Clasificaciones

Primera División portuguesa 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SL Benfica2913101113242374
2FC Porto291311941225271
3Sporting Clube de Portugal28950842179260
4SC Braga291022636165853
5Vitória SC29942437137946
6CF Os Belenenses29564635119942
7FC Paços de Ferreira287433471081038
8Rio Ave FC28653356910937
9CD Nacional288332391061236
10CS Marítimo287253381051335
11Moreirense FC28545446981135
12Estoril Praia285452667101131
13Boavista FC28716149851529
14A. Académica de Coimbra2911123484151027
15Vitória FC28536149671525
16FC Arouca285271310651723
17Gil Vicente FC282661493101519
18FC Penafiel282210248461818

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   
Última actualización: 18/04/2015 20:25 HEC

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 19/04/2015 10:08 HEC
11/04/2015BenficaBenfica5-1AcadémicaAcadémica
11/04/2015Rio AveRio Ave1-3PortoPorto
11/04/2015MoreirenseMoreirense2-1GuimarãesGuimarães
12/04/2015NacionalNacional3-2Gil VicenteGil Vicente
12/04/2015BragaBraga4-0PenafielPenafiel
12/04/2015SetúbalSetúbal1-2Sporting CPSporting CP
13/04/2015EstorilEstoril1-0Paços FerreiraPaços Ferreira
17/04/2015GuimarãesGuimarães1-0BragaBraga
18/04/2015BelenensesBelenenses0-2BenficaBenfica
18/04/2015PortoPorto1-0AcadémicaAcadémica
  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.