Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
CRO
Croacia
5 4 1 0 16 3 13 13
GRE
Grecia
5 4 1 0 15 2 13 13
BLR
Bielorrusia
5 2 1 2 6 6 0 7
CZE
República Checa
4 2 1 1 8 8 0 7
MDA
Moldavia
6 1 0 5 5 16 -11 3
SMR
San Marino
5 0 0 5 1 16 -15 0

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ESP
España
4 4 0 0 11 2 9 12
NIR
Irlanda del Norte
5 3 1 1 8 5 3 10
ISL
Islandia
5 2 1 2 7 6 1 7
ALB
Albania
5 1 3 1 4 4 0 6
SVK
Eslovaquia
5 2 0 3 5 12 -7 6
EST
Estonia
6 0 1 5 6 12 -6 1

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
DEN
Dinamarca
5 4 0 1 20 5 15 12
POL
Polonia
5 3 2 0 13 6 7 11
FRO
Islas Feroe
5 1 2 2 6 10 -4 5
GEO
Georgia
5 1 1 3 6 13 -7 4
FIN
Finlandia
4 0 3 1 6 11 -5 3
LTU
Lituania
4 1 0 3 3 9 -6 3

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG
Inglaterra
5 4 1 0 10 2 8 13
NED
Holanda
5 2 2 1 13 4 9 8
UKR
Ucrania
5 2 2 1 10 4 6 8
SCO
Escocia
5 2 1 2 6 6 0 7
LVA
Letonia
6 0 3 3 2 10 -8 3
AND
Andorra
4 0 1 3 0 15 -15 1

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GER
Alemania
5 4 0 1 20 6 14 12
IRL
República de Irlanda
5 3 1 1 9 3 6 10
NOR
Noruega
6 2 2 2 7 8 -1 8
ISR
Israel
5 2 1 2 9 10 -1 7
KOS
Kosovo
6 2 1 3 6 8 -2 7
AZE
Azerbaiyán
5 0 1 4 3 19 -16 1

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
BEL
Bélgica
6 4 2 0 10 5 5 14
SWE
Suecia
4 2 2 0 10 4 6 8
HUN
Hungría
4 2 2 0 6 3 3 8
CYP
Chipre
6 2 0 4 7 13 -6 6
TUR
Turquía
5 1 2 2 3 4 -1 5
MLT
Malta
5 0 0 5 3 10 -7 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SRB
Serbia
5 5 0 0 13 3 10 15
RUS
Rusia
5 3 1 1 8 4 4 10
AUT
Austria
5 3 0 2 13 4 9 9
ARM
Armenia
7 2 1 4 5 11 -6 7
GIB
Gibraltar
6 1 0 5 1 14 -13 3
MKD
ARY Macedonia
4 1 0 3 3 7 -4 3

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ROU
Rumanía
6 3 3 0 9 3 6 12
BIH
Bosnia y Herzegovina
5 3 0 2 14 5 9 9
POR
Portugal
4 2 1 1 6 5 1 7
WAL
Gales
5 2 1 2 6 7 -1 7
SUI
Suiza
6 2 1 3 5 8 -3 7
LIE
Liechtenstein
4 0 0 4 1 13 -12 0

Grupo 9

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA
Francia
5 5 0 0 15 5 10 15
SVN
Eslovenia
5 3 1 1 10 6 4 10
KAZ
Kazajstán
5 1 3 1 8 8 0 6
BUL
Bulgaria
5 1 2 2 6 8 -2 5
LUX
Luxemburgo
5 1 1 3 5 10 -5 4
MNE
Montenegro
5 0 1 4 4 11 -7 1
Clasificación provisional hasta que se hayan jugado todos los partidos de la fase de grupos