Clasificaciones

Bundesliga alemana 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Bayern München3414121133254579
2VfL Wolfsburg341340755209569
3VfL Borussia Mönchengladbach341232764199666
4Bayer 04 Leverkusen3410617461710761
5FC Augsburg3494460111541549
6FC Schalke 0434105234101391248
7Borussia Dortmund349354491371446
8TSG 1899 Hoffenheim349353591281444
9Eintracht Frankfurt34953251011101343
10SV Werder Bremen3484536811101343
111. FSV Mainz 05346653779131240
121. FC Köln344945489131240
13Hannover 96346473689101537
14VfB Stuttgart34548458991636
15Hertha BSC Berlin346473410981735
16Hamburger SV346563311981735
17SC Freiburg345662787131434
18SC Paderborn 073446734107101731

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   
: teams currently qualified for the final tournament   
: teams running for the play-offs   
Última actualización: 25/05/2015 18:20 HEC

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 25/05/2015 18:39 HEC
16/05/2015MainzMainz2-0KölnKöln
23/05/2015KölnKöln2-2WolfsburgWolfsburg
23/05/2015DortmundDortmund3-2BremenBremen
23/05/2015MönchengladbachMönchengladbach1-3AugsburgAugsburg
23/05/2015FrankfurtFrankfurt2-1LeverkusenLeverkusen
23/05/2015BayernBayern2-0MainzMainz
23/05/2015HamburgHamburg2-0SchalkeSchalke
23/05/2015HannoverHannover2-1FreiburgFreiburg
23/05/2015PaderbornPaderborn1-2StuttgartStuttgart
23/05/2015HoffenheimHoffenheim2-1HerthaHertha
  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.