Ronda intermedia

Grupo 4(País anfitrión: Polonia)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Portugal Lisboa33005059
2Polonia Dolnośląski320110376
3Bielorrusia Zvezda - FOTS Victoria301225-31
4Letonia Caramba Riga3012110-91

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 13/06/2017 12:02 HEC

Partidos

24 septiembre 2016
24 septiembre 2016 24 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Lisboa2-0Dolnośląski
Árbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Estadio: Miedz, Legnica (POL)
09/26/2016 10:33:50
24 septiembre 2016 24 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Caramba Riga1-1Zvezda - FOTS Victoria
Árbitro: Dag Vidar Hafsås (NOR) Estadio: GKS, Polkowice (POL)
09/26/2016 16:01:34
26 septiembre 2016
26 septiembre 2016 26 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Lisboa2-0Caramba Riga
Árbitro: Dag Vidar Hafsås (NOR) Estadio: GKS, Polkowice (POL)
09/27/2016 22:11:40
26 septiembre 2016 26 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Zvezda - FOTS Victoria1-3Dolnośląski
Árbitro: Christos Nicolaides (CYP) Estadio: Miedz, Legnica (POL)
09/27/2016 22:14:09
28 septiembre 2016
28 septiembre 2016 28 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Dolnośląski7-0Caramba Riga
Árbitro: Christos Nicolaides (CYP) Estadio: Miedz, Legnica (POL)
09/29/2016 12:17:36
28 septiembre 2016 28 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 4)
Zvezda - FOTS Victoria0-1Lisboa
Árbitro: Nikolai Yordanov (BUL) Estadio: GKS, Polkowice (POL)
09/29/2016 11:22:15
Última actualización: 13/06/2017 12:02 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2016/17 participarán 38 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de dos mini-torneos de cuatro equipos, con los dos ganadores de cada grupo clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 30 conjuntos que entran en esta fase se suman los dos equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final de junio de 2017. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.