Ronda intermedia

Grupo 8(País anfitrión: Hungría)

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
1Croacia Zagreb3300120129
2Hungría East Region Selection32018446
3Finlandia East District Team310237-43
4Azerbaiyán Sharur3003012-120

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
Última actualización: 03/07/2017 17:36 HEC

Partidos

24 octubre 2016
24 octubre 2016 24 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
Sharur0-3East District Team
Árbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Estadio: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
10/26/2016 19:11:36
24 octubre 2016 24 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
East Region Selection0-4Zagreb
Árbitro: Yuriy Mozharovskyy (UKR) Estadio: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/26/2016 19:10:27
26 octubre 2016
26 octubre 2016 26 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
East Region Selection6-0Sharur
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estadio: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/27/2016 10:25:58
26 octubre 2016 26 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
East District Team0-5Zagreb
Árbitro: Yuriy Mozharovskyy (UKR) Estadio: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
10/27/2016 10:28:21
28 octubre 2016
28 octubre 2016 28 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
East District Team0-2East Region Selection
Árbitro: Dimitar Meckarovski (MKD) Estadio: Varosi, Nyiregyhaza (HUN)
10/31/2016 09:51:51
28 octubre 2016 28 octubre - Copa de las Regiones, Ronda intermedia (Grupo 8)
Zagreb3-0Sharur
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) Estadio: Kisvárdai Stadion, Kisvárda (HUN)
10/31/2016 10:06:37
Última actualización: 03/07/2017 17:37 HEC

Calendario

Ronda preliminar

Ronda intermedia

Fase final

Camino a la final

La Copa de las Regiones de la UEFA reúne a las mejores selecciones amateurs de Europa y en el torneo de la temporada 2016/17 participarán 38 federaciones de la UEFA.

Ronda preliminar
Esta ronda consta de dos mini-torneos de cuatro equipos, con los dos ganadores de cada grupo clasificándose para la ronda intermedia.

Ronda intermedia
A los 30 conjuntos que entran en esta fase se suman los dos equipos procedentes de la ronda preliminar. Estos conjuntos se dividen en ocho grupos de cuatro y los ganadores de cada sección pasaron a disputar la fase final.

Fase final
Uno de los ocho clasificados será el anfitrión en la fase final de junio de 2017. Habrá dos grupos de cuatro selecciones con los dos campeones jugando la final.