Fase de clasificación

Grupo 1

LocalFueraTotal
SeleccionesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1Alemania Alemania105004109103993028
2Bosnia-Herzegovina Bosnia y Herzegovina1041021262225121320
3Grecia Grecia102032124151415-113
4Bielorrusia Bielorrusia101133024151117-613
5Chipre Chipre102032034061620-412
6San Marino San Marino10014005019234-321

Grupo 2

LocalFueraTotal
SeleccionesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1Suecia Suecia104103027121810822
2Eslovenia Eslovenia10410212622158720
3Ucrania Ucrania1041011352321101117
4Finlandia Finlandia101132213341214-212
5Lituania Lituania10104203307918-99
6Malta Malta10014113127823-155

Grupo 3

LocalFueraTotal
SeleccionesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1República Checa República Checa83103106202432120
2Armenia Armenia8211220431115615
3Montenegro Montenegro8220103323148611
4Gales Gales8202112314710-310
5Andorra Andorra8004004008232-300

Grupo 4

LocalFueraTotal
SeleccionesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1Serbia Serbia83102205301741318
2Dinamarca Dinamarca83101304401981116
3ARYM ARYM82201123321415-112
4Irlanda del Norte Irlanda del Norte8103013116513-84
5Islas Feroe Islas Feroe8031004035318-153

Grupo 5

LocalFueraTotal
SeleccionesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1España España84003107102722522
2Suiza Suiza83102115211541117
3Georgia Georgia8112202314818-1010
4Croacia Croacia8103112215716-97
5Estonia Estonia8013004017219-171

Grupo 6

LocalFueraTotal
SeleccionesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1Rusia Rusia82203015211751217
2Portugal Portugal8310121431156915
3Polonia Polonia81122113231313011
4Moldavia Moldavia81031122151024-147
5Albania Albania81120131251118-75

Grupo 7

LocalFueraTotal
SeleccionesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1Italia Italia83013106112781919
2Turquía Turquía8301202503137615
3República de Irlanda República de Irlanda82112024131510513
4Hungría Hungría83011034041110112
5Liechtenstein Liechtenstein8004004008435-310

Grupo 8

LocalFueraTotal
SeleccionesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1Inglaterra Inglaterra84003017012432121
2Noruega Noruega8211301512137616
3Bélgica Bélgica83010223231715211
4Azerbaiyán Azerbaiyán8112103215618-127
5Islandia Islandia8103004107421-173

Grupo 9

LocalFueraTotal
SeleccionesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1Francia Francia84003017011921721
2Eslovaquia Eslovaquia83012025031771015
3Rumanía Rumanía8211211422116514
4Kazajstán Kazajstán8022022044214-124
5Letonia Letonia8013013026121-202

Grupo 10

LocalFueraTotal
SeleccionesJGEPGEPGEPGFGCDGpts
1Holanda Holanda83013106112131819
2Escocia Escocia8130211341169713
3Bulgaria Bulgaria81212113321112-112
4Austria Austria82021213231514111
5Luxemburgo Luxemburgo8004004008631-250
Última actualización: 21/11/2013 04:46 HEC

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   
pts: Puntos   

Calendario

Clasificación

Play-offs

Fase de grupos

Eliminatorias

Final

  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA y el logo y el trofeo del Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA están protegidos por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.