Ronda intermedia

Grupo 3(País anfitrión: Rumanía)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Rusia South Region32108627
2Inglaterra West Yorkshire31205415
3Serbia Vojvodina31117614
4Rumanía Prahova Muntenia300337-40

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Partidos

20 septiembre 2016
20 septiembre 2016 20 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
Prahova Muntenia1-2West Yorkshire
Árbitro: Carlos Xistra (POR) Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:04:57
20 septiembre 2016 20 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
South Region4-3Vojvodina
Árbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:04:57
22 septiembre 2016
22 septiembre 2016 22 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
West Yorkshire1-1Vojvodina
Árbitro: Carlos Xistra (POR) Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:04:58
22 septiembre 2016 22 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
South Region2-1Prahova Muntenia
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:04:58
24 septiembre 2016
24 septiembre 2016 24 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
Vojvodina3-1Prahova Muntenia
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estadio: Anghel Iordanescu, Voluntari (ROU)
10/23/2017 12:04:54
24 septiembre 2016 24 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
West Yorkshire2-2South Region
Árbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
10/23/2017 12:04:56
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.