Ronda intermedia

Grupo 2(País anfitrión: Bulgaria)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1España Castilla y León32017166
2Bulgaria South-West Region32017526
3San Marino San Marino320135-26
4Bosnia-Herzegovina NZ Tuzlanskog Kantona 300306-60

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 13/06/2017 12:02 HEC

Partidos

27 octubre 2016
27 octubre 2016 27 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
Castilla y León4-0South-West Region
Árbitro: Sergei Tsinkevich (BLR) Estadio: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
10/28/2016 10:16:03
27 octubre 2016 27 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
NZ Tuzlanskog Kantona 0-1San Marino
Árbitro: Aleksandr Gauzer (KAZ) Estadio: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
10/28/2016 10:17:35
29 octubre 2016
29 octubre 2016 29 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
San Marino1-5South-West Region
Árbitro: Sergei Tsinkevich (BLR) Estadio: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
10/31/2016 10:13:13
29 octubre 2016 29 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
Castilla y León3-0NZ Tuzlanskog Kantona
Árbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Estadio: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
10/31/2016 09:56:38
31 octubre 2016
31 octubre 2016 31 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
South-West Region2-0NZ Tuzlanskog Kantona
Árbitro: Vasilis Dimitriou (CYP) Estadio: Septemvri Simitli Stadium, Simitli (BUL)
11/01/2016 10:47:16
31 octubre 2016 31 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 2)
San Marino1-0Castilla y León
Árbitro: Aleksandr Gauzer (KAZ) Estadio: Septemvri Razlog Stadium, Razlog (BUL)
11/01/2016 10:00:49
Última actualización: 13/06/2017 12:02 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2016/17 participarán 38 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de dos mini-torneos de cuatro equipos, con los dos ganadores de cada grupo clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 30 conjuntos que entran en esta fase se suman los dos equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final de junio de 2017. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.