Clasificaciones

Premier League bielorrusa 2014

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC BATE Borisov3288012312011171
2FC Dinamo Minsk321024853187761
3FC Shakhtyor Soligorsk328356551481050
4FC Torpedo Zhodino329344841311850
5FC Naftan Novopolotsk3267353811101143
6FC Gomel326374571081438

Premier League bielorrusa 2014

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Minsk327369161641252
2FC Neman Grodno324577451191242
3FC Slutsk3275442101171440
4FC Belshina Bobruisk32439457881632
5FC Dinamo Brest324393211752026
6FC Dnepr Mogilev321691872141620
Última actualización: 01/12/2014 16:25 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 01/12/2014 16:58 HEC
22/11/2014BATEBATE4-0GomelGomel
23/11/2014BelshinaBelshina1-1DneprDnepr
23/11/2014Dinamo BrestDinamo Brest0-1NemanNeman
23/11/2014SlutskSlutsk1-2MinskMinsk
29/11/2014DneprDnepr1-1SlutskSlutsk
29/11/2014MinskMinsk5-2Dinamo BrestDinamo Brest
29/11/2014NemanNeman5-2BelshinaBelshina
30/11/2014Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino3-1NaftanNaftan
30/11/2014BATEBATE1-1ShakhtyorShakhtyor
30/11/2014Dinamo MinskDinamo Minsk0-2GomelGomel
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.