Clasificaciones

Premier League bielorrusa 2014

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC BATE Borisov21650811146148
2FC Dinamo Minsk21911532144346
3FC Naftan Novopolotsk21541533107437
4FC Shakhtyor Soligorsk2162233595732
5FC Gomel2153334387631
6FC Torpedo Zhodino2161325486730
7FC Neman Grodno2124452476827
8FC Minsk21415416821126
9FC Slutsk21443208641122
10FC Dinamo Brest21425127541219
11FC Belshina Bobruisk21227145361215
12FC Dnepr Mogilev21046155191112
Última actualización: 26/08/2014 18:58 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 24/08/2014 22:16 HEC
09/08/2014NaftanNaftan1-1BATEBATE
10/08/2014ShakhtyorShakhtyor0-1GomelGomel
13/08/2014Dinamo MinskDinamo Minsk0-2BATEBATE
15/08/2014BelshinaBelshina2-1ShakhtyorShakhtyor
16/08/2014BATEBATE3-0DneprDnepr
17/08/2014SlutskSlutsk0-0NaftanNaftan
17/08/2014Dinamo MinskDinamo Minsk0-0Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
17/08/2014Dinamo BrestDinamo Brest1-2NemanNeman
17/08/2014GomelGomel1-0MinskMinsk
24/08/2014SlutskSlutsk0-0Dinamo MinskDinamo Minsk
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.