Clasificaciones

Primera División portuguesa 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SL Benfica521020041013
2Vitória SC512020032011
3FC Porto521011032011
4Rio Ave FC520111031110
5CF Os Belenenses520111031110
6Sporting Clube de Portugal51101202309
7CS Marítimo52001023029
8SC Braga52000212218
9FC Arouca51101022127
10FC Paços de Ferreira50111111225
11Estoril Praia51010211225
12Moreirense FC50201021225
13CD Nacional51110021134
14Vitória FC51010121134
15Boavista FC51010121134
16A. Académica de Coimbra50300020323
17FC Penafiel51020021043
18Gil Vicente FC50030110141
Última actualización: 22/09/2014 23:10 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 22/09/2014 22:56 HEC
14/09/2014EstorilEstoril2-1NacionalNacional
19/09/2014GuimarãesGuimarães1-1Paços FerreiraPaços Ferreira
20/09/2014PenafielPenafiel2-0SetúbalSetúbal
20/09/2014NacionalNacional1-1BragaBraga
21/09/2014Rio AveRio Ave1-2AroucaArouca
21/09/2014BelenensesBelenenses1-0MarítimoMarítimo
21/09/2014BenficaBenfica3-1MoreirenseMoreirense
21/09/2014Gil VicenteGil Vicente0-4SportingSporting
21/09/2014PortoPorto0-0BoavistaBoavista
22/09/2014AcadémicaAcadémica2-2EstorilEstoril
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.