Clasificaciones

Bundesliga alemana 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Bayern München3013111131244276
2VfL Wolfsburg291230644187461
3Bayer 04 Leverkusen308617441510555
4VfL Borussia Mönchengladbach291031564159554
5FC Schalke 04308523481191042
6FC Augsburg3093340111331442
7TSG 1899 Hoffenheim308253571171240
8Borussia Dortmund307354381161339
9SV Werder Bremen297443471081138
101. FSV Mainz 0530564375813937
11Eintracht Frankfurt30753249991236
121. FC Köln303845378111135
13Hertha BSC Berlin30636348971434
14SC Freiburg304652676121230
15Hannover 9630537258781529
16Hamburger SV305462310771628
17VfB Stuttgart30348357691527
18SC Paderborn 0729455249691427

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   
Última actualización: 25/04/2015 20:46 HEC

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 25/04/2015 22:18 HEC
18/04/2015AugsburgAugsburg2-1StuttgartStuttgart
19/04/2015BremenBremen1-0HamburgHamburg
19/04/2015WolfsburgWolfsburg1-1SchalkeSchalke
24/04/2015MainzMainz2-0SchalkeSchalke
25/04/2015DortmundDortmund2-0FrankfurtFrankfurt
25/04/2015HamburgHamburg3-2AugsburgAugsburg
25/04/2015HannoverHannover1-2HoffenheimHoffenheim
25/04/2015StuttgartStuttgart2-2FreiburgFreiburg
25/04/2015KölnKöln1-1LeverkusenLeverkusen
25/04/2015BayernBayern1-0HerthaHertha
  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.