Clasificaciones

Primera División de Holanda de Fútbol Sala 2016/17

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1ZVV 'T Knooppunt208119101721125448153
2Hovocubo209106041514128666246
3FC Eindhoven20820514133492672542
4FC Marlène20613622123588602839
5Amsterdamse SV20604316911087101-1428
6Groene Ster Vlissingen2042430772116384-2123
7GZV Watergras2051420871128398-1522
8Veerhuys/Desko2042420862126491-2720
9TPP Rotterdam20226325541180105-2519
10ZVV Eindhoven20325145461069107-3818
11WSV Futsal2041504645116887-1917
12FCK De Hommel *2032512744125794-3712
* FCK De Hommel se le ha deducido 4 punto(s)

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
pts: Puntos   
Última actualización: 26/03/2017 08:55 HEC