Clasificaciones

Premier League bielorrusa 2014

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC BATE Borisov25670921159154
2FC Dinamo Minsk25922642156451
3FC Shakhtyor Soligorsk25723535125841
4FC Naftan Novopolotsk25652534118641
5FC Torpedo Zhodino2572327499736
6FC Gomel2553435588932
7FC Minsk255265161031233
8FC Slutsk25553309851229
9FC Neman Grodno25256534781029
10FC Belshina Bobruisk25327355671225
11FC Dinamo Brest25426229641522
12FC Dnepr Mogilev251471662101316
Última actualización: 30/09/2014 17:20 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 01/10/2014 11:03 HEC
20/09/2014DneprDnepr1-0Dinamo BrestDinamo Brest
21/09/2014Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino2-1GomelGomel
21/09/2014NemanNeman2-4MinskMinsk
22/09/2014BATEBATE0-0Dinamo MinskDinamo Minsk
26/09/2014NaftanNaftan2-2BATEBATE
27/09/2014Dinamo MinskDinamo Minsk1-1Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
27/09/2014SlutskSlutsk0-0NemanNeman
28/09/2014MinskMinsk2-1DneprDnepr
28/09/2014Dinamo BrestDinamo Brest0-1BelshinaBelshina
28/09/2014GomelGomel0-1ShakhtyorShakhtyor
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.