Clasificaciones

Bundesliga alemana 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Bayern München1270023093030
2VfL Wolfsburg1251021372323
3VfL Borussia Mönchengladbach1233122155220
4Bayer 04 Leverkusen1233022255220
5Hannover 961240221361519
6FC Augsburg1240120560618
7FC Schalke 041242010552517
8TSG 1899 Hoffenheim1232113245317
91. FSV Mainz 051223114137216
10SC Paderborn1233111344416
111. FC Köln1212331243515
12Eintracht Frankfurt1221322243515
13Hertha BSC Berlin1231211442614
14SC Freiburg1213113326412
15Hamburger SV1222211433612
16Borussia Dortmund1221311432711
17SV Werder Bremen1212212424610
18VfB Stuttgart121141232379
Última actualización: 24/11/2014 13:00 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.