Clasificaciones

Premier League bielorrusa 2015

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC BATE Borisov14500720122038
2FC Dinamo Minsk1460133193230
3FC Belshina Bobruisk1442231273424
4FC Shakhtyor Soligorsk1444022266224
5FC Minsk1451121472523
6FC Granit Mikashevichi1441222363521
7FC Dinamo Brest1451110661719
8FC Torpedo-Belaz Zhodino1431321452717
9FC Slavia-Mozyr1423221444616
10FC Naftan Novopolotsk1422322344616
11FC Gomel1441201642814
12FC Neman Grodno1421413334713
13SFC Slutsk141241152399
14FC Vitebsk141330251588

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   
Última actualización: 16/07/2015 16:00 HEC

Partidos

  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.