Clasificaciones

Bundesliga alemana 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Bayern München950013063021
2VfL Borussia Mönchengladbach923022045017
3VfL Wolfsburg941011252217
4TSG 1899 Hoffenheim932013045017
5Bayer 04 Leverkusen932012144116
61. FSV Mainz 05922013135114
7FC Schalke 041032010442414
8Hannover 96930111341413
9SC Paderborn922111233312
101. FC Köln912121233312
11Eintracht Frankfurt921212133312
12FC Augsburg1030110540612
13Hertha BSC Berlin931101332411
14VfB Stuttgart91121222349
15Borussia Dortmund91131032167
16Hamburger SV90221131356
17SC Freiburg90310230545
18SV Werder Bremen90220230454
Última actualización: 31/10/2014 22:50 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 31/10/2014 22:50 HEC
24/10/2014BremenBremen0-1KölnKöln
25/10/2014HoffenheimHoffenheim1-0PaderbornPaderborn
25/10/2014DortmundDortmund0-1HannoverHannover
25/10/2014Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt4-5StuttgartStuttgart
25/10/2014AugsburgAugsburg2-0FreiburgFreiburg
25/10/2014HerthaHertha3-0HamburgHamburg
25/10/2014LeverkusenLeverkusen1-0SchalkeSchalke
26/10/2014WolfsburgWolfsburg3-0MainzMainz
26/10/2014MönchengladbachMönchengladbach0-0BayernBayern
31/10/2014SchalkeSchalke1-0AugsburgAugsburg
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.