Ronda intermedia

Grupo 6(País anfitrión: República Checa)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1República Checa Olomouc31205235
2Alemania Bremer Fußball-Verband31205325
3Eslovaquia West Slovakia30301103
4Israel Hapoel Jordan Valley301227-51

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 20/06/2017 09:47 HEC

Partidos

21 septiembre 2016
21 septiembre 2016 21 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
Hapoel Jordan Valley1-1West Slovakia
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estadio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
09/22/2016 10:48:31
21 septiembre 2016 21 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
Olomouc2-2Bremer Fußball-Verband
Árbitro: Vlado Glodjović (SRB) Estadio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
06/23/2017 15:57:04
23 septiembre 2016
23 septiembre 2016 23 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
West Slovakia0-0Bremer Fußball-Verband
Árbitro: Vlado Glodjović (SRB) Estadio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
09/26/2016 10:32:31
23 septiembre 2016 23 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
Olomouc3-0Hapoel Jordan Valley
Árbitro: Lorenc Jemini (ALB) Estadio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
06/23/2017 15:57:04
25 septiembre 2016
25 septiembre 2016 25 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
West Slovakia0-0Olomouc
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estadio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
06/23/2017 15:57:04
25 septiembre 2016 25 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
Bremer Fußball-Verband3-1Hapoel Jordan Valley
Árbitro: Lorenc Jemini (ALB) Estadio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
09/26/2016 10:25:45
Última actualización: 20/06/2017 09:47 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2016/17 participarán 38 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de dos mini-torneos de cuatro equipos, con los dos ganadores de cada grupo clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 30 conjuntos que entran en esta fase se suman los dos equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final de junio de 2017. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.