Clasificaciones

Premier League bielorrusa 2014

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC BATE Borisov22650911156151
2FC Dinamo Minsk22911632154349
3FC Naftan Novopolotsk22542533107537
4FC Gomel2253335388632
5FC Shakhtyor Soligorsk2262333595832
6FC Torpedo Zhodino2262325487731
7FC Neman Grodno2224552476927
8FC Minsk22416416821226
9FC Slutsk22443308741125
10FC Dinamo Brest22425227641222
11FC Belshina Bobruisk22227245461218
12FC Dnepr Mogilev22047155191212
Última actualización: 01/09/2014 14:24 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 31/08/2014 23:49 HEC
17/08/2014Dinamo MinskDinamo Minsk0-0Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
17/08/2014Dinamo BrestDinamo Brest1-2NemanNeman
17/08/2014GomelGomel1-0MinskMinsk
24/08/2014SlutskSlutsk0-0Dinamo MinskDinamo Minsk
31/08/2014DneprDnepr0-2SlutskSlutsk
31/08/2014MinskMinsk0-1BelshinaBelshina
31/08/2014ShakhtyorShakhtyor2-3Dinamo BrestDinamo Brest
31/08/2014NaftanNaftan0-2Dinamo MinskDinamo Minsk
31/08/2014NemanNeman1-2BATEBATE
31/08/2014Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino0-0GomelGomel
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.