Todas las horas HEC
22 junio 2013
Veneto4-1Eastern Region
Árbitro: Artur Soares (POR) – Estadio: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
Qarachala0-2Keleti Régió
Árbitro: Wim Smet (BEL) – Estadio: Nuovo Stadio Comunale, Este (ITA)
Isloch0-2Selección Catalana
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) – Estadio: Comunale "Vallini", Piove di Sacco (ITA)
Olimp0-0Yugoiztochen Region
Árbitro: Michael Johansen (DEN) – Estadio: M Sacco, Bagnoli di Sopra (ITA)
24 junio 2013
Veneto1-0Qarachala
Árbitro: Laurent Kopriwa (LUX) – Estadio: M Sacco, Bagnoli di Sopra (ITA)
06/25/2013 02:41:04
Eastern Region2-2Keleti Régió
Árbitro: Vlado Glodjović (SRB) – Estadio: Comunale "Vallini", Piove di Sacco (ITA)
06/27/2013 23:27:06
Isloch1-0Olimp
Árbitro: Artur Soares (POR) – Estadio: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
06/25/2013 02:41:04
Selección Catalana2-2Yugoiztochen Region
Árbitro: Wim Smet (BEL) – Estadio: Nuovo Stadio Comunale, Este (ITA)
06/25/2013 02:41:04
27 junio 2013
Keleti Régió0-1Veneto
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) – Estadio: Comunale Delle Terme, Abano Terme (ITA)
Eastern Region5-2Qarachala
Árbitro: Michael Johansen (DEN) – Estadio: Nuovo Stadio Comunale, Este (ITA)
Yugoiztochen Region0-1Isloch
Árbitro: Laurent Kopriwa (LUX) – Estadio: Comunale "Vallini", Piove di Sacco (ITA)
Selección Catalana1-0Olimp
Árbitro: Vlado Glodjović (SRB) – Estadio: M Sacco, Bagnoli di Sopra (ITA)

Última actualización: 13/04/2014 10:48 HEC

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2014/15 participarán 38 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de dos mini-torneos de cuatro equipos, con los dos ganadores de cada grupo clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 30 conjuntos que entran en esta fase se suman los dos equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final de junio de 2015. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.