Ronda intermedia

Grupo 1(País anfitrión: Malta)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Ucrania Ingulec33008269
2Francia Ligue Paris Ile de France31115234
3Escocia East West Central Scotland310257-23
4Malta Gozo Region301218-71

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Partidos

05 octubre 2016
05 octubre 2016 05 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 1)
Ligue Paris Ile de France1-2Ingulec
Árbitro: Ante Vučemilović (CRO) Estadio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/23/2017 16:16:58
05 octubre 2016 05 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 1)
Gozo Region0-5East West Central Scotland
Árbitro: Sascha Amhof (SUI) Estadio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/23/2017 16:16:58
07 octubre 2016
07 octubre 2016 07 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 1)
Ligue Paris Ile de France0-0Gozo Region
Árbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) Estadio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/23/2017 16:16:59
07 octubre 2016 07 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 1)
East West Central Scotland0-3Ingulec
Árbitro: Sascha Amhof (SUI) Estadio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/23/2017 16:16:59
09 octubre 2016
09 octubre 2016 09 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 1)
Ingulec3-1Gozo Region
Árbitro: Georgi Vadachkoria (GEO) Estadio: Gozo Stadium, Gozo (MLT)
10/23/2017 16:16:59
09 octubre 2016 09 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 1)
East West Central Scotland0-4Ligue Paris Ile de France
Árbitro: Ante Vučemilović (CRO) Estadio: Kercem, Gozo (MLT)
10/25/2017 11:43:53
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.