Selecciona un mes

29 junio 2013
29 junio 2013 - Copa de las Regiones, Final
Veneto0-0Selección Catalana
Veneto gana 5-4 en los penaltis
Árbitro: Artur Soares (POR) – Estadio: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
07/06/2013 14:40:33
27 junio 2013
Keleti Régió0-1Veneto
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) – Estadio: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
06/27/2013 22:59:02
Eastern Region5-2Qarachala
Árbitro: Michael Johansen (DEN) – Estadio: Nuovo Stadio Comunale, Este (ITA)
06/27/2013 22:51:01
Yugoiztochen Region0-1Isloch
Árbitro: Laurent Kopriwa (LUX) – Estadio: Comunale "Vallini", Piove di Sacco (ITA)
06/27/2013 23:11:02
Selección Catalana1-0Olimp
Árbitro: Vlado Glodjović (SRB) – Estadio: M Sacco, Bagnoli di Sopra (ITA)
06/27/2013 22:51:01
24 junio 2013
Veneto1-0Qarachala
Árbitro: Laurent Kopriwa (LUX) – Estadio: M Sacco, Bagnoli di Sopra (ITA)
06/25/2013 02:41:04
Eastern Region2-2Keleti Régió
Árbitro: Vlado Glodjović (SRB) – Estadio: Comunale "Vallini", Piove di Sacco (ITA)
06/27/2013 23:27:06
Isloch1-0Olimp
Árbitro: Artur Soares (POR) – Estadio: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
06/25/2013 02:41:04
Selección Catalana2-2Yugoiztochen Region
Árbitro: Wim Smet (BEL) – Estadio: Nuovo Stadio Comunale, Este (ITA)
06/25/2013 02:41:04
22 junio 2013
Veneto4-1Eastern Region
Árbitro: Artur Soares (POR) – Estadio: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
06/22/2013 21:07:04
Qarachala0-2Keleti Régió
Árbitro: Wim Smet (BEL) – Estadio: Nuovo Stadio Comunale, Este (ITA)
06/22/2013 21:07:04
Isloch0-2Selección Catalana
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) – Estadio: Comunale "Vallini", Piove di Sacco (ITA)
06/22/2013 18:39:22
Olimp0-0Yugoiztochen Region
Árbitro: Michael Johansen (DEN) – Estadio: M Sacco, Bagnoli di Sopra (ITA)
06/22/2013 18:37:52

Última actualización: 14/12/2017 23:41 HEC

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.