Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GRE
Grecia
4 4 0 0 14 1 13 12
CRO
Croacia
3 3 0 0 10 2 8 9
BLR
Bielorrusia
5 2 1 2 6 6 0 7
MDA
Moldavia
5 1 0 4 4 13 -9 3
CZE
República Checa
2 0 1 1 2 6 -4 1
SMR
San Marino
3 0 0 3 0 8 -8 0

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NIR
Irlanda del Norte
4 3 0 1 7 4 3 9
ESP
España
2 2 0 0 5 1 4 6
SVK
Eslovaquia
4 2 0 2 4 7 -3 6
ALB
Albania
4 1 2 1 3 3 0 5
ISL
Islandia
3 1 1 1 4 3 1 4
EST
Estonia
5 0 1 4 4 9 -5 1

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
DEN
Dinamarca
4 4 0 0 19 2 17 12
POL
Polonia
3 2 1 0 8 3 5 7
FRO
Islas Feroe
4 1 1 2 4 8 -4 4
LTU
Lituania
3 1 0 2 3 8 -5 3
FIN
Finlandia
3 0 2 1 4 9 -5 2
GEO
Georgia
3 0 0 3 3 11 -8 0

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG
Inglaterra
4 3 1 0 8 2 6 10
SCO
Escocia
3 2 0 1 5 3 2 6
NED
Holanda
4 1 2 1 5 4 1 5
UKR
Ucrania
3 1 2 0 8 2 6 5
LVA
Letonia
5 0 2 3 1 9 -8 2
AND
Andorra
3 0 1 2 0 7 -7 1

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
IRL
República de Irlanda
4 3 1 0 8 1 7 10
GER
Alemania
3 2 0 1 8 4 4 6
KOS
Kosovo
4 2 0 2 6 4 2 6
NOR
Noruega
5 1 2 2 5 7 -2 5
ISR
Israel
3 1 1 1 3 5 -2 4
AZE
Azerbaiyán
3 0 0 3 3 12 -9 0

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
BEL
Bélgica
4 2 2 0 5 2 3 8
SWE
Suecia
3 2 1 0 8 2 6 7
CYP
Chipre
4 2 0 2 5 8 -3 6
HUN
Hungría
2 1 1 0 2 1 1 4
TUR
Turquía
3 0 2 1 1 2 -1 2
MLT
Malta
4 0 0 4 3 9 -6 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SRB
Serbia
3 3 0 0 9 2 7 9
RUS
Rusia
4 2 1 1 6 3 3 7
ARM
Armenia
5 2 1 2 4 8 -4 7
AUT
Austria
3 2 0 1 8 1 7 6
GIB
Gibraltar
6 1 0 5 1 14 -13 3
MKD
ARY Macedonia
3 1 0 2 3 3 0 3

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ROU
Rumanía
4 3 1 0 8 2 6 10
SUI
Suiza
5 2 1 2 4 6 -2 7
BIH
Bosnia y Herzegovina
4 2 0 2 10 5 5 6
WAL
Gales
3 2 0 1 6 3 3 6
POR
Portugal
2 1 0 1 3 3 0 3
LIE
Liechtenstein
4 0 0 4 1 13 -12 0

Grupo 9

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA
Francia
3 3 0 0 9 4 5 9
SVN
Eslovenia
3 2 1 0 7 3 4 7
KAZ
Kazajstán
5 1 3 1 8 8 0 6
LUX
Luxemburgo
5 1 1 3 5 10 -5 4
BUL
Bulgaria
3 0 2 1 3 4 -1 2
MNE
Montenegro
3 0 1 2 3 6 -3 1
Clasificación provisional hasta que se hayan jugado todos los partidos de la fase de grupos