Clasificaciones

Primera División eslovaca 2017/18 Slovakian Super League

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1FC Spartak Trnava22812812162434161850
2ŠK Slovan Bratislava22740443118345261941
3FC DAC 1904 Dunajská Streda2255154210932920939
4MŠK Žilina2291130812194235737
5AS Trenčín22524542106654322236
6MFK Ružomberok2254235389531211033
7FC Nitra225422547961914530
8FC ViOn Zlaté Moravce2261413774112837-925
9MFK Zemplín Michalovce2244322766101825-724
10ŽP Šport Podbrezová2251511962141937-1820
11FK Senica2232603835141742-2514
121. FC Tatran Prešov2214621835141344-3114

Primera División eslovaca 2017/18 Championship

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1FC Spartak Trnava281022923194538182061
2FC DAC 1904 Dunajská Streda28851743159442261654
3ŠK Slovan Bratislava28941455139649321748
4MŠK Žilina281013419142125047344
5AS Trenčín28536743127965412443
6MFK Ružomberok2865335691093429537

Primera División eslovaca 2017/18 Relegation

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1FC Nitra28752365101172521441
2MFK Zemplín Michalovce2865333898112929035
3ŽP Šport Podbrezová28725221094152641-1531
4FC ViOn Zlaté Moravce28635131076153246-1427
51. FC Tatran Prešov2826623949151950-3121
6FK Senica2842805947172251-2919

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
pts: Puntos   
Última actualización: 22/04/2018 17:28 HEC