Clasificaciones

Primera División portuguesa 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SL Benfica621030051016
2FC Porto621012033012
3CS Marítimo630010240212
4SC Braga630002132111
5Vitória SC612020132111
6Rio Ave FC620111131210
7Sporting Clube de Portugal612012024010
8CF Os Belenenses620111131210
9FC Paços de Ferreira61111112228
10FC Arouca61111022137
11Vitória FC62010122137
12Boavista FC62010122137
13A. Académica de Coimbra60301021326
14Moreirense FC60301021326
15Estoril Praia61020211235
16CD Nacional61110031144
17FC Penafiel61020121144
18Gil Vicente FC60030120151
Última actualización: 29/09/2014 22:25 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 30/09/2014 11:44 HEC
22/09/2014AcadémicaAcadémica2-2EstorilEstoril
26/09/2014SportingSporting1-1PortoPorto
27/09/2014EstorilEstoril2-3BenficaBenfica
27/09/2014BragaBraga3-0Rio AveRio Ave
28/09/2014MarítimoMarítimo4-0GuimarãesGuimarães
28/09/2014MoreirenseMoreirense0-0PenafielPenafiel
28/09/2014AroucaArouca0-1AcadémicaAcadémica
28/09/2014BoavistaBoavista3-2Gil VicenteGil Vicente
28/09/2014SetúbalSetúbal2-0NacionalNacional
29/09/2014Paços FerreiraPaços Ferreira2-0BelenensesBelenenses
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.