Clasificaciones

Premier League bielorrusa 2015

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC BATE Borisov720032052017
2FC Shakhtyor Soligorsk723011034013
3FC Naftan Novopolotsk611022033012
4FC Dinamo Minsk620112032111
5FC Granit Mikashevichi621011132111
6FC Belshina Bobruisk71211112329
7FC Dinamo Brest62001033039
8FC Slavia-Mozyr61201022228
9FC Torpedo Zhodino71121112238
10FC Gomel62110022137
11FC Minsk61110121235
12FC Vitebsk61010221235
13FC Neman Grodno60130110242
14SFC Slutsk60120030151

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   
Última actualización: 20/05/2015 19:35 HEC

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 20/05/2015 20:24 HEC
11/05/2015VitebskVitebsk1-0SlutskSlutsk
16/05/2015Slavia-MozyrSlavia-Mozyr4-0VitebskVitebsk
16/05/2015Dinamo MinskDinamo Minsk1-0MikashevichiMikashevichi
16/05/2015ShakhtyorShakhtyor0-0BATEBATE
16/05/2015NemanNeman0-1Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
16/05/2015BelshinaBelshina2-0Dinamo BrestDinamo Brest
17/05/2015GomelGomel3-0MinskMinsk
18/05/2015SlutskSlutsk0-1NaftanNaftan
20/05/2015ShakhtyorShakhtyor0-0BelshinaBelshina
20/05/2015Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino0-0BATEBATE
  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.