Clasificaciones

Primera División portuguesa 2013/14

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SL Benfica2711201121224170
2Sporting Clube de Portugal271040922196263
3FC Porto271111635174655
4Estoril Praia27644832147649
5CD Nacional277523641011641
6SC Braga277253371051235
7Vitória FC27643338971134
8CS Marítimo27733248971134
9A. Académica de Coimbra27554346891033
10Vitória SC28437518941531
11Rio Ave FC27248634871231
12FC Arouca28428356771428
13Gil Vicente FC27535239761427
14CF Os Belenenses27454149591324
15FC Paços de Ferreira27427239651623
16SC Olhanense27437139561621
Última actualización: 17/04/2014 23:50 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 17/04/2014 23:57 HEC
07/04/2014BenficaBenfica4-0Rio AveRio Ave
11/04/2014AcadémicaAcadémica1-1SetúbalSetúbal
12/04/2014NacionalNacional2-0MarítimoMarítimo
12/04/2014Rio AveRio Ave1-2OlhanenseOlhanense
12/04/2014BelenensesBelenenses3-1GuimarãesGuimarães
12/04/2014SportingSporting2-0Gil VicenteGil Vicente
13/04/2014AroucaArouca0-2BenficaBenfica
13/04/2014BragaBraga1-3PortoPorto
14/04/2014EstorilEstoril1-0Paços FerreiraPaços Ferreira
17/04/2014GuimarãesGuimarães2-3AroucaArouca
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.