Triunfos de Villarreal y Arsenal

El conjunto castellonense se impuso al Eibar con tres goles de Bakambu, mientras que los de Wenger derrotaron por 2-0 al Brighton. Además, nueva derrota del Athletic.

Nacho Monreal celebra su gol ante el Brighton
Nacho Monreal celebra su gol ante el Brighton ©Getty Images

Así les ha ido a los equipos de la UEFA Champions League este fin de semana

Grupo A

Slavia Praga - Brno 2-0
Villarreal - Eibar 3-0
Tobol - Astana 1-1
Hapoel Ashkelon - Maccabi Tel-Aviv 2-2

Grupo B

Zorya - Dynamo Kiev 4-4
Young Boys - St Gallen 6-1
Partizan - Čukarički 0-0
Kukës - Skënderbeu (lunes, 14:00)

Cédric Bakambu marcó tres con el Villarreal
Cédric Bakambu marcó tres con el Villarreal©AFP/Getty Images

Grupo C

Slavia Praga - Brno 2-0
Villarreal - Eibar 3-0
Tobol - Astana 1-1
Hapoel Ashkelon - Maccabi Tel-Aviv 2-2

Grupo B

Zorya - Dynamo Kiev 4-4
Young Boys - St Gallen 6-1
Partizan - Čukarički 0-0
Kukës - Skënderbeu (lunes, 14:00)

El Lyon vencía por al Angers pero empató
El Lyon vencía por al Angers pero empató©AFP/Getty Images

Grupo E

Atalanta - Juventus 2-2
Apollon Limassol - Nea Salamis 5-0
Angers - Lyon 3-3
Everton - Burnley 0-1

Grupo F

Lokomotiv de Moscú - Dinamo de Moscú 3-0
Lyngby - Copenhague 3-1
Zimbru - Sheriff 1-2
Baník - Zlín 2-2

El Colonia perdió con el Leipzig
El Colonia perdió con el Leipzig©AFP/Getty Images

Grupo G

Sepsi Sfantu Gheorghe - FCSB 0-4
Plzeň - Bohemians 1905 2-1
Hapoel Beer-Sheva: no ha jugado
Zürich - Lugano 3-0

Grupo H

Arsenal - Brighton 2-0
Napredak - Estrella Roja 1-0
Dinamo Minsk - BATE Borisov 0-1
Colonia - Leipzig 1-2

Lucas Ocampos marcó para el OM
Lucas Ocampos marcó para el OM©AFP/Getty Images

Grupo I

Salzburgo - Wolfsberg 2-1
Yeni Malatyaspor - Konyaspor 1-1
Niza - Marsella 2-4
Belenenses - Vitória SC 1-0

Grupo J

Östersund - Häcken 0-0
Zorya - Dynamo Kiev 4-4
Valencia - Athletic Club 3-2
Hertha Berlin - Bayern 2-2

Luis Alberto marcó para la Lazio
Luis Alberto marcó para la Lazio©Getty Images

Grupo K

Niza - Marsella 2-4
Lazio - Sassuolo 6-1
Zulte Waregem - Lokeren 1-3
Vitesse - Utrecht 1-1

Grupo L

Anji - Zenit 2-2
Real Sociedad - Betis 4-4
Rosenborg - Sarpsborg 1-1
Vardar - Shkupi 1-0