Clasificaciones

Primera División portuguesa 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SL Benfica831030161119
2FC Porto831022053018
3Vitória SC822030152117
4Sporting Clube de Portugal822022044016
5Rio Ave FC830112142214
6SC Braga840002242214
7FC Paços de Ferreira821121142214
8CF Os Belenenses821121142214
9CS Marítimo830010440412
10Moreirense FC813011224210
11CD Nacional82210032248
12Vitória FC82020222248
13A. Académica de Coimbra80401031437
14Boavista FC82020132157
15FC Arouca81121032157
16Estoril Praia81030311346
17FC Penafiel81030131164
18Gil Vicente FC80130130262
Última actualización: 27/10/2014 23:06 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 30/10/2014 00:53 HEC
05/10/2014BelenensesBelenenses1-1SetúbalSetúbal
24/10/2014SetúbalSetúbal0-1GuimarãesGuimarães
25/10/2014BoavistaBoavista1-2Paços FerreiraPaços Ferreira
25/10/2014MoreirenseMoreirense2-0Gil VicenteGil Vicente
25/10/2014AroucaArouca0-5PortoPorto
26/10/2014NacionalNacional1-0AcadémicaAcadémica
26/10/2014EstorilEstoril1-2BelenensesBelenenses
26/10/2014SportingSporting4-2MarítimoMarítimo
26/10/2014BragaBraga2-1BenficaBenfica
27/10/2014Rio AveRio Ave3-2PenafielPenafiel
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.