Clasificaciones

Primera División portuguesa 2013/14

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SL Benfica2812201121234173
2Sporting Clube de Portugal2810401022206266
3FC Porto281211635184658
4Estoril Praia28644842148650
5CD Nacional287524641111644
6CS Marítimo288332481071137
7SC Braga287253471061236
8Vitória FC28653338981135
9A. Académica de Coimbra28554347891133
10Vitória SC28437518941531
11Rio Ave FC28248635871331
12FC Arouca28428356771428
13Gil Vicente FC28545239771428
14CF Os Belenenses28455149591424
15FC Paços de Ferreira28428239651723
16SC Olhanense284371310561721
Última actualización: 21/04/2014 23:25 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 23/04/2014 22:41 HEC
13/04/2014BragaBraga1-3PortoPorto
14/04/2014EstorilEstoril1-0Paços FerreiraPaços Ferreira
17/04/2014GuimarãesGuimarães2-3AroucaArouca
19/04/2014MarítimoMarítimo3-1AcadémicaAcadémica
19/04/2014Paços FerreiraPaços Ferreira0-5NacionalNacional
19/04/2014Gil VicenteGil Vicente0-0EstorilEstoril
19/04/2014BelenensesBelenenses0-1SportingSporting
20/04/2014BenficaBenfica2-0OlhanenseOlhanense
21/04/2014SetúbalSetúbal1-1BragaBraga
21/04/2014PortoPorto3-0Rio AveRio Ave
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.