Clasificaciones

Primera División portuguesa 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SL Benfica18710802151246
2FC Porto18711531124240
3Sporting Clube de Portugal18640521116139
4Vitória SC18640413105335
5SC Braga19711334104534
6CF Os Belenenses1844232376527
7FC Paços de Ferreira1852323375626
8Estoril Praia1842325267525
9Rio Ave FC1843123566624
10Moreirense FC1943223566724
11CS Marítimo1861211772923
12CD Nacional1842321663921
13Boavista FC18504117611119
14Vitória FC18504027521117
15FC Arouca18314127431115
16A. Académica de Coimbra1807212619812
17FC Penafiel18207135331212
18Gil Vicente FC18144036171010
Última actualización: 30/01/2015 23:10 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 30/01/2015 23:37 HEC
24/01/2015GuimarãesGuimarães2-2Gil VicenteGil Vicente
25/01/2015SetúbalSetúbal4-1Rio AveRio Ave
25/01/2015MoreirenseMoreirense2-3NacionalNacional
25/01/2015BelenensesBelenenses0-0PenafielPenafiel
25/01/2015SportingSporting1-0AcadémicaAcadémica
25/01/2015EstorilEstoril1-0AroucaArouca
25/01/2015MarítimoMarítimo1-0PortoPorto
25/01/2015BoavistaBoavista1-0BragaBraga
26/01/2015Paços FerreiraPaços Ferreira1-0BenficaBenfica
30/01/2015BragaBraga1-0MoreirenseMoreirense
  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.