Clasificaciones

Premier League bielorrusa 2015

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC BATE Borisov12500520102032
2FC Dinamo Minsk1240133173224
3FC Shakhtyor Soligorsk1244012156121
4FC Belshina Bobruisk1232221253418
5FC Granit Mikashevichi1241112353418
6FC Minsk1251101452517
7FC Naftan Novopolotsk1222122344416
8FC Slavia-Mozyr1222121443515
9FC Torpedo-Belaz Zhodino1231311342614
10FC Gomel1241201442614
11FC Dinamo Brest1231110641713
12FC Neman Grodno1221412233612
13SFC Slutsk121221152379
14FC Vitebsk121310251568

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   
Última actualización: 02/07/2015 09:06 HEC
  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.