Ronda preliminar

  • Detalles de grupo:

  • A
  • B

Grupo A(País anfitrión: Lituania)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Escocia East West Central Scotland3210111107
2Lituania FK Nevėžis32108357
3Suecia Region of Gothenburg31024403
4Estonia Tartu3003318-150

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 13/06/2017 11:59 HEC

Partidos

21 mayo 2016
Tartu1-4Region of Gothenburg
Árbitro: Martin Lundby (NOR) Estadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:50
East West Central Scotland1-1FK Nevėžis
Árbitro: Nicolas Laforge (BEL) Estadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:50
23 mayo 2016
East West Central Scotland9-0Tartu
Árbitro: João Capela (POR) Estadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:46
Region of Gothenburg0-2FK Nevėžis
Árbitro: Martin Lundby (NOR) Estadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:46
25 mayo 2016
Region of Gothenburg0-1East West Central Scotland
Árbitro: Nicolas Laforge (BEL) Estadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
02/06/2017 16:26:47
FK Nevėžis5-2Tartu
Árbitro: João Capela (POR) Estadio: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
08/11/2016 16:36:40
Última actualización: 13/06/2017 11:59 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2016/17 participarán 38 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de dos mini-torneos de cuatro equipos, con los dos ganadores de cada grupo clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 30 conjuntos que entran en esta fase se suman los dos equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final de junio de 2017. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.