Equipos

Porteros

JG
1Andreas Leitner10
29Manuel Kuttin00
30Dennis Verwüster00

Defensas

JG
-Marcel Holzmann--
2Fabio Strauss10
3Milos Spasic00
5Thomas Ebner10
11Eric Plattensteiner10
12Lukas Malicsek00
13Ione Agonay Jiménez Cabrera00
15Manuel Maranda00
21Markus Wostry10
23Pascal Petlach00
32Philipp Posch00

Centrocampistas

JG
4Stephan Zwierschitz10
6Markus Lackner10
7Maximilian Sax10
8Christoph Knasmüllner10
9Srdan Spiridonovic10
10Daniel Toth10
19Wilhelm Vorsager00
22Marcus Maier00
99Florian Fischerauer00

Delanteros

JG
16Patrick Schmidt10
17Dominik Starkl10
18Sasa Kalajdzic00
44Marin Jakolis10
Base de datos de la competición actual
Última actualización: 26/07/2017 02:08 CET

Partidos

LocalFuera
El equipo local aparece en primer lugarÚltima actualización: 28/07/2017 17:57 HEC
DornbirnerDornbirner1-4AdmiraAdmira
RitzingRitzing1-3AdmiraAdmira
Wiener NeustadtWiener Neustadt1-3AdmiraAdmira
Austria WienAustria Wien1-2AdmiraAdmira
AdmiraAdmira0-5SalzburgSalzburg
LASKLASK3-0AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30AltachAltach
SalzburgSalzburg18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira16:30Rapid WienRapid Wien
WolfsbergWolfsberg18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira16:00Austria WienAustria Wien
MattersburgMattersburg18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30SturmSturm
St PöltenSt Pölten18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30LASKLASK
AltachAltach18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30SalzburgSalzburg
Rapid WienRapid Wien18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30WolfsbergWolfsberg
Austria WienAustria Wien18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30MattersburgMattersburg
SturmSturm18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30St PöltenSt Pölten
LASKLASK18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30AltachAltach
SalzburgSalzburg18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30Rapid WienRapid Wien
WolfsbergWolfsberg18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30Austria WienAustria Wien
MattersburgMattersburg18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30SturmSturm
St PöltenSt Pölten18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30LASKLASK
AltachAltach18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30SalzburgSalzburg
Rapid WienRapid Wien18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30WolfsbergWolfsberg
Austria WienAustria Wien18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30MattersburgMattersburg
SturmSturm18:30AdmiraAdmira
AdmiraAdmira18:30St PöltenSt Pölten

Clasificaciones

Última actualización: 25/07/2017 16:25 HEC

Partidos

sáb
22
jul
Últimos resultados
Campeonato nacional

LASK (F)

dom
30
jul

cup