Competiciones

  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
UEFA Women's Champions League
Ver todos los partidos »
ASA Tel-Aviv0-1Standard
Árbitro: Eszter Urban (HUN) – Estadio: Dr. Magalhães Pessoa, Leiria (POR)
08/14/2014 18:00:19
Cardiff Met2-1Ouriense
Árbitro: Viola Raudziņa (LVA) – Estadio: Municipal, Fatima (POR)
08/14/2014 17:54:22
Konak0-4Zürich
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estadio: Daugava, Riga (LVA)
08/14/2014 18:10:05
Rīgas Futbola skola0-7Minsk
Árbitro: Graziella Pirriatore (ITA) – Estadio: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)
08/14/2014 17:54:49
NSA Sofia1-4Olimpia Cluj
Árbitro: Elia Martinez (ESP) – Estadio: Cluj Arena, Cluj-Napoca (ROU)
08/14/2014 18:06:49
Hibernians1-2Raheny
Árbitro: Tania Fernandes Morais (LUX) – Estadio: Clujana, Cluj-Napoca (ROU)
08/14/2014 18:13:07
Pomurje1-2MTK
Árbitro: Sharon Sluyts (BEL) – Estadio: Pod Malim Brdom, Petrovac (MNE)
08/14/2014 18:28:05
Ekonomist1-2Pärnu
Árbitro: Kristina Husballe (DEN) – Estadio: Gradski, Niksic (MNE)
08/14/2014 17:57:22
Kharkiv0-4Glasgow City
Árbitro: Florence Guillemin (FRA) – Estadio: Shyberry Excelsior, Airdrie (SCO)
08/14/2014 18:00:49
Glentoran5-2Nové Zámky
Árbitro: Barbara Bollenberg (AUT) – Estadio: Broadwood, Cumbernauld (SCO)
08/14/2014 17:59:22
Osijek1-0Spartak Subotica
Árbitro: Petra Chudá (SVK) – Estadio: Gradski vrt, Osijek (CRO)
08/14/2014 18:14:22
Goliador-Real0-11Amazones Dramas
Árbitro: Kateryna Zora (UKR) – Estadio: Cibalia Vinkovci, Vinkovci (CRO)
08/14/2014 18:01:19
1-3Apollon
Árbitro: Marija Kurtes (GER) – Estadio: Pakruojis city stadium, Pakruojis (LTU)
08/14/2014 18:02:19
Vllaznia0-5Gintra
Árbitro: Nelli Stepanyan (ARM) – Estadio: Šiauliai central stadium, Šiauliai (LTU)
08/14/2014 18:47:50
Åland0-1Sarajevo
Árbitro: Sara Persson (SWE) – Estadio: Otoka, Sarajevo (BIH)
08/14/2014 17:58:37
ZFK Kocani1-11Medyk Konin
Árbitro: Knarik Grigoryan (ARM) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
08/14/2014 18:00:50
Campeonato de Europa Femenino Sub-17 de la UEFA
Ver todos los partidos »
ItaliaIslas Feroe
Árbitro: Lois Otte (BEL) – Estadio: Tórsvøllur, Tórshavn (FRO)
09/10/2014 11:02:10
NoruegaGrecia
Árbitro: Tania Fernandes Morais (LUX) – Estadio: Tórsvøllur, Tórshavn (FRO)
09/10/2014 11:02:05
Campeonato de Europa Femenino Sub-19 de la UEFA
Ver todos los partidos »
Ucrania1-4Dinamarca
Árbitro: Graziella Pirriatore (ITA) – Estadio: Dalga Stadium, Bakú (AZE)
09/18/2014 09:08:12
Azerbaiyán0-0Chipre
Árbitro: Désirée Grundbacher (SUI) – Estadio: Bayil stadium , Bakú (AZE)
09/18/2014 09:01:41
Gales0-3Italia
Árbitro: Kateryna Zora (UKR) – Estadio: Minareli Çavuş Spor Tesisleri, Bursa (TUR)
09/18/2014 14:04:40
Kazajstán1-6Turquía
Árbitro: Sarah Garratt (ENG) – Estadio: Sehir, Inegöl (TUR)
09/18/2014 14:05:39
República de Irlanda1-5Suecia
Árbitro: Vesna Budimir (CRO) – Estadio: Staffanstorp, Staffanstorp (SWE)
09/18/2014 15:08:16
Montenegro2-3Moldavia
Árbitro: Beatriz Gil Gozalo (ESP) – Estadio: Vångavallen, Trelleborg (SWE)
09/18/2014 15:07:15
Rumanía1-0República Checa
Árbitro: Marte Sørø (NOR) – Estadio: Otoka, Sarajevo (BIH)
09/18/2014 15:55:56
Malta1-4Bosnia y Herzegovina
Árbitro: Lorraine Clark (SCO) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
09/18/2014 16:06:31
Escocia0-0Noruega
Árbitro: Knarik Grigoryan (ARM) – Estadio: Loni Papuçiu, Fier (ALB)
09/18/2014 17:05:32
Albania0-5Polonia
Árbitro: Eleni Antoniou (GRE) – Estadio: Flamurtari, Vlorë (ALB)
09/18/2014 16:18:36
Islandia1-2España
Árbitro: Eszter Urban (HUN) – Estadio: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)
09/18/2014 15:59:01
Lituania2-3Croacia
Árbitro: Eliska Kramlova (CZE) – Estadio: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
09/18/2014 15:58:34
Irlanda del Norte0-3Finlandia
Árbitro: Ana Minić (SRB) – Estadio: Keskusliikuntapuisto, Kaarina (FIN)
09/18/2014 16:34:24
Georgia0-8Grecia
Árbitro: Elvira Nurmustafina (KAZ) – Estadio: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
09/18/2014 16:34:38
Hungría1-2Bélgica
Árbitro: Lina Lehtovaara (FIN) – Estadio: Perutz Stadium, Pápa (HUN)
09/18/2014 16:38:28
Estonia2-4Eslovenia
Árbitro: Vivian Peeters (NED) – Estadio: Bük, Buk (HUN)
09/18/2014 16:42:48
Austria0-2Suiza
Árbitro: Florence Guillemin (FRA) – Estadio: Albena 1, Albena (BUL)
09/18/2014 16:54:25
Bulgaria2-7Eslovaquia
Árbitro: Ifeoma Kulmala (FIN) – Estadio: Kaliakra, Kavarna (BUL)
09/18/2014 16:56:55
Serbia1-2Holanda
Árbitro: Justina Lavrenovaite (LTU) – Estadio: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)
09/18/2014 17:04:56
Letonia0-3Islas Feroe
Árbitro: Cristina Bujor (ROU) – Estadio: Suvača, Pecinci (SRB)
09/18/2014 17:03:13
Rusia1-0Portugal
Árbitro: Marija Kurtes (GER) – Estadio: Nelas Municipal Stadium, Nelas (POR)
09/18/2014 18:11:36
Bielorrusia2-2ARYM
Árbitro: Henrikke Nervik (NOR) – Estadio: Mangualde Municipal Stadium, Mangualde (POR)
09/18/2014 18:03:18
Eurocopa femenina
Ver todos los partidos »
28 julio 2013 - Eurocopa femenina, Final
Alemania1-0Noruega
Árbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Estadio: Friends Arena, Solna (SWE)
11/25/2013 15:50:59
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.