Clasificaciones

Premier League bielorrusa 2014

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC BATE Borisov23660911157152
2FC Dinamo Minsk23912632154449
3FC Naftan Novopolotsk23642533117540
4FC Shakhtyor Soligorsk23623435105835
5FC Torpedo Zhodino2362326488732
6FC Gomel2353335488732
7FC Slutsk23543308841128
8FC Neman Grodno2325552477928
9FC Minsk23426416831227
10FC Dinamo Brest23425228641322
11FC Belshina Bobruisk23227255471219
12FC Dnepr Mogilev230471651101213
Última actualización: 15/09/2014 15:45 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 15/09/2014 11:43 HEC
31/08/2014DneprDnepr0-2SlutskSlutsk
31/08/2014MinskMinsk0-1BelshinaBelshina
31/08/2014ShakhtyorShakhtyor2-3Dinamo BrestDinamo Brest
31/08/2014NaftanNaftan0-2Dinamo MinskDinamo Minsk
13/09/2014SlutskSlutsk1-0Dinamo BrestDinamo Brest
13/09/2014MinskMinsk1-1BelshinaBelshina
13/09/2014BATEBATE1-1Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
14/09/2014Dinamo MinskDinamo Minsk1-4ShakhtyorShakhtyor
14/09/2014NaftanNaftan5-1GomelGomel
14/09/2014NemanNeman1-1DneprDnepr
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.