Ronda intermedia

Grupo 7(País anfitrión: Italia)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1República de Irlanda Region 232103037
2Italia Lombardia32015236
3Eslovenia Maribor302114-32
4ARYM North-East Macedonia301203-31

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Partidos

28 septiembre 2016
28 septiembre 2016 28 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
Maribor0-0North-East Macedonia
Árbitro: Aleksei Nikolaev (RUS) Estadio: C.S. Comunale “Ferruccio”, Seregno (ITA)
10/23/2017 12:04:55
28 septiembre 2016 28 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
Lombardia0-1Region 2
Árbitro: Ken Henry Johnsen (NOR) Estadio: Comunale, Gorgonzola (ITA)
10/23/2017 12:04:55
30 septiembre 2016
30 septiembre 2016 30 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
Lombardia4-1Maribor
Árbitro: Markus Hameter (AUT) Estadio: Stadio Ernesto Breda, San Giovanni (ITA)
11/07/2017 15:56:47
30 septiembre 2016 30 septiembre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
North-East Macedonia0-2Region 2
Árbitro: Aleksei Nikolaev (RUS) Estadio: Centro Sportivo Comunale, Inveruno (ITA)
10/23/2017 12:04:55
02 octubre 2016
02 octubre 2016 02 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
North-East Macedonia0-1Lombardia
Árbitro: Ken Henry Johnsen (NOR) Estadio: Stadio Chinetti, Solbiate Arno (ITA)
11/07/2017 15:39:55
02 octubre 2016 02 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 7)
Region 20-0Maribor
Árbitro: Markus Hameter (AUT) Estadio: Stadio Comunale 1, Carvaggio (ITA)
11/07/2017 15:39:55
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.