Clasificaciones

Primera División de Holanda de Fútbol Sala 2017

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1ZVV 'T Knooppunt2281210101822134528256
2Hovocubo229117041615137726549
3FC Eindhoven229206141534103713248
4FC Marlène227137221435101673445
5Amsterdamse SV227044161111099110-1134
6Groene Ster Vlissingen2243430873126894-2624
7WSV Futsal2251514665118599-1423
8GZV Watergras22515218721394111-1723
9TPP Rotterdam22227425641294113-1922
10Veerhuys/Desko22425209621467101-3420
11ZVV Eindhoven22326146461277122-4518
12FCK De Hommel *22326128441464111-4712

Primera División de Holanda de Fútbol Sala 2017

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1ZVV 'T Knooppunt4110101211151057
2FC Eindhoven41011012021517-26
3Hovocubo40021101121720-34
* FCK De Hommel se le ha deducido 4 punto(s)

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
pts: Puntos   
Última actualización: 03/06/2017 11:00 HEC