Clasificaciones

Primera División portuguesa 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1SL Benfica2611101013212365
2FC Porto261111841195262
3Sporting Clube de Portugal26950732168256
4SC Braga26922535145747
5Vitória SC26742436117840
6FC Paços de Ferreira26733346107937
7Rio Ave FC2665234699836
8CF Os Belenenses2646353599836
9CD Nacional26733238961133
10Moreirense FC26445445881032
11CS Marítimo26715238941331
12Estoril Praia264452656101028
13Boavista FC26715139841428
14A. Académica de Coimbra261102346414826
15Vitória FC26535139661424
16FC Arouca26526139651523
17Gil Vicente FC262651483101319
18FC Penafiel262110247451717

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos   
Última actualización: 24/03/2015 15:45 HEC

Partidos

Matches
FechaLocal Fuera
Última actualización: 23/03/2015 23:46 HEC
15/03/2015PortoPorto1-0AroucaArouca
20/03/2015BragaBraga0-0AcadémicaAcadémica
21/03/2015EstorilEstoril3-3PenafielPenafiel
21/03/2015Rio AveRio Ave2-1BenficaBenfica
21/03/2015NacionalNacional1-1PortoPorto
22/03/2015MoreirenseMoreirense1-1MarítimoMarítimo
22/03/2015AroucaArouca3-1Gil VicenteGil Vicente
22/03/2015BoavistaBoavista1-0BelenensesBelenenses
22/03/2015Sporting CPSporting CP4-1GuimarãesGuimarães
23/03/2015SetúbalSetúbal0-0Paços FerreiraPaços Ferreira
  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.