Ronda intermedia

Grupo 7(País anfitrión: Italia)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1República de Irlanda Region 232103037
2Italia Lombardia32015236
3Eslovenia Maribor302114-32
4ARYM North-East Macedonia301203-31

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 13/06/2017 12:04 HEC

Partidos

28 septiembre 2016
28 septiembre 2016 28 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
Maribor0-0North-East Macedonia
Árbitro: Aleksei Nikolaev (RUS) Estadio: C.S. Comunale “Ferruccio”, Seregno (ITA)
09/30/2016 17:52:01
28 septiembre 2016 28 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
Lombardia0-1Region 2
Árbitro: Ken Henry Johnsen (NOR) Estadio: Comunale, Gorgonzola (ITA)
10/25/2016 11:14:39
30 septiembre 2016
30 septiembre 2016 30 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
Lombardia4-1Maribor
Árbitro: Markus Hameter (AUT) Estadio: Stadio Ernesto Breda, San Giovanni (ITA)
10/03/2016 13:20:00
30 septiembre 2016 30 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
North-East Macedonia0-2Region 2
Árbitro: Aleksei Nikolaev (RUS) Estadio: Centro Sportivo Comunale, Inveruno (ITA)
10/25/2016 11:15:26
02 octubre 2016
02 octubre 2016 02 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
North-East Macedonia0-1Lombardia
Árbitro: Ken Henry Johnsen (NOR) Estadio: Stadio Chinetti, Solbiate Arno (ITA)
10/03/2016 13:32:39
02 octubre 2016 02 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
Region 20-0Maribor
Árbitro: Markus Hameter (AUT) Estadio: Stadio Comunale 1, Carvaggio (ITA)
10/25/2016 11:17:46
Última actualización: 13/06/2017 12:04 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2016/17 participarán 38 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de dos mini-torneos de cuatro equipos, con los dos ganadores de cada grupo clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 30 conjuntos que entran en esta fase se suman los dos equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final de junio de 2017. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.