Ronda intermedia

Grupo 5(País anfitrión: Moldavia)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Turquía Istanbul32103037
2Suiza Genève32013216
3Moldavia Soroca31112204
4Irlanda del Norte Western Region300326-40

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 03/07/2017 17:37 HEC

Partidos

14 noviembre 2016
14 noviembre 2016 14 noviembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Istanbul2-0Western Region
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) Estadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
06/02/2017 11:41:36
14 noviembre 2016 14 noviembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Soroca0-1Genève
Árbitro: Radek Příhoda (CZE) Estadio: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
08/18/2017 13:53:25
16 noviembre 2016
16 noviembre 2016 16 noviembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Istanbul0-0Soroca
Árbitro: Sven Bindels (LUX) Estadio: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
08/18/2017 13:53:25
16 noviembre 2016 16 noviembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Genève2-1Western Region
Árbitro: Radek Příhoda (CZE) Estadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
06/02/2017 11:41:36
18 noviembre 2016
18 noviembre 2016 18 noviembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Genève0-1Istanbul
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) Estadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
06/02/2017 11:41:36
18 noviembre 2016 18 noviembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Western Region1-2Soroca
Árbitro: Sven Bindels (LUX) Estadio: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
08/18/2017 13:53:25
Última actualización: 03/07/2017 17:37 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2016/17 participarán 38 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de dos mini-torneos de cuatro equipos, con los dos ganadores de cada grupo clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 30 conjuntos que entran en esta fase se suman los dos equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final de junio de 2017. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.