Ronda intermedia

Grupo 4(País anfitrión: Polonia)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Portugal Lisboa33005059
2Polonia Dolnośląski320110376
3Bielorrusia Zvezda - FOTS Victoria301225-31
4Letonia Caramba Riga3012110-91

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Partidos

24 septiembre 2016
24 septiembre 2016 24 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Lisboa2-0Dolnośląski
Árbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Estadio: Miedz, Legnica (POL)
11/03/2017 14:33:20
24 septiembre 2016 24 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Caramba Riga1-1Zvezda - FOTS Victoria
Árbitro: Dag Vidar Hafsås (NOR) Estadio: GKS, Polkowice (POL)
10/23/2017 12:04:54
26 septiembre 2016
26 septiembre 2016 26 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Lisboa2-0Caramba Riga
Árbitro: Dag Vidar Hafsås (NOR) Estadio: GKS, Polkowice (POL)
10/23/2017 12:04:54
26 septiembre 2016 26 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Zvezda - FOTS Victoria1-3Dolnośląski
Árbitro: Christos Nicolaides (CYP) Estadio: Miedz, Legnica (POL)
11/03/2017 14:33:20
28 septiembre 2016
28 septiembre 2016 28 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Dolnośląski7-0Caramba Riga
Árbitro: Christos Nicolaides (CYP) Estadio: Miedz, Legnica (POL)
11/03/2017 14:33:21
28 septiembre 2016 28 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Zvezda - FOTS Victoria0-1Lisboa
Árbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Estadio: GKS, Polkowice (POL)
10/23/2017 12:04:55
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.