Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
BEL Bélgica 3 3 0 0 8 1 7 9
SUI Suiza 3 2 0 1 6 2 4 6
NIR Irlanda del Norte 3 1 0 2 1 8 -7 3
MLT Malta 3 0 0 3 1 5 -4 0

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
CRO Croacia 3 2 1 0 8 1 7 7
ESP España 3 2 1 0 5 1 4 7
ALB Albania 3 1 0 2 5 2 3 3
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 0 14 -14 0

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ISR Israel 3 3 0 0 6 0 6 9
CZE República Checa 3 1 1 1 8 3 5 4
TUR Turquía 3 1 1 1 5 2 3 4
ARM Armenia 3 0 0 3 0 14 -14 0

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FIN Finlandia 3 2 1 0 5 0 5 7
ISL Islandia 3 2 1 0 4 0 4 7
RUS Rusia 3 1 0 2 3 4 -1 3
FRO Islas Feroe 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SRB Serbia 3 3 0 0 12 3 9 9
GRE Grecia 3 2 0 1 9 3 6 6
NOR Noruega 3 1 0 2 11 3 8 3
GIB Gibraltar 3 0 0 3 0 23 -23 0

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA Francia 3 3 0 0 10 2 8 9
SVN Eslovenia 3 2 0 1 3 2 1 6
BLR Bielorrusia 3 1 0 2 4 5 -1 3
KAZ Kazajstán 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SCO Escocia 3 2 1 0 5 1 4 7
DEN Dinamarca 3 2 1 0 2 0 2 7
AND Andorra 3 0 1 2 1 3 -2 1
EST Estonia 3 0 1 2 0 4 -4 1

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
BIH Bosnia y Herzegovina 3 1 2 0 5 1 4 5
SVK Eslovaquia 3 1 2 0 3 1 2 5
MKD ARY Macedonia 3 1 2 0 2 0 2 5
MDA Moldavia 3 0 0 3 0 8 -8 0

Grupo 9

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
HUN Hungría 3 3 0 0 6 2 4 9
NED Holanda 3 2 0 1 7 2 5 6
WAL Gales 3 1 0 2 3 6 -3 3
KOS Kosovo 3 0 0 3 2 8 -6 0

Grupo 10

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
AUT Austria 3 3 0 0 5 1 4 9
ROU Rumanía 3 1 1 1 2 2 0 4
LTU Lituania 3 1 0 2 3 5 -2 3
LUX Luxemburgo 3 0 1 2 2 4 -2 1

Grupo 11

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
IRL República de Irlanda 3 3 0 0 12 1 11 9
UKR Ucrania 3 2 0 1 10 4 6 6
AZE Azerbaiyán 3 1 0 2 3 13 -10 3
BUL Bulgaria 3 0 0 3 1 8 -7 0

Grupo 12

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
POL Polonia 3 2 1 0 10 1 9 7
SWE Suecia 3 1 2 0 11 2 9 5
CYP Chipre 3 1 1 1 6 2 4 4
SMR San Marino 3 0 0 3 0 22 -22 0

Grupo 13

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ITA Italia 3 3 0 0 6 0 6 9
GEO Georgia 3 2 0 1 3 2 1 6
LVA Letonia 3 0 1 2 1 3 -2 1
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 6 -5 1
Las clasificaciones son provisionales hasta que se hayan jugado todos los partidos del grupo.
Arriba