Selecciona un mes

21 noviembre 2017
21 noviembre 2017 21 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo E)
Spartak MoskvaMaribor
Árbitro: p.d. Estadio: "Spartak" Academy (pitch №4), Moscú (RUS)
11/15/2017 12:54:57
21 noviembre 2017 21 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo G)
BeşiktaşPorto
Árbitro: p.d. Estadio: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Estambul (TUR)
11/15/2017 13:42:59
21 noviembre 2017 21 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo F)
NapoliShakhtar Donetsk
Árbitro: p.d. Estadio: Pasquale Ianniello, Frattamaggiore (ITA)
11/15/2017 13:06:17
21 noviembre 2017 21 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo H)
DortmundTottenham
Árbitro: p.d. Estadio: Dortmund Brackel Training Ground, Dortmund (GER)
11/15/2017 13:45:58
21 noviembre 2017 21 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo G)
MonacoLeipzig
Árbitro: p.d. Estadio: Stade de formation AS Monaco 1, La Turbie (FRA)
11/15/2017 13:02:38
21 noviembre 2017 21 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo H)
APOELReal Madrid
Árbitro: p.d. Estadio: Makarion, Nicosia (CYP)
11/16/2017 11:33:44
21 noviembre 2017 21 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo F)
Man. CityFeyenoord
Árbitro: p.d. Estadio: Mini-Stadium, Mánchester (ENG)
11/15/2017 13:31:18
21 noviembre 2017 21 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo E)
SevillaLiverpool
Árbitro: p.d. Estadio: José Ramón Cisneros Palacios, Sevilla (ESP)
11/15/2017 13:18:29
21 noviembre 2017
21 noviembre 2017 21 noviembre - UEFA Youth League, Segunda ronda
AjaxLegia
Árbitro: p.d. Estadio: De Toekomst, Duivendrecht (NED)
11/16/2017 14:58:35
21 noviembre 2017 21 noviembre - UEFA Youth League, Segunda ronda
NitraShakhtyor
Árbitro: p.d. Estadio: Štadión FC Nitra, Nitra (SVK)
11/16/2017 14:58:35
21 noviembre 2017 21 noviembre - UEFA Youth League, Segunda ronda
SalzburgSparta Praha
Árbitro: p.d. Estadio: Untersberg Arena, Grödig (AUT)
11/16/2017 14:58:35
22 noviembre 2017
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo A)
CSKA MoskvaBenfica
Árbitro: p.d. Estadio: Stadium Oktyabr Artificial Turf, Moscú (RUS)
11/15/2017 12:37:22
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo C)
QarabağChelsea
Árbitro: p.d. Estadio: Karabakh Stadium, Bakú (AZE)
11/15/2017 12:25:33
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo C)
AtléticoRoma
Árbitro: p.d. Estadio: Ciudad Deportiva Cerro Del Espino, Majadahonda (ESP)
11/16/2017 10:22:00
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo B)
ParisCeltic
Árbitro: p.d. Estadio: Stade Georges-Lefèvre, Saint-Germain-en-Laye (FRA)
11/15/2017 13:01:31
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo D)
Sporting CPOlympiacos
Árbitro: p.d. Estadio: CGD Stadium Aurelio Pereira, Alcochete (POR)
11/15/2017 13:13:55
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo D)
JuventusBarcelona
Árbitro: p.d. Estadio: Juventus Training Ground, Turín (ITA)
11/15/2017 13:09:07
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo A)
BaselMan. United
Árbitro: p.d. Estadio: Leichtathletik Stadion St. Jakob, Basilea (SUI)
11/13/2017 11:28:44
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo B)
AnderlechtBayern
Árbitro: p.d. Estadio: Van Roy Stadium, Denderleeuw (BEL)
11/15/2017 12:09:21
22 noviembre 2017
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Segunda ronda
SaburtaloBrodarac
Árbitro: p.d. Estadio: Mikheil Meskhi Stadioni, Tiflis (GEO)
11/16/2017 14:58:37
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Segunda ronda
ŽeljezničarLokomotiva Zagreb
Árbitro: p.d. Estadio: Stadion Grbavica, Sarajevo (BIH)
11/16/2017 14:58:38
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Segunda ronda
EsbjergInternazionale
Árbitro: p.d. Estadio: Esbjerg Arena, Esbjerg (DEN)
11/16/2017 14:58:38
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Segunda ronda
HonvédKrasnodar
Árbitro: p.d. Estadio: József Bozsik, Budapest (HUN)
11/16/2017 14:58:38
22 noviembre 2017 22 noviembre - UEFA Youth League, Segunda ronda
MoldeZimbru
Árbitro: p.d. Estadio: Molde Stadion, Molde (NOR)
11/16/2017 14:58:36

Última actualización: 17/11/2017 13:50 HEC

 

Camino a la final

En la nueva y expandida UEFA Youth League, los equipos sub-19 de los clubes participantes en la UEFA Champions League se unirán a los campeones juveniles de 32 países.

Ruta de la UEFA Champions League
Los 32 clubes que entran a través de la Ruta de la UEFA Champions League competirán en los mismos grupos que haya en la competición continental. Los ocho campeones de grupo avanzarán a octavos de final de manera directa, mientras que los ocho segundos pasarán al play-off.

Ruta de los Campeones Nacionales
Los 32 equipos competirán en dos rondas eliminatorias a doble partido para determinar qué ocho equipos avanzan a los play-offs.

Play-offs
Los ocho supervivientes de la Ruta de los Campeones Nacionales jugarán en casa ante los ocho subcampeones de la Ruta de la UEFA Champions League para determinar los ocho equipos que avanzan a octavos de final.

Rondas eliminatorias y final
Las rondas eliminatorias, que comienzan en octavos de final, se jugarán a un solo partido, por lo que los equipos que disputen la final jugarán diez encuentros, ya que las semifinales y la finales se juegan en una fase final en el Colovray Stadium de Nyon, Suiza. No habrá partido por el tercer puesto.

Puede ver toda la información referente a la competición en el reglamento oficial de la competición