Clasificaciones

Bundesliga alemana 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Bayern München850012062020
2VfL Borussia Mönchengladbach822022044016
31. FSV Mainz 05822013035014
3TSG 1899 Hoffenheim822013035014
5VfL Wolfsburg831011242214
6Bayer 04 Leverkusen822012134113
7SC Paderborn822111133212
8Eintracht Frankfurt821112133212
9FC Schalke 04822010332311
10Hannover 96830101331410
111. FC Köln81211122339
12FC Augsburg82011043059
13Hertha BSC Berlin82110132248
14Borussia Dortmund81121032157
15VfB Stuttgart81120221346
16Hamburger SV80221121346
17SC Freiburg80310220535
18SV Werder Bremen80210230444
Última actualización: 20/10/2014 17:25 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 20/10/2014 19:19 HEC
05/10/2014MönchengladbachMönchengladbach1-1MainzMainz
18/10/2014KölnKöln2-1DortmundDortmund
18/10/2014MainzMainz2-1AugsburgAugsburg
18/10/2014BayernBayern6-0BremenBremen
18/10/2014HannoverHannover0-3MönchengladbachMönchengladbach
18/10/2014FreiburgFreiburg1-2WolfsburgWolfsburg
18/10/2014StuttgartStuttgart3-3LeverkusenLeverkusen
18/10/2014SchalkeSchalke2-0HerthaHertha
19/10/2014HamburgHamburg1-1HoffenheimHoffenheim
19/10/2014PaderbornPaderborn3-1Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.