Clasificaciones

Grupo A

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SVP
SK Slavia Praha
1 1 0 0 1 0 1 3
VLR
Villarreal CF
1 1 0 0 3 1 2 3
AST
FC Astana
1 0 0 1 1 3 -2 0
MTA
Maccabi Tel-Aviv FC
1 0 0 1 0 1 -1 0

Grupo B

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
DK
FC Dynamo Kyiv
1 1 0 0 3 1 2 3
YB
BSC Young Boys
1 0 1 0 1 1 0 1
PTZ
FK Partizan
1 0 1 0 1 1 0 1
SKË
KF Skënderbeu
1 0 0 1 1 3 -2 0

Grupo C

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SCB
SC Braga
1 1 0 0 2 1 1 3
BAS
İstanbul Başakşehir
1 0 1 0 0 0 0 1
LUD
PFC Ludogorets 1945
1 0 1 0 0 0 0 1
HOF
TSG 1899 Hoffenheim
1 0 0 1 1 2 -1 0

Grupo D

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ACM
AC Milan
1 1 0 0 5 1 4 3
AEK
AEK Athens FC
1 1 0 0 2 1 1 3
AUS
FK Austria Wien
1 0 0 1 1 5 -4 0
RIJ
HNK Rijeka
1 0 0 1 1 2 -1 0

Grupo E

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ATA
Atalanta BC
1 1 0 0 3 0 3 3
APO
Apollon Limassol FC
1 0 1 0 1 1 0 1
OL
Olympique Lyonnais
1 0 1 0 1 1 0 1
EVE
Everton FC
1 0 0 1 0 3 -3 0

Grupo F

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FCK
FC København
1 0 1 0 0 0 0 1
LMO
FC Lokomotiv Moskva
1 0 1 0 0 0 0 1
SHF
FC Sheriff
1 0 1 0 0 0 0 1
ZLI
FC Zlín
1 0 1 0 0 0 0 1

Grupo G

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SB
FCSB
1 1 0 0 3 0 3 3
HAP
Hapoel Beer-Sheva FC
1 1 0 0 2 1 1 3
LUG
FC Lugano
1 0 0 1 1 2 -1 0
PLZ
FC Viktoria Plzeň
1 0 0 1 0 3 -3 0

Grupo H

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ARS
Arsenal FC
1 1 0 0 3 1 2 3
BTE
FC BATE Borisov
1 0 1 0 1 1 0 1
CRV
FK Crvena zvezda
1 0 1 0 1 1 0 1
KÖL
1. FC Köln
1 0 0 1 1 3 -2 0

Grupo I

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
OM
Olympique de Marseille
1 1 0 0 1 0 1 3
SBG
FC Salzburg
1 0 1 0 1 1 0 1
GUI
Vitória SC
1 0 1 0 1 1 0 1
KON
Konyaspor
1 0 0 1 0 1 -1 0

Grupo J

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
OST
Östersunds FK
1 1 0 0 2 0 2 3
ATH
Athletic Club
1 0 1 0 0 0 0 1
HER
Hertha BSC Berlin
1 0 1 0 0 0 0 1
ZOR
FC Zorya Luhansk
1 0 0 1 0 2 -2 0

Grupo K

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NIC
OGC Nice
1 1 0 0 5 1 4 3
LAZ
SS Lazio
1 1 0 0 3 2 1 3
ZUL
SV Zulte Waregem
1 0 0 1 1 5 -4 0
VIT
Vitesse
1 0 0 1 2 3 -1 0

Grupo L

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ZEN
FC Zenit
1 1 0 0 5 0 5 3
REA
Real Sociedad de Fútbol
1 1 0 0 4 0 4 3
VAR
FK Vardar
1 0 0 1 0 5 -5 0
RBK
Rosenborg BK
1 0 0 1 0 4 -4 0
Clasificación provisional hasta que se hayan jugado todos los partidos de la fase de grupos Si dos o más equipos están empatados a puntos, se aplicará el orden alfabético de los nombres completos de los clubes hasta que los equipos hayan jugado entre ellos en dos ocasiones, momento en el que se aplican las reglas del reglamento.