Clasificaciones

Primera División chipriota 2016/17 Cypriot First Division

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1APOEL FC261120832195262164662
2AEK Larnaca FC261021751177254193558
3Apollon Limassol FC26931832176356193757
4AEL Limassol FC26841724156540221851
5AC Omonia261012544155656371950
6Anorthosis Famagusta FC26472625109739271239
7Ermis Aradippou FC *26625436105113541-635
8Nea Salamis Famagusta FC2643644587112233-1131
9Ethnikos Achnas FC2673313986124246-430
10FC Karmiotissa Pano Polemidia2634642776133053-2327
11Aris Limassol FC2633733766143052-2224
12Doxa Katokopia FC2624731955162038-1820
13Anagennisis Derynia FC26049031007191858-407
14AEZ Zakakiou FC *26121006718172063-435

Primera División chipriota 2016/17 A

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1APOEL FC3613501134248477245380
2AEK Larnaca FC3613419632210466283876
3Apollon Limassol FC3612519542110571304173
4AEL Limassol FC361152846199853361766
5AC Omonia3612155581761368571157
6Anorthosis Famagusta FC366756481211134841747

Primera División chipriota 2016/17 B

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1Nea Salamis Famagusta FC36648657129153344-1145
2Ethnikos Achnas FC3676544101110155766-943
3Ermis Aradippou FC *36927549146165161-1042
4Aris Limassol FC36648549118174765-1841
5Doxa Katokopia FC364596210107194052-1237
6FC Karmiotissa Pano Polemidia366484311107194771-2437

Primera División chipriota 2016/17 C

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1Anagennisis Derynia FC26049031007191858-407
2AEZ Zakakiou FC *26121006718172063-435
* Ermis Aradippou FC se le ha deducido 6 punto(s)
* AEZ Zakakiou FC se le ha deducido 6 punto(s)
* Ermis Aradippou FC se le ha deducido 6 punto(s)
* AEZ Zakakiou FC se le ha deducido 6 punto(s)

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
pts: Puntos   
Última actualización: 29/05/2017 15:35 HEC

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 13/07/2017 10:42 HEC
13/05/2017Aris LimassolAris Limassol2-0ErmisErmis
14/05/2017ApollonApollon1-1AnorthosisAnorthosis
14/05/2017Ethnikos AchnasEthnikos Achnas0-4DoxaDoxa
14/05/2017Nea SalamisNea Salamis1-0KarmiotissaKarmiotissa
20/05/2017APOELAPOEL2-2ApollonApollon
20/05/2017AnorthosisAnorthosis0-1AEK LarnacaAEK Larnaca
21/05/2017ErmisErmis3-4Ethnikos AchnasEthnikos Achnas
21/05/2017KarmiotissaKarmiotissa5-1Aris LimassolAris Limassol
21/05/2017AELAEL3-2OmoniaOmonia
21/05/2017DoxaDoxa0-3Nea SalamisNea Salamis