Clasificaciones

Grupo A

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FEN
Fenerbahçe SK
6 4 1 1 8 6 2 13
MU
Manchester United FC
6 4 0 2 12 4 8 12
FEY
Feyenoord
6 2 1 3 3 7 -4 7
ZOR
FC Zorya Luhansk
6 0 2 4 2 8 -6 2

Grupo B

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
APO
APOEL FC
6 4 0 2 8 6 2 12
OLY
Olympiacos FC
6 2 2 2 7 6 1 8
YB
BSC Young Boys
6 2 2 2 7 4 3 8
AST
FC Astana
6 1 2 3 5 11 -6 5

Grupo C

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
STE
AS Saint-Étienne
6 3 3 0 8 5 3 12
AND
RSC Anderlecht
6 3 2 1 16 8 8 11
MAI
1. FSV Mainz 05
6 2 3 1 8 10 -2 9
GAB
Gabala SC
6 0 0 6 5 14 -9 0

Grupo D

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ZEN
FC Zenit
6 5 0 1 17 8 9 15
AZ
AZ Alkmaar
6 2 2 2 6 10 -4 8
MTA
Maccabi Tel-Aviv FC
6 2 1 3 7 9 -2 7
DUN
Dundalk FC
6 1 1 4 5 8 -3 4

Grupo E

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ASR
AS Roma
6 3 3 0 16 7 9 12
AST
FC Astra Giurgiu
6 2 2 2 7 10 -3 8
PLZ
FC Viktoria Plzeň
6 1 3 2 7 10 -3 6
AUS
FK Austria Wien
6 1 2 3 11 14 -3 5

Grupo F

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GNK
KRC Genk
6 4 0 2 13 9 4 12
ATH
Athletic Club
6 3 1 2 10 11 -1 10
RPD
SK Rapid Wien
6 1 3 2 7 8 -1 6
SAS
US Sassuolo Calcio
6 1 2 3 9 11 -2 5

Grupo G

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
AJX
AFC Ajax
6 4 2 0 11 6 5 14
CTA
RC Celta de Vigo
6 2 3 1 10 7 3 9
STD
R. Standard de Liège
6 1 4 1 8 6 2 7
PAN
Panathinaikos FC
6 0 1 5 3 13 -10 1

Grupo H

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SHK
FC Shakhtar Donetsk
6 6 0 0 21 5 16 18
GNT
KAA Gent
6 2 2 2 9 13 -4 8
SCB
SC Braga
6 1 3 2 9 11 -2 6
KON
Konyaspor
6 0 1 5 2 12 -10 1

Grupo I

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SCH
FC Schalke 04
6 5 0 1 9 3 6 15
KRA
FC Krasnodar
6 2 1 3 8 8 0 7
SBG
FC Salzburg
6 2 1 3 6 6 0 7
NIC
OGC Nice
6 2 0 4 5 11 -6 6

Grupo J

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FIO
ACF Fiorentina
6 4 1 1 15 6 9 13
PAO
PAOK FC
6 3 1 2 7 6 1 10
QAR
Qarabağ FK
6 2 1 3 7 12 -5 7
LIB
FC Slovan Liberec
6 1 1 4 7 12 -5 4

Grupo K

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SPP
AC Sparta Praha
6 4 0 2 8 6 2 12
HAP
Hapoel Beer-Sheva FC
6 2 2 2 6 6 0 8
SOU
Southampton FC
6 2 2 2 6 4 2 8
INT
FC Internazionale Milano
6 2 0 4 7 11 -4 6

Grupo L

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ANK
Osmanlıspor
6 3 1 2 10 7 3 10
VLR
Villarreal CF
6 2 3 1 9 8 1 9
FCZ
FC Zürich
6 1 3 2 5 7 -2 6
STE
FC Steaua Bucureşti
6 1 3 2 5 7 -2 6
Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.