Todas las horas HEC
10 agosto 2012
Isloch2-0Paris Ile de France
Árbitro: Steven McLean (SCO) – Estadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
03/08/2013 04:41:06
Savez Tuzlanskog2-3Central Slovakia
Árbitro: Georgi Yordanov (BUL) – Estadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
03/08/2013 04:46:12
12 agosto 2012
Isloch2-1Savez Tuzlanskog
Árbitro: Sergejus Slyva (LTU) – Estadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
03/08/2013 04:55:06
Central Slovakia0-2Paris Ile de France
Árbitro: Georgi Yordanov (BUL) – Estadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
03/08/2013 04:55:12
14 agosto 2012
Central Slovakia0-1Isloch
Árbitro: Sergejus Slyva (LTU) – Estadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
03/08/2013 05:07:42
Paris Ile de France2-2Savez Tuzlanskog
Árbitro: Steven McLean (SCO) – Estadio: Yunost, Smorgon (BLR)
03/08/2013 05:07:51
05 octubre 2012
Western Estonia 0-3Kujawsko-Pomorski
Árbitro: Clayton Pisani (MLT) – Estadio: Campo Comunale de Musile di Piave, Musile di Piave (ITA)
03/08/2013 04:55:06
Veneto6-0Eastern Finland
Árbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) – Estadio: Comunale di Mogliano Veneto, Mogliano Veneto (ITA)
03/08/2013 04:55:12
07 octubre 2012
Western Estonia 0-7Veneto
Árbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) – Estadio: Comunale, Oderzo (ITA)
03/08/2013 05:07:42
Eastern Finland0-3Kujawsko-Pomorski
Árbitro: Fariz Yusifov (AZE) – Estadio: Comunale di Mogliano Veneto, Mogliano Veneto (ITA)
03/08/2013 05:07:37

Última actualización: 13/12/2017 21:47 HEC

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.