Clasificaciones

Bundesliga alemana 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Bayern München231110731184158
2VfL Wolfsburg221020433145347
3VfL Borussia Mönchengladbach23831344117540
4Bayer 04 Leverkusen2356143499536
5FC Schalke 0423741317105835
6FC Augsburg237224081121035
7TSG 1899 Hoffenheim2372324596833
8Eintracht Frankfurt2363324587831
9SV Werder Bremen2263223686830
10Borussia Dortmund23524327841128
11Hannover 9623524246761027
121. FSV Mainz 0523443165510825
131. FC Köln23164516671025
14Hertha BSC Berlin23516227731324
15Hamburger SV23434237661124
16SC Paderborn 0723344246581023
17SC Freiburg23263246410922
18VfB Stuttgart23128354471219
Última actualización: 01/03/2015 15:50 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 28/02/2015 21:42 HEC
21/02/2015KölnKöln1-1HannoverHannover
22/02/2015HamburgHamburg1-1MönchengladbachMönchengladbach
22/02/2015WolfsburgWolfsburg2-1HerthaHertha
27/02/2015BayernBayern4-1KölnKöln
28/02/2015HannoverHannover1-1StuttgartStuttgart
28/02/2015HerthaHertha1-0AugsburgAugsburg
28/02/2015HoffenheimHoffenheim2-0MainzMainz
28/02/2015LeverkusenLeverkusen1-0FreiburgFreiburg
28/02/2015DortmundDortmund3-0SchalkeSchalke
28/02/2015FrankfurtFrankfurt2-1HamburgHamburg
  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.