Clasificaciones

Primera División de Holanda de Fútbol Sala 2016/17

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1ZVV 'T Knooppunt218129101722128497953
2Hovocubo219107041614134666849
3FC Eindhoven21820614143497702745
4FC Marlène21613722133594652942
5Amsterdamse SV216044161011095107-1231
6Groene Ster Vlissingen2143430773116788-2124
7GZV Watergras21514218721287102-1523
8WSV Futsal2151504655117692-1620
9Veerhuys/Desko2142520862136497-3320
10TPP Rotterdam21227325541285111-2619
11ZVV Eindhoven21326145461175115-4018
12FCK De Hommel *21325128441362102-4012
* FCK De Hommel se le ha deducido 4 punto(s)

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
pts: Puntos   
Última actualización: 22/04/2017 17:06 HEC