Clasificaciones

Primera División portuguesa 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SL Benfica22910912182256
2FC Porto22911731164252
3Sporting Clube de Portugal22750631138147
4SC Braga22911434134543
5Vitória SC22641434107537
6CF Os Belenenses2245252497634
7FC Paços de Ferreira2263323586830
8Rio Ave FC2254124678729
9CD Nacional22623227841028
10CS Marítimo22614227831127
11Moreirense FC2243424567925
12Estoril Praia2242525467925
13Boavista FC22515128631321
14FC Arouca22425128541319
15Vitória FC22515038541319
16A. Académica de Coimbra22092236212818
17Gil Vicente FC22254137381117
18FC Penafiel22218236441416
Última actualización: 24/02/2015 10:15 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 27/02/2015 11:10 HEC
16/02/2015NacionalNacional1-0EstorilEstoril
20/02/2015Paços FerreiraPaços Ferreira2-2GuimarãesGuimarães
21/02/2015BragaBraga3-1NacionalNacional
21/02/2015SetúbalSetúbal0-1PenafielPenafiel
21/02/2015MoreirenseMoreirense1-3BenficaBenfica
22/02/2015AroucaArouca1-0Rio AveRio Ave
22/02/2015MarítimoMarítimo1-2BelenensesBelenenses
22/02/2015EstorilEstoril1-2AcadémicaAcadémica
22/02/2015Sporting CPSporting CP2-0Gil VicenteGil Vicente
23/02/2015BoavistaBoavista0-2PortoPorto
  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.