Ronda intermedia

Grupo 6(País anfitrión: República Checa)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1República Checa Olomouc31205235
2Alemania Bremer Fußball-Verband31205325
3Eslovaquia West Slovakia30301103
4Israel Hapoel Jordan Valley301227-51

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Partidos

21 septiembre 2016
21 septiembre 2016 21 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
Hapoel Jordan Valley1-1West Slovakia
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estadio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
11/07/2017 16:03:55
21 septiembre 2016 21 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
Olomouc2-2Bremer Fußball-Verband
Árbitro: Vlado Glodjović (SRB) Estadio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
10/23/2017 12:04:57
23 septiembre 2016
23 septiembre 2016 23 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
West Slovakia0-0Bremer Fußball-Verband
Árbitro: Vlado Glodjović (SRB) Estadio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
11/07/2017 16:03:54
23 septiembre 2016 23 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
Olomouc3-0Hapoel Jordan Valley
Árbitro: Lorenc Jemini (ALB) Estadio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
10/23/2017 12:04:54
25 septiembre 2016
25 septiembre 2016 25 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
West Slovakia0-0Olomouc
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) Estadio: Ander Stadium, Olomouc (CZE)
10/23/2017 12:04:54
25 septiembre 2016 25 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 6)
Bremer Fußball-Verband3-1Hapoel Jordan Valley
Árbitro: Lorenc Jemini (ALB) Estadio: Stadium Řepčín, Řepčín (CZE)
11/07/2017 16:03:55
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.