Partidos

LocalFuera
El equipo local aparece en primer lugarÚltima actualización: 10/02/2016 16:33 HEC
Brattvag0-2Molde
Árbitro: No disponible
09/25/2015 14:34:41
Traff0-2Molde
Árbitro: No disponible
09/25/2015 22:33:11
Vadmyra0-4Molde
Árbitro: No disponible
09/25/2015 22:33:12
24 junio 2015 - Copa NM noruega, Cuarta ronda
Molde3-0Kvik Halden FK
Árbitro: No disponible
09/25/2015 22:33:26
Molde5-0Pyunik
Árbitro: Pavle Radovanović (MNE) Estadio: Molde Stadion, Molde (NOR)
11/19/2015 09:31:10
Pyunik1-0Molde
Global: 1-5 (Tot.: 1-5)
Árbitro: Anatoliy Abdula (UKR) Estadio: Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht, Ereván (ARM)
11/19/2015 09:31:09
Dinamo Zagreb1-1Molde
Árbitro: Serge Gumienny (BEL) Estadio: Stadion Maksimir, Zagreb (CRO)
11/19/2015 09:31:16
Molde3-3Dinamo Zagreb
Global: 4-4 Dinamo Zagreb clasificado por los goles en campo contrario (gd,t.p., Tot.: 4-4)
Árbitro: Michael Oliver (ENG) Estadio: Molde Stadion, Molde (NOR)
11/19/2015 09:31:14
Viking3-0Molde
Árbitro: No disponible
09/25/2015 22:33:26
20 agosto 2015 20 agosto - UEFA Europa League, Play-offs
Molde2-0Standard Liège
Árbitro: Aleksei Kulbakov (BLR) Estadio: Molde Stadion, Molde (NOR)
11/19/2015 09:35:35
27 agosto 2015 27 agosto - UEFA Europa League, Play-offs
Standard Liège3-1Molde
Global: 3-3 Molde clasificado por los goles en campo contrario (gd,t.p., Tot.: 3-3)
Árbitro: Alexandru Tudor (ROU) Estadio: Stade Maurice Dufrasne, Lieja (BEL)
11/19/2015 09:35:34
17 septiembre 2015 17 septiembre - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo A)
Fenerbahçe1-3Molde
Árbitro: Benoit Bastien (FRA) Estadio: Şükrü Saracoğlu, Estambul (TUR)
11/19/2015 09:35:37
01 octubre 2015 01 octubre - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo A)
Molde1-1Ajax
Árbitro: Paweł Raczkowski (POL) Estadio: Molde Stadion, Molde (NOR)
11/19/2015 09:35:38
22 octubre 2015 22 octubre - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo A)
Molde3-1Celtic
Árbitro: Vladislav Bezborodov (RUS) Estadio: Molde Stadion, Molde (NOR)
11/19/2015 09:35:39
05 noviembre 2015 05 noviembre - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo A)
Celtic1-2Molde
Árbitro: Slavko Vinčić (SVN) Estadio: Celtic Park, Glasgow (SCO)
11/19/2015 09:35:45
26 noviembre 2015 26 noviembre - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo A)
Molde0-2Fenerbahçe
Árbitro: Miroslav Zelinka (CZE) Estadio: Molde Stadion, Molde (NOR)
11/27/2015 15:16:34
10 diciembre 2015 10 diciembre - UEFA Europa League, Fase de grupos (Grupo A)
Ajax1-1Molde
Árbitro: Yevhen Aranovskiy (UKR) Estadio: Amsterdam ArenA, Ámsterdam (NED)
02/01/2016 10:23:27
18 febrero 2016 18 febrero - UEFA Europa League, 1/16 de final
SevillaMolde
Árbitro: p.d. Estadio: Estadio Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla (ESP)
02/04/2016 10:14:04
25 febrero 2016 25 febrero - UEFA Europa League, 1/16 de final
MoldeSevilla
Árbitro: p.d. Estadio: Molde Stadion, Molde (NOR)
02/04/2016 10:14:49
13 marzo 2016 13 marzo
MoldeTromsø
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:09:46
20 marzo 2016 20 marzo
StabækMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:09:47
01 abril 2016 01 abril
MoldeLillestrøm
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:10:01
10 abril 2016 10 abril
StartMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:10:01
17 abril 2016 17 abril
Bodø/GlimtMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:10:01
21 abril 2016 21 abril
MoldeVålerenga
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:10:16
24 abril 2016 24 abril
SarpsborgMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:07:32
30 abril 2016 30 abril
MoldeAalesund
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:10:17
08 mayo 2016 08 mayo
HaugesundMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:10:31
11 mayo 2016 11 mayo
MoldeStrømsgodset
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:10:31
16 mayo 2016 16 mayo
OddMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:10:31
21 mayo 2016 21 mayo
MoldeBrann
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:10:31
28 mayo 2016 28 mayo
RosenborgMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:10:46
03 julio 2016 03 julio
MoldeViking
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:10:46
09 julio 2016 09 julio
SogndalMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:10:47
17 julio 2016 17 julio
MoldeStart
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:01
23 julio 2016 23 julio
MoldeSarpsborg
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:07:46
01 agosto 2016 01 agosto
VålerengaMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:01
06 agosto 2016 06 agosto
MoldeBodø/Glimt
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:01
14 agosto 2016 14 agosto
AalesundMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:16
21 agosto 2016 21 agosto
MoldeOdd
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:16
27 agosto 2016 27 agosto
StrømsgodsetMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:16
11 septiembre 2016 11 septiembre
MoldeHaugesund
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:17
17 septiembre 2016 17 septiembre
VikingMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:31
24 septiembre 2016 24 septiembre
MoldeRosenborg
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:31
01 octubre 2016 01 octubre
TromsøMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:31
15 octubre 2016 15 octubre
MoldeSogndal
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:31
22 octubre 2016 22 octubre
BrannMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:31
29 octubre 2016 29 octubre
MoldeStabæk
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:32
05 noviembre 2016 05 noviembre
LillestrømMolde
Árbitro: p.d.
02/10/2016 16:11:46

Estadísticas en competiciones UEFA

  • Mayor goleada:
    14/07/2015, Molde 5-0 Pyunik, Molde
  • Mayor derrota:
    01/10/1975, Öster 6-0 Molde, Vaxjo
  • Disputados en UEFA Champions League:  4
  • Disputados en Recopa de la UEFA:  1
  • Disputados en UEFA Europa League:  13
  • Más partidos disputados: 64
    Daniel Hestad (  NOR)
  • Maximo goleador: 7
    Daniel Hestad (  NOR)
    Magne Hoseth (  NOR)
    Mohamed Elyounoussi (  NOR)