Clasificaciones

Premier League bielorrusa 2015

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC BATE Borisov18701730143145
2FC Dinamo Minsk18711432114337
3FC Minsk18711324103533
4FC Shakhtyor Soligorsk1864032396333
5FC Belshina Bobruisk1843242385529
6FC Granit Mikashevichi1861223484628
7FC Torpedo-Belaz Zhodino1842341483727
8FC Naftan Novopolotsk1832432464822
9FC Dinamo Brest18522108621020
10FC Slavia-Mozyr1833321654919
11FC Neman Grodno1831514445917
12FC Gomel18423018431115
13SFC Slutsk18225126341113
14FC Vitebsk18243027261012

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   
Última actualización: 01/09/2015 17:50 HEC

Partidos

  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.