Selecciona un mes

26 septiembre 2017
26 septiembre 2017 26 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo E)
Spartak MoskvaLiverpool
Árbitro: p.d. Estadio: "Spartak" Academy (pitch №4), Moscú (RUS)
09/19/2017 20:45:00
26 septiembre 2017 26 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo F)
NapoliFeyenoord
Árbitro: p.d. Estadio: Pasquale Ianniello, Frattamaggiore (ITA)
09/19/2017 20:46:52
26 septiembre 2017 26 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo G)
BeşiktaşLeipzig
Árbitro: p.d. Estadio: Sarıyer Yusuf Ziya Öniş Stadyumu, Estambul (TUR)
09/19/2017 20:49:10
26 septiembre 2017 26 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo H)
APOELTottenham
Árbitro: p.d. Estadio: Makarion, Nicosia (CYP)
09/19/2017 20:51:13
26 septiembre 2017 26 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo G)
MonacoPorto
Árbitro: p.d. Estadio: Stade de formation AS Monaco 1, La Turbie (FRA)
09/19/2017 20:47:57
26 septiembre 2017 26 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo F)
Man. CityShakhtar Donetsk
Árbitro: p.d. Estadio: Mini-Stadium, Mánchester (ENG)
09/19/2017 20:47:07
26 septiembre 2017 26 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo E)
SevillaMaribor
Árbitro: p.d. Estadio: José Ramón Cisneros Palacios, Sevilla (ESP)
09/19/2017 20:49:40
26 septiembre 2017 26 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo H)
DortmundReal Madrid
Árbitro: p.d. Estadio: Dortmund Brackel Training Ground, Dortmund (GER)
09/19/2017 20:50:28
26 septiembre 2017
26 septiembre 2017 26 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
FC Dinamo 1948 YouthNK Lokomotiva Zagreb Youth
Árbitro: p.d. Estadio: Dinamo, Bucarest (ROU)
09/15/2017 14:12:18
26 septiembre 2017 26 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
FC Girondins de Bordeaux YouthSalzburg
Árbitro: p.d. Estadio: Stade Robert Brettes, Mérignac (FRA)
09/15/2017 14:12:18
26 septiembre 2017 26 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
ZimbruKS Vllaznia
Árbitro: p.d. Estadio: Stadionul Zimbru, Chisinau (MDA)
09/19/2017 19:39:34
26 septiembre 2017 26 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
Hammarby IF YouthAjax
Árbitro: p.d. Estadio: Stockholms, Estocolmo (SWE)
09/15/2017 14:12:18
27 septiembre 2017
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo D)
Sporting CPBarcelona
Árbitro: p.d. Estadio: CGD Stadium Aurelio Pereira, Alcochete (POR)
09/19/2017 20:47:49
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo C)
QarabağRoma
Árbitro: p.d. Estadio: Karabakh Stadium, Bakú (AZE)
09/19/2017 20:47:24
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo A)
CSKA MoskvaMan. United
Árbitro: p.d. Estadio: Stadium Oktyabr Artificial Turf, Moscú (RUS)
09/19/2017 20:44:44
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo C)
AtléticoChelsea
Árbitro: p.d. Estadio: Ciudad Deportiva Cerro Del Espino, Majadahonda (ESP)
09/19/2017 20:44:35
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo D)
JuventusOlympiacos
Árbitro: p.d. Estadio: Juventus Training Ground, Turín (ITA)
09/19/2017 20:49:15
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo B)
AnderlechtCeltic
Árbitro: p.d. Estadio: Van Roy Stadium, Denderleeuw (BEL)
09/19/2017 20:44:07
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo B)
ParisBayern
Árbitro: p.d. Estadio: Stade Georges-Lefèvre, Saint-Germain-en-Laye (FRA)
09/19/2017 20:46:01
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Fase de grupos (Grupo A)
BaselBenfica
Árbitro: p.d. Estadio: Leichtathletik Stadion St. Jakob, Basilea (SUI)
09/19/2017 20:42:28
27 septiembre 2017
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
KäPa YouthEsbjerg fB Youth
Árbitro: p.d. Estadio: ISS, Vantaa (FIN)
09/15/2017 14:12:20
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
Internazionale U18Dynamo Kyiv
Árbitro: p.d. Estadio: Stadio Ernesto Breda, San Giovanni (ITA)
09/19/2017 10:13:56
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
KairatFC Krasnodar Youth
Árbitro: p.d. Estadio: Almaty Ortalyk Stadion, Almaty (KAZ)
09/15/2017 14:12:22
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
LudogoretsŽeljezničar
Árbitro: p.d. Estadio: PFC Ludogorets 1945 Training Centre, Razgrad (BUL)
09/15/2017 14:12:20
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
BURSASPOR KULÜBÜ DERNEĞİSaburtalo
Árbitro: p.d. Estadio: New Bursa Stadium, Bursa (TUR)
09/19/2017 19:42:04
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
FK Brodarac YouthM. Haifa
Árbitro: p.d. Estadio: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)
09/19/2017 19:40:18
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
F91 Dudelange YouthSparta Praha
Árbitro: p.d. Estadio: Jos Nosbaum, Dudelange (LUX)
09/15/2017 14:12:21
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
FK Liepāja YouthShakhtyor
Árbitro: p.d. Estadio: Daugava, Liepaja (LVA)
09/15/2017 14:12:22
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
NitraFC Shkëndija Youth
Árbitro: p.d. Estadio: Štadión FC Nitra, Nitra (SVK)
09/15/2017 14:12:21
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
BreidablikLegia
Árbitro: p.d. Estadio: Kópavogsvöllur, Kópavogur (ISL)
09/19/2017 19:40:08
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
FK Sutjeska YouthBudapest Honvéd FC Youth
Árbitro: p.d. Estadio: Gradski, Niksic (MNE)
09/19/2017 13:04:02
27 septiembre 2017 27 septiembre - UEFA Youth League, Primera ronda
University College Dublin AFC YouthMolde FK Youth
Árbitro: p.d. Estadio: Belfield Bowl, UCD, Dublín (IRL)
09/19/2017 13:16:19

Última actualización: 20/09/2017 02:00 HEC

 

Camino a la final

En la nueva y expandida UEFA Youth League, los equipos sub-19 de los clubes participantes en la UEFA Champions League se unirán a los campeones juveniles de 32 países.

Ruta de la UEFA Champions League
Los 32 clubes que entran a través de la Ruta de la UEFA Champions League competirán en los mismos grupos que haya en la competición continental. Los ocho campeones de grupo avanzarán a octavos de final de manera directa, mientras que los ocho segundos pasarán al play-off.

Ruta de los Campeones Nacionales
Los 32 equipos competirán en dos rondas eliminatorias a doble partido para determinar qué ocho equipos avanzan a los play-offs.

Play-offs
Los ocho supervivientes de la Ruta de los Campeones Nacionales jugarán en casa ante los ocho subcampeones de la Ruta de la UEFA Champions League para determinar los ocho equipos que avanzan a octavos de final.

Rondas eliminatorias y final
Las rondas eliminatorias, que comienzan en octavos de final, se jugarán a un solo partido, por lo que los equipos que disputen la final jugarán diez encuentros, ya que las semifinales y la finales se juegan en una fase final en el Colovray Stadium de Nyon, Suiza. No habrá partido por el tercer puesto.

Puede ver toda la información referente a la competición en el reglamento oficial de la competición