Clasificaciones

Primera División portuguesa 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SL Benfica14610601121137
2FC Porto1461133094131
3Vitória SC1443041284228
4Sporting Clube de Portugal1434042176127
5SC Braga1351023274225
6FC Paços de Ferreira1342122264322
7CF Os Belenenses1332231263421
8Moreirense FC1433122355420
9Rio Ave FC1341113354419
10Estoril Praia1431315146418
11CS Marítimo1441110751816
12Boavista FC1430311641913
13CD Nacional1432301533812
14FC Arouca1421412433812
15FC Penafiel1420512432911
16Vitória FC1430302632911
17A. Académica de Coimbra1406211417610
18Gil Vicente FC140430250686
Última actualización: 22/12/2014 00:05 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 21/12/2014 23:35 HEC
14/12/2014SportingSporting1-1MoreirenseMoreirense
14/12/2014PortoPorto0-2BenficaBenfica
14/12/2014MarítimoMarítimo0-0EstorilEstoril
19/12/2014PortoPorto4-0SetúbalSetúbal
20/12/2014EstorilEstoril1-0GuimarãesGuimarães
21/12/2014MoreirenseMoreirense1-0BoavistaBoavista
21/12/2014AcadémicaAcadémica1-1PenafielPenafiel
21/12/2014AroucaArouca1-0MarítimoMarítimo
21/12/2014BenficaBenfica1-0Gil VicenteGil Vicente
21/12/2014NacionalNacional0-1SportingSporting
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.