Clasificaciones

Bundesliga alemana 2013/14

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Bayern München3113111321263281
2Borussia Dortmund3110241023204764
3FC Schalke 04311122655177758
4Bayer 04 Leverkusen319248171731154
5VfL Wolfsburg3110236371651053
6VfL Borussia Mönchengladbach3110334471471049
71. FSV Mainz 05318346281451247
8FC Augsburg317355471271243
9TSG 1899 Hoffenheim3165445710101140
10Hertha BSC Berlin315375561081338
11SV Werder Bremen31565438991336
12Eintracht Frankfurt31556438981435
13SC Freiburg31646348981435
14Hannover 963174431121051635
15VfB Stuttgart31547339871631
16Hamburger SV315382310761827
171. FC Nürnberg313582675111526
18TSV Eintracht Braunschweig315381410671825
Última actualización: 24/04/2014 22:17 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.