Clasificaciones

Primera División portuguesa 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SL Benfica1041040181125
2Vitória SC1032040172123
3FC Porto1041023064022
4CF Os Belenenses1031131162220
5SC Braga1050003253218
6FC Paços de Ferreira1031122153218
7Rio Ave FC1040112252317
8Sporting Clube de Portugal1023022145117
9Moreirense FC1013121234313
10CS Marítimo1030110540612
11Vitória FC1030202332511
12Estoril Praia1011313124410
13Boavista FC1030201431610
14A. Académica de Coimbra100501041548
15CD Nacional102220042268
16FC Arouca101131132268
17FC Penafiel101040141184
18Gil Vicente FC100230140373
Última actualización: 21/11/2014 11:45 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 24/11/2014 22:46 HEC
03/11/2014BelenensesBelenenses3-1BoavistaBoavista
07/11/2014AroucaArouca1-2GuimarãesGuimarães
08/11/2014BragaBraga2-0Gil VicenteGil Vicente
09/11/2014MoreirenseMoreirense0-1BelenensesBelenenses
09/11/2014BoavistaBoavista1-0PenafielPenafiel
09/11/2014NacionalNacional1-2BenficaBenfica
09/11/2014SetúbalSetúbal1-0MarítimoMarítimo
09/11/2014SportingSporting1-1Paços FerreiraPaços Ferreira
09/11/2014EstorilEstoril2-2PortoPorto
10/11/2014Rio AveRio Ave3-0AcadémicaAcadémica
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.