Ronda intermedia

Grupo 3(País anfitrión: Rumanía)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Rusia South Region32108627
2Inglaterra West Yorkshire31205415
3Serbia Vojvodina31117614
4Rumanía Prahova Muntenia300337-40

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 21/11/2016 08:38 HEC

Partidos

20 septiembre 2016
20 septiembre 2016 20 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
Prahova Muntenia1-2West Yorkshire
Árbitro: Carlos Xistra (POR) Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
09/21/2016 11:36:26
20 septiembre 2016 20 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
South Region Russia 4-3Vojvodina
Árbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
09/21/2016 11:35:59
22 septiembre 2016
22 septiembre 2016 22 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
West Yorkshire1-1Vojvodina
Árbitro: Carlos Xistra (POR) Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
09/23/2016 08:33:07
22 septiembre 2016 22 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
South Region2-1Prahova Muntenia
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
09/23/2016 08:31:13
24 septiembre 2016
24 septiembre 2016 24 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
Vojvodina3-1Prahova Muntenia
Árbitro: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Estadio: Anghel Iordanescu, Voluntari (ROU)
09/26/2016 15:57:36
24 septiembre 2016 24 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 3)
West Yorkshire2-2South Region
Árbitro: Aleksandrs Golubevs (LVA) Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
09/26/2016 15:55:36
Última actualización: 21/11/2016 08:38 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2016/17 participarán 38 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de dos mini-torneos de cuatro equipos, con los dos ganadores de cada grupo clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 30 conjuntos que entran en esta fase se suman los dos equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final de junio de 2017. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.