Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
DEN Dinamarca 3 3 0 0 11 3 8 9
LVA Letonia 3 1 1 1 5 2 3 4
CRO Croacia 3 1 1 1 5 5 0 4
SMR San Marino 3 0 0 3 0 11 -11 0

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GER Alemania 3 3 0 0 14 2 12 9
POL Polonia 3 2 0 1 5 3 2 6
NIR Irlanda del Norte 3 0 1 2 2 9 -7 1
BLR Bielorrusia 3 0 1 2 1 8 -7 1

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
CZE República Checa 3 3 0 0 11 0 11 9
SCO Escocia 3 1 1 1 6 5 1 4
ARM Armenia 3 0 2 1 5 10 -5 2
LUX Luxemburgo 3 0 1 2 3 10 -7 1

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NED Holanda 3 2 1 0 7 2 5 7
HUN Hungría 3 2 0 1 7 4 3 6
SVN Eslovenia 3 1 1 1 8 4 4 4
MLT Malta 3 0 0 3 1 13 -12 0

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
MKD ARY Macedonia 3 3 0 0 10 2 8 9
BEL Bélgica 3 2 0 1 9 5 4 6
SUI Suiza 3 1 0 2 9 8 1 3
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 1 14 -13 0

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
AUT Austria 3 3 0 0 5 0 5 9
KOS Kosovo 3 2 0 1 5 2 3 6
ISR Israel 3 1 0 2 2 4 -2 3
LTU Lituania 3 0 0 3 0 6 -6 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
IRL República de Irlanda 3 2 1 0 7 1 6 7
SRB Serbia 3 2 0 1 6 3 3 6
CYP Chipre 3 1 0 2 2 7 -5 3
AZE Azerbaiyán 3 0 1 2 2 6 -4 1

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG Inglaterra 3 3 0 0 9 1 8 9
BUL Bulgaria 3 2 0 1 4 2 2 6
ISL Islandia 3 1 0 2 4 5 -1 3
FRO Islas Feroe 3 0 0 3 1 10 -9 0

Grupo 9

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ITA Italia 3 3 0 0 9 3 6 9
SWE Suecia 3 2 0 1 9 3 6 6
MDA Moldavia 3 1 0 2 3 7 -4 3
EST Estonia 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 10

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ROU Rumanía 3 3 0 0 12 2 10 9
GRE Grecia 3 2 0 1 8 3 5 6
RUS Rusia 3 1 0 2 8 4 4 3
GIB Gibraltar 3 0 0 3 0 19 -19 0

Grupo 11

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA Francia 3 2 1 0 10 2 8 7
BIH Bosnia y Herzegovina 3 2 0 1 4 3 1 6
GEO Georgia 3 0 2 1 2 3 -1 2
AND Andorra 3 0 1 2 2 10 -8 1

Grupo 12

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
UKR Ucrania 3 3 0 0 7 1 6 9
NOR Noruega 3 2 0 1 11 3 8 6
MNE Montenegro 3 1 0 2 1 7 -6 3
ALB Albania 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 13

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SVK Eslovaquia 3 2 1 0 5 3 2 7
TUR Turquía 3 2 0 1 7 4 3 6
KAZ Kazajstán 3 1 1 1 3 5 -2 4
WAL Gales 3 0 0 3 4 7 -3 0
Las clasificaciones son provisionales hasta que se hayan jugado todos los partidos del grupo y sean validados oficialmente por la UEFA.
Arriba