Clasificaciones

Bundesliga alemana 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SC Paderborn41201002208
21. FSV Mainz 0541101102208
3TSG 1899 Hoffenheim41101102208
4FC Bayern München42000202208
5Bayer 04 Leverkusen31101002107
6Hannover 9642000112117
7FC Augsburg41011012026
8Borussia Dortmund41011012026
9VfL Borussia Mönchengladbach31100101205
101. FC Köln30101101205
11Eintracht Frankfurt41010201215
12SV Werder Bremen40100210313
13VfL Wolfsburg30100110212
14SC Freiburg40200020222
15Hertha BSC Berlin40110110222
16FC Schalke 0440200020222
17Hamburger SV40110110222
18VfB Stuttgart40020110131
Última actualización: 20/09/2014 20:51 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.