Equipos

Porteros

JG
1Boris Radunović00
30Davide Bassi00
57Marco Sportiello20

Defensas

JG
-Emanuele Suagher--
2Guglielmo Stendardo21
3Cristiano Del Grosso00
5Andrea Masiello20
6Giampaolo Bellini00
22Rafael Toloi00
24Andrea Conti00
28Davide Brivio00
29Gabriel Paletta00
33Nicolò Cherubin20
44Anton Krešić00
85Michele Canini00
93Boukary Drame20

Centrocampistas

JG
7Marco D'Alessandro10
8Giulio Migliaccio20
10Alejandro Gómez21
11Maximiliano Moralez20
15Marten de Roon20
17Carlos Carmona10
20Marcelo Estigarribia10
21Luca Cigarini00
27Jasmin Kurtič20
77Cristian Raimondi00
88Alberto Grassi10
97Tiziano Tulissi00

Delanteros

JG
4Luigi Giorgi10
9Richmond Boakye00
19Germán Denis10
45Gaetano Monachello00
51Mauricio Pinilla20
89Guido Marilungo00
Base de datos de la competición actual
Última actualización: 31/08/2015 02:41 CET

Partidos

LocalFuera
El equipo local aparece en primer lugarÚltima actualización: 17/08/2015 13:37 HEC
InternazionaleInternazionale20:45AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta20:45FrosinoneFrosinone
SassuoloSassuolo15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00VeronaVerona
EmpoliEmpoli20:45AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00SampdoriaSampdoria
FiorentinaFiorentina15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00CarpiCarpi
JuventusJuventus15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta20:45LazioLazio
BolognaBologna15:00AtalantaAtalanta
MilanMilan15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00TorinoTorino
RomaRoma15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00PalermoPalermo
ChievoChievo15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00NapoliNapoli
UdineseUdinese15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00GenoaGenoa
AtalantaAtalanta15:00InternazionaleInternazionale
FrosinoneFrosinone15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00SassuoloSassuolo
VeronaVerona20:45AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00EmpoliEmpoli
SampdoriaSampdoria15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00FiorentinaFiorentina
CarpiCarpi15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00JuventusJuventus
LazioLazio15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00BolognaBologna
AtalantaAtalanta15:00MilanMilan
TorinoTorino15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00RomaRoma
PalermoPalermo20:45AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00ChievoChievo
NapoliNapoli15:00AtalantaAtalanta
AtalantaAtalanta15:00UdineseUdinese
GenoaGenoa20:45AtalantaAtalanta

Partidos

dom
23
ago

cup

  • © 1998-2015 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.