Clasificaciones

Grupo A

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SLP
SK Slavia Praha
3 1 2 0 4 3 1 5
VLR
Villarreal CF
3 1 2 0 5 3 2 5
AST
FC Astana
3 1 1 1 6 4 2 4
MTA
Maccabi Tel-Aviv FC
3 0 1 2 0 5 -5 1

Grupo B

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
DK
FC Dynamo Kyiv
3 2 1 0 8 5 3 7
YB
BSC Young Boys
3 0 3 0 4 4 0 3
PTZ
FK Partizan
3 0 2 1 3 4 -1 2
SKË
KF Skënderbeu
3 0 2 1 2 4 -2 2

Grupo C

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
LUD
PFC Ludogorets 1945
3 2 1 0 4 1 3 7
SCB
SC Braga
3 2 0 1 4 4 0 6
HOF
TSG 1899 Hoffenheim
3 1 0 2 5 5 0 3
BAS
İstanbul Başakşehir
3 0 1 2 2 5 -3 1

Grupo D

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ACM
AC Milan
3 2 1 0 8 3 5 7
AEK
AEK Athens FC
3 1 2 0 4 3 1 5
RIJ
HNK Rijeka
3 1 0 2 6 6 0 3
AUS
FK Austria Wien
3 0 1 2 4 10 -6 1

Grupo E

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ATA
Atalanta BC
3 2 1 0 7 2 5 7
OL
Olympique Lyonnais
3 1 2 0 4 3 1 5
APO
Apollon Limassol FC
3 0 2 1 4 6 -2 2
EVE
Everton FC
3 0 1 2 3 7 -4 1

Grupo F

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
LMO
FC Lokomotiv Moskva
3 1 2 0 4 1 3 5
FCK
FC København
3 0 3 0 1 1 0 3
SHF
FC Sheriff
3 0 3 0 1 1 0 3
ZLI
FC Zlín
3 0 2 1 1 4 -3 2

Grupo G

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SB
FCSB
3 3 0 0 7 2 5 9
LUG
FC Lugano
3 1 0 2 5 6 -1 3
PLZ
FC Viktoria Plzeň
3 1 0 2 5 7 -2 3
HAP
Hapoel Beer-Sheva FC
3 1 0 2 4 6 -2 3

Grupo H

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ARS
Arsenal FC
3 3 0 0 8 3 5 9
BTE
FC BATE Borisov
3 1 1 1 4 5 -1 4
CRV
FK Crvena zvezda
3 1 1 1 2 2 0 4
KÖL
1. FC Köln
3 0 0 3 1 5 -4 0

Grupo I

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SBG
FC Salzburg
3 2 1 0 4 1 3 7
OM
Olympique de Marseille
3 2 0 1 3 2 1 6
KON
Konyaspor
3 1 0 2 2 4 -2 3
GUI
Vitória SC
3 0 1 2 3 5 -2 1

Grupo J

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
OST
Östersunds FK
3 2 1 0 5 2 3 7
ZOR
FC Zorya Luhansk
3 2 0 1 3 3 0 6
ATH
Athletic Club
3 0 2 1 2 3 -1 2
HER
Hertha BSC Berlin
3 0 1 2 1 3 -2 1

Grupo K

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
LAZ
SS Lazio
3 3 0 0 8 3 5 9
NIC
OGC Nice
3 2 0 1 9 4 5 6
ZUL
SV Zulte Waregem
3 0 1 2 2 8 -6 1
VIT
Vitesse
3 0 1 2 3 7 -4 1

Grupo L

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ZEN
FC Zenit
3 3 0 0 11 2 9 9
REA
Real Sociedad de Fútbol
3 2 0 1 11 3 8 6
RBK
Rosenborg BK
3 1 0 2 4 8 -4 3
VAR
FK Vardar
3 0 0 3 1 14 -13 0
Clasificación provisional hasta que se hayan jugado todos los partidos de la fase de grupos Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.