Ronda intermedia

Grupo 2(País anfitrión: Bulgaria)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1España Castilla y León32017166
2Bulgaria South-West Region32017526
3San Marino San Marino320135-26
4Bosnia-Herzegovina NZ Tuzlanskog Kantona 300306-60

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Partidos

27 octubre 2016
27 octubre 2016 27 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
Castilla y León4-0South-West Region
Árbitro: Sergei Tsinkevich (BLR) Estadio: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
10/23/2017 12:04:56
27 octubre 2016 27 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
NZ Tuzlanskog Kantona 0-1San Marino
Árbitro: Aleksandr Gauzer (KAZ) Estadio: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
11/06/2017 15:01:29
29 octubre 2016
29 octubre 2016 29 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
San Marino1-5South-West Region
Árbitro: Sergei Tsinkevich (BLR) Estadio: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
11/06/2017 15:01:27
29 octubre 2016 29 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
Castilla y León3-0NZ Tuzlanskog Kantona
Árbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Estadio: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
10/23/2017 12:04:56
31 octubre 2016
31 octubre 2016 31 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
South-West Region2-0NZ Tuzlanskog Kantona
Árbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Estadio: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
10/23/2017 12:04:56
31 octubre 2016 31 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
San Marino1-0Castilla y León
Árbitro: Aleksandr Gauzer (KAZ) Estadio: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
11/06/2017 15:01:27
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.