Clasificaciones

Premier League bielorrusa 2014

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Dinamo Minsk18900522142244
2FC BATE Borisov18550701125141
3FC Shakhtyor Soligorsk1862133395432
4FC Naftan Novopolotsk1853142395432
5FC Torpedo Zhodino1851324375626
6FC Gomel1843224367525
7FC Minsk1831541472923
8FC Neman Grodno1823432455820
9FC Slutsk18323208521117
10FC Dinamo Brest18423027441016
11FC Dnepr Mogilev1804514418911
12FC Belshina Bobruisk18117135241210
Última actualización: 20/07/2014 21:41 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 20/07/2014 21:46 HEC
12/07/2014BelshinaBelshina0-1Dinamo MinskDinamo Minsk
12/07/2014MinskMinsk1-0DneprDnepr
13/07/2014Dinamo BrestDinamo Brest2-1SlutskSlutsk
13/07/2014GomelGomel2-2NaftanNaftan
18/07/2014SlutskSlutsk1-3BATEBATE
19/07/2014NaftanNaftan3-1BelshinaBelshina
20/07/2014DneprDnepr1-1GomelGomel
20/07/2014MinskMinsk1-1NemanNeman
20/07/2014Dinamo MinskDinamo Minsk3-1Dinamo BrestDinamo Brest
20/07/2014Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino0-1ShakhtyorShakhtyor
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.