Ronda intermedia

Grupo 5(País anfitrión: Moldavia)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Turquía Istanbul32103037
2Suiza Genève32013216
3Moldavia Soroca31112204
4Irlanda del Norte Western Region300326-40

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Partidos

14 noviembre 2016
14 noviembre 2016 14 noviembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Istanbul2-0Western Region
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) Estadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
10/23/2017 12:04:56
14 noviembre 2016 14 noviembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Soroca0-1Genève
Árbitro: Radek Příhoda (CZE) Estadio: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
11/07/2017 17:06:40
16 noviembre 2016
16 noviembre 2016 16 noviembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Istanbul0-0Soroca
Árbitro: Sven Bindels (LUX) Estadio: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
11/07/2017 17:06:51
16 noviembre 2016 16 noviembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Genève2-1Western Region
Árbitro: Radek Příhoda (CZE) Estadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
10/23/2017 12:04:56
18 noviembre 2016
18 noviembre 2016 18 noviembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Genève0-1Istanbul
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) Estadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
10/23/2017 12:04:56
18 noviembre 2016 18 noviembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 5)
Western Region1-2Soroca
Árbitro: Sven Bindels (LUX) Estadio: Zimbru 2, Chisinau (MDA)
11/07/2017 17:06:51
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.