Ronda preliminar

  • Detalles de grupo:

  • A
  • B

Grupo A(País anfitrión: Lituania)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Escocia East West Central Scotland3210111107
2Lituania FK Nevėžis32108357
3Suecia Region of Gothenburg31024403
4Estonia Tartu3003318-150

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 05/10/2017 19:01 HEC

Partidos

21 mayo 2016
Tartu1-4Region of Gothenburg
Árbitro: Martin Lundby (NOR) Estadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
11/06/2017 13:27:27
East West Central Scotland1-1FK Nevėžis
Árbitro: Nicolas Laforge (BEL) Estadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
11/06/2017 13:27:26
23 mayo 2016
East West Central Scotland9-0Tartu
Árbitro: João Capela (POR) Estadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
11/06/2017 13:27:26
Region of Gothenburg0-2FK Nevėžis
Árbitro: Martin Lundby (NOR) Estadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
11/06/2017 13:27:26
25 mayo 2016
Region of Gothenburg0-1East West Central Scotland
Árbitro: Nicolas Laforge (BEL) Estadio: National Football Academy Stadium, Kaunas (LTU)
11/06/2017 13:27:26
FK Nevėžis5-2Tartu
Árbitro: João Capela (POR) Estadio: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
10/23/2017 12:04:51
Última actualización: 05/10/2017 19:01 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.