Clasificaciones

Premier League bielorrusa 2014

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC BATE Borisov276701121179160
2FC Dinamo Minsk271022742176457
3FC Shakhtyor Soligorsk27724635135944
4FC Naftan Novopolotsk27653535118841
5FC Torpedo Zhodino27724374109839
6FC Gomel27536355881132
7FC Minsk275366161141237
8FC Slutsk27653319961233
9FC Neman Grodno27257634881132
10FC Belshina Bobruisk27328455771328
11FC Dinamo Brest27427329741625
12FC Dnepr Mogilev271481672101516
Última actualización: 19/10/2014 16:28 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 19/10/2014 17:11 HEC
04/10/2014NemanNeman0-1Dinamo BrestDinamo Brest
05/10/2014Dinamo MinskDinamo Minsk2-0NaftanNaftan
05/10/2014DneprDnepr1-2BelshinaBelshina
05/10/2014GomelGomel1-2BATEBATE
16/10/2014ShakhtyorShakhtyor1-4BATEBATE
18/10/2014Dinamo BrestDinamo Brest1-2MinskMinsk
18/10/2014GomelGomel0-2Dinamo MinskDinamo Minsk
19/10/2014NaftanNaftan1-5Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
19/10/2014SlutskSlutsk2-0DneprDnepr
19/10/2014BelshinaBelshina1-3NemanNeman
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.