Selecciona un mes

09 julio 2017
09 julio 2017 09 julio - Copa de las Regiones, Final
Zagreb1-0Region 2
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estadio: TFF Riva, Estambul (TUR)
11/07/2017 16:06:04
06 julio 2017
South Region3-2Castilla y León
Árbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Estadio: TFF Riva, Estambul (TUR)
11/07/2017 16:06:02
Olomouc1-4Region 2
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estadio: Maltepe, Estambul (TUR)
11/03/2017 14:31:31
Ingulec1-4Zagreb
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estadio: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Estambul (TUR)
11/06/2017 14:08:18
Lisboa1-1Istanbul
Árbitro: Michael Tykgaard (DEN) Estadio: TFF Riva, Estambul (TUR)
11/07/2017 16:06:00
03 julio 2017
Ingulec3-3Lisboa
Árbitro: Lasha Silagava (GEO) Estadio: TFF Riva, Estambul (TUR)
11/07/2017 16:05:59
Castilla y León0-0Region 2
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estadio: Maltepe, Estambul (TUR)
11/03/2017 14:31:30
Istanbul0-2Zagreb
Árbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Estadio: TFF Riva, Estambul (TUR)
11/07/2017 16:05:57
Olomouc1-2South Region
Árbitro: Michael Tykgaard (DEN) Estadio: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Estambul (TUR)
11/06/2017 14:08:17
01 julio 2017
Castilla y León4-1Olomouc
Árbitro: Lasha Silagava (GEO) Estadio: Maltepe, Estambul (TUR)
11/03/2017 14:31:30
Zagreb2-2Lisboa
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estadio: TFF Riva, Estambul (TUR)
11/07/2017 16:05:57
Region 21-0South Region
Árbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Estadio: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Estambul (TUR)
11/06/2017 14:08:17
Istanbul3-0Ingulec
Árbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Estadio: TFF Riva, Estambul (TUR)
11/07/2017 16:05:55

Última actualización: 18/12/2017 02:00 HEC

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.