Clasificaciones

Primera División portuguesa 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SL Benfica731030061019
2Vitória SC822030152117
3FC Porto731012043015
4Sporting Clube de Portugal712022034013
5CS Marítimo730010340312
6Rio Ave FC720112132211
7SC Braga730002232211
8FC Paços de Ferreira721111132211
9CF Os Belenenses721111132211
10Vitória FC82020222248
11A. Académica de Coimbra70401021427
12Moreirense FC70301121427
13FC Arouca71111032147
14Boavista FC72010132147
15Estoril Praia71020311336
16CD Nacional71210031245
17FC Penafiel71030121154
18Gil Vicente FC70130120252
Última actualización: 24/10/2014 23:30 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 25/10/2014 10:06 HEC
03/10/2014GuimarãesGuimarães3-0BoavistaBoavista
04/10/2014PenafielPenafiel0-4SportingSporting
05/10/2014Gil VicenteGil Vicente1-1EstorilEstoril
05/10/2014Paços FerreiraPaços Ferreira3-2MarítimoMarítimo
05/10/2014AcadémicaAcadémica0-0MoreirenseMoreirense
05/10/2014BenficaBenfica4-0AroucaArouca
05/10/2014PortoPorto2-1BragaBraga
05/10/2014NacionalNacional0-0Rio AveRio Ave
05/10/2014BelenensesBelenenses1-1SetúbalSetúbal
24/10/2014SetúbalSetúbal0-1GuimarãesGuimarães
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.