Ronda preliminar

  • Detalles de grupo:

  • A
  • B

Grupo B(País anfitrión: San Marino)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1San Marino San Marino32108177
2Grecia Xanthi Region31117434
3Kazajstán ZSMK310239-63
4Gales South Wales310259-43

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Partidos

03 junio 2016
03 junio 2016 03 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo B)
San Marino4-0South Wales
Árbitro: Lasha Silagava (GEO) Estadio: Montecchio, San Marino (SMR)
11/07/2017 15:56:47
03 junio 2016 03 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo B)
ZSMK0-4Xanthi Region
Árbitro: Fedayi San (SUI) Estadio: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
10/23/2017 12:04:51
05 junio 2016
05 junio 2016 05 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo B)
South Wales3-2Xanthi Region
Árbitro: Lasha Silagava (GEO) Estadio: Montecchio, San Marino (SMR)
11/07/2017 15:56:48
05 junio 2016 05 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo B)
ZSMK0-3San Marino
Árbitro: Ignasi Villamayor Rozados (AND) Estadio: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
10/23/2017 12:04:54
07 junio 2016
07 junio 2016 07 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo B)
South Wales2-3ZSMK
Árbitro: Ignasi Villamayor Rozados (AND) Estadio: San Marino Stadium, Serravalle (SMR)
10/23/2017 12:04:54
07 junio 2016 07 junio - Copa de las Regiones, Ronda preliminar (Grupo B)
Xanthi Region1-1San Marino
Árbitro: Fedayi San (SUI) Estadio: Montecchio, San Marino (SMR)
11/07/2017 15:56:48
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.