Clasificaciones

Bundesliga alemana 2015/16

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1Borussia Dortmund32001003009
2FC Bayern München32001003009
3VfL Wolfsburg32000102107
41. FC Köln31101002107
51. FSV Mainz 0531011002016
6Bayer 04 Leverkusen31001012016
7FC Ingolstadt 0430012002016
8Eintracht Frankfurt30101011114
9FC Schalke 0430101011114
10Hertha BSC Berlin30101011114
11SV Werder Bremen31010101114
12SV Darmstadt 9830200100303
13Hamburger SV31000021023
14TSG 1899 Hoffenheim30010110121
15FC Augsburg30020100121
16Hannover 9630010110121
17VfB Stuttgart30020010030
18VfL Borussia Mönchengladbach30010020030

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   
Última actualización: 31/08/2015 18:41 HEC

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 31/08/2015 18:44 HEC
23/08/2015MönchengladbachMönchengladbach1-2MainzMainz
28/08/2015WolfsburgWolfsburg3-0SchalkeSchalke
29/08/2015KölnKöln2-1HamburgHamburg
29/08/2015MainzMainz3-0HannoverHannover
29/08/2015AugsburgAugsburg0-1IngolstadtIngolstadt
29/08/2015DarmstadtDarmstadt0-0HoffenheimHoffenheim
29/08/2015StuttgartStuttgart1-4FrankfurtFrankfurt
29/08/2015BayernBayern3-0LeverkusenLeverkusen
30/08/2015DortmundDortmund3-1HerthaHertha
30/08/2015BremenBremen2-1MönchengladbachMönchengladbach
  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.