Clasificaciones

Bundesliga alemana 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Bayern München17900530143045
2VfL Wolfsburg17720323104334
3Bayer 04 Leverkusen1745032377328
4VfL Borussia Mönchengladbach1753123376427
5FC Schalke 041753130583627
6FC Augsburg1760230690827
7TSG 1899 Hoffenheim1752223375526
8Hannover 961750323473724
9Eintracht Frankfurt1742323365623
10SC Paderborn 071734213447619
111. FC Köln1713441454819
121. FSV Mainz 051724215339518
13Hertha BSC Berlin1741412553918
14Hamburger SV1732313545817
15VfB Stuttgart1712533345817
16SV Werder Bremen1733212645817
17Borussia Dortmund17323117431015
18SC Freiburg1715214429615
Última actualización: 22/12/2014 11:25 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 22/12/2014 11:33 HEC
17/12/2014DortmundDortmund2-2WolfsburgWolfsburg
19/12/2014MainzMainz1-2BayernBayern
20/12/2014LeverkusenLeverkusen1-1FrankfurtFrankfurt
20/12/2014AugsburgAugsburg2-1MönchengladbachMönchengladbach
20/12/2014SchalkeSchalke0-0HamburgHamburg
20/12/2014BremenBremen2-1DortmundDortmund
20/12/2014StuttgartStuttgart0-0PaderbornPaderborn
20/12/2014WolfsburgWolfsburg2-1KölnKöln
21/12/2014HerthaHertha0-5HoffenheimHoffenheim
21/12/2014FreiburgFreiburg2-2HannoverHannover
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.