El MatchCentre es compatible con los navegadores Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 y Chrome 5. Por favor actualice su navegador o visite http://ac.uefa.com/es/livescores si emplea una versión anterior.
Cargando...
© 1998-2016 UEFA . Todos los derechos reservados.
« Ir a la página del partido
Final del partido

Israel

Austria

Arase 73Meister 85
14.00 CET
0-2

Contador de faltas

Penaltis

Indicador de ataque en directo

^

Comentario

Las actualizaciones en directo aparecerán aquí.
Final del partido.
Final del partido.
Shalata (Israel) concede un tiro libre por una falta sobre V. Müller (Austria).
90 +3Shalata (Israel) concede un tiro libre por una falta sobre V. Müller (Austria).
El disparo de Shalata (Israel) da en un jugador rival
90 +3El disparo de Shalata (Israel) da en un jugador rival
Meister (Austria) comete falta sobre Sarsur (Israel).
90 +2Meister (Austria) comete falta sobre Sarsur (Israel).
Lema (Austria) saca el córner.
90 +2Lema (Austria) saca el córner.
Parada de Beigel (Israel).
90 +1Parada de Beigel (Israel).
Lema (Austria) remata a puerta.
90 +1Lema (Austria) remata a puerta.
Parada de Beigel (Israel).
90 Parada de Beigel (Israel).
Lema (Austria) remata a puerta.
90 Lema (Austria) remata a puerta.
Burgstaller (Austria) saca el córner.
88 Burgstaller (Austria) saca el córner.
Karzev (Israel) tira una falta.
87 Karzev (Israel) tira una falta.
Arase (Austria) concede un tiro libre por una falta sobre Kanaan (Israel).
87 Arase (Austria) concede un tiro libre por una falta sobre Kanaan (Israel).
Arase (Austria) concede un tiro libre por una falta sobre Sarsur (Israel).
86 Arase (Austria) concede un tiro libre por una falta sobre Sarsur (Israel).
¡Gol de Meister (Austria)!
85 ¡Gol de Meister (Austria)!
Sarsur (Israel) comete falta sobre Baumgartner (Austria).
85 Sarsur (Israel) comete falta sobre Baumgartner (Austria).
Shlomo (Israel) no encuentra portería.
83 Shlomo (Israel) no encuentra portería.

Tiros a puerta

Remates fuera

mc_ui_goal_attempts

a puerta

Israel

Austria

1
Beigel (PO)
2
Cohen
Player Out
3
Nadir
4
Luzon
5
Shlomo (C)
Yellow Card
7
Zohar
Player Out
9
Shua
Player Out
10
Almog
11
Karzev
Yellow Card
12
Shalata
Yellow CardPlayer Out
13
Kanaan
14
Sarsur
Player Out
16
Dey
19
Malede
Player Out
1
Giuliani (PO)
2
Schnürer
Player Out
3
Burgstaller
5
Meisl
6
V. Müller (C)
9
Arase
Goal
10
Baumgartner
12
Malicsek
Player Out
14
Zottele
Player Out
16
Wagnes
Player Out
17
Sturm
Player Out
18
Obermüller
19
Meister
Goal
20
Lema
Player Out

Banquillo

18
Daniel (PO)
6
Kaufman
15
Ayashe
17
Berkovits
21
Karalic (PO)
7
Sittsam
11
Fitz
13
Petlach
15
Bumberger

Entrenador

Alon Hazan (ISR)

Peter Schöttel (AUT)

  • Once inicial
  • Eventos
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120
Cerrar

Reproductor de vídeo

En directo

Kosovo

14.00 CET
3-0

Lituania

Israel

14.00 CET
0-2

Austria

Clasificaciones

Última actualización 11 octubre 2017, 15:41 HEC

J G E P GF GC DG pts

Croacia

0 0 0 0 0 0 0 0

Dinamarca

0 0 0 0 0 0 0 0

Letonia

0 0 0 0 0 0 0 0

San Marino

0 0 0 0 0 0 0 0
J G E P GF GC DG pts

Alemania

3 3 0 0 14 2 12 9

Polonia

3 2 0 1 5 3 2 6

Irlanda del Norte

3 0 1 2 2 9 -7 1

Bielorrusia

3 0 1 2 1 8 -7 1
J G E P GF GC DG pts

Armenia

0 0 0 0 0 0 0 0

República Checa

0 0 0 0 0 0 0 0

Luxemburgo

0 0 0 0 0 0 0 0

Escocia

0 0 0 0 0 0 0 0
J G E P GF GC DG pts

Holanda

3 2 1 0 7 2 5 7

Hungría

3 2 0 1 7 4 3 6

Eslovenia

3 1 1 1 8 4 4 4

Malta

3 0 0 3 1 13 -12 0
J G E P GF GC DG pts

Bélgica

0 0 0 0 0 0 0 0

ARY Macedonia

0 0 0 0 0 0 0 0

Liechtenstein

0 0 0 0 0 0 0 0

Suiza

0 0 0 0 0 0 0 0
J G E P GF GC DG pts

Austria

3 3 0 0 5 0 5 9

Kosovo

3 2 0 1 5 2 3 6

Israel

3 1 0 2 2 4 -2 3

Lituania

3 0 0 3 0 6 -6 0
J G E P GF GC DG pts

República de Irlanda

3 2 1 0 7 1 6 7

Serbia

3 2 0 1 6 3 3 6

Chipre

3 1 0 2 2 7 -5 3

Azerbaiyán

3 0 1 2 2 6 -4 1
J G E P GF GC DG pts

Bulgaria

0 0 0 0 0 0 0 0

Inglaterra

0 0 0 0 0 0 0 0

Islas Feroe

0 0 0 0 0 0 0 0

Islandia

0 0 0 0 0 0 0 0
J G E P GF GC DG pts

Italia

3 3 0 0 9 3 6 9

Suecia

3 2 0 1 9 3 6 6

Moldavia

3 1 0 2 3 7 -4 3

Estonia

3 0 0 3 1 9 -8 0
J G E P GF GC DG pts

Gibraltar

0 0 0 0 0 0 0 0

Grecia

0 0 0 0 0 0 0 0

Rumanía

0 0 0 0 0 0 0 0

Rusia

0 0 0 0 0 0 0 0
J G E P GF GC DG pts

Andorra

0 0 0 0 0 0 0 0

Bosnia y Herzegovina

0 0 0 0 0 0 0 0

Francia

0 0 0 0 0 0 0 0

Georgia

0 0 0 0 0 0 0 0
J G E P GF GC DG pts

Ucrania

3 3 0 0 7 1 6 9

Noruega

3 2 0 1 11 3 8 6

Montenegro

3 1 0 2 1 7 -6 3

Albania

3 0 0 3 1 9 -8 0
J G E P GF GC DG pts

Kazajstán

0 0 0 0 0 0 0 0

Eslovaquia

0 0 0 0 0 0 0 0

Turquía

0 0 0 0 0 0 0 0

Gales

0 0 0 0 0 0 0 0

Nublado

Estado del césped: húmedad

12°C
Steinbergstadion

Steinbergstadion

Leogang AUT

Europeo sub-19

Fase de clasificación (Grupo 6)

09 octubre 2017, 14:00 CET

Petr Ardeleanu

Árbitro

Petr Ardeleanu (CZE)

Árbitros asistentes

Jakub Hrabovsky (CZE)

Volodymyr Vysotskyi (UKR)

Cuarto árbitro

Oleksandr Derdo (UKR)