce selecciones que se dividirán en cuatro grupos de tres equipos. Las dos mejores selecciones de cada sección pasarán a los cuartos de final, momento en el que se disputarán encuentros eliminatorios.

Para más detalles, entre ellos los criterios para decidir a los equipos campeones en caso de empate de puntos en un grupo, se puede encontrar en el reglamento oficial de la competición.