Ronda intermedia

Grupo 8(País anfitrión: Hungría)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Croacia Zagreb3300120129
2Hungría East Region Selection32018446
3Finlandia East District Team310237-43
4Azerbaiyán Sharur3003012-120

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Partidos

24 octubre 2016
24 octubre 2016 24 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
Sharur0-3East District Team
Árbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Estadio: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
11/07/2017 16:09:51
24 octubre 2016 24 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
East Region Selection0-4Zagreb
Árbitro: Yuriy Mozharovskyy (UKR) Estadio: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/25/2017 11:43:55
26 octubre 2016
26 octubre 2016 26 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
East Region Selection6-0Sharur
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estadio: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/25/2017 11:43:55
26 octubre 2016 26 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
East District Team0-5Zagreb
Árbitro: Yuriy Mozharovskyy (UKR) Estadio: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
11/07/2017 16:09:52
28 octubre 2016
28 octubre 2016 28 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
East District Team0-2East Region Selection
Árbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Estadio: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
11/07/2017 16:09:52
28 octubre 2016 28 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
Zagreb3-0Sharur
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estadio: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/25/2017 11:43:58
Última actualización: 05/10/2017 19:02 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2018/19 participarán 39 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de tres mini-torneos de cuatro equipos, con los ganadores de cada grupo y los dos mejores segundos clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 27 conjuntos que entran en esta fase se suman los cinco equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final a finales de junio de 2019. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.