Clasificaciones

Premier League bielorrusa 2014

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Dinamo Minsk420011031010
2FC BATE Borisov42001013019
3FC Naftan Novopolotsk41201002208
4FC Shakhtyor Soligorsk41101102208
5FC Minsk42000022026
6FC Gomel42010012026
7FC Torpedo Zhodino41100111215
8FC Belshina Bobruisk41000121124
9Slutsksahar40011021033
10FC Neman Grodno40021011033
11FC Dinamo Brest41000031033
12FC Dnepr Mogilev40120100222
Última actualización: 19/04/2014 22:26 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 23/04/2014 15:45 HEC
11/04/2014DneprDnepr2-2Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
11/04/2014NemanNeman0-2NaftanNaftan
11/04/2014ShakhtyorShakhtyor0-0Dinamo MinskDinamo Minsk
12/04/2014BelshinaBelshina7-0Dinamo BrestDinamo Brest
13/04/2014GomelGomel0-3BATEBATE
19/04/2014NaftanNaftan1-1ShakhtyorShakhtyor
19/04/2014GomelGomel1-0SlutsksaharSlutsksahar
19/04/2014Dinamo MinskDinamo Minsk2-0MinskMinsk
19/04/2014DneprDnepr2-3NemanNeman
19/04/2014BATEBATE5-2BelshinaBelshina
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.