Todas las horas HEC

19 mayo 2011

Islandia6-0Bulgaria
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)

25 agosto 2011

Bielorrusia2-1Estonia
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)

14 septiembre 2011

Israel0-5Francia
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) – Estadio: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)

17 septiembre 2011

Bosnia y Herzegovina0-1Italia
Árbitro: Jana Adámková (CZE) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Kazajstán0-3Rumanía
Árbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Estadio: Kazhimukana Munaytpasova, Shymkent (KAZ)
Alemania4-1Suiza
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estadio: FIFA Women's World Cup Stadium, Augsburgo (GER)
Turquía1-10España
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: Recep Tayyip Erdoğan, Estambul (TUR)
Bélgica2-1Hungría
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estadio: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Islandia3-1Noruega
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
Gales0-2República de Irlanda
Árbitro: Marina Mamaeva (RUS) – Estadio: Newport, Newport (WAL)
Serbia2-2Inglaterra
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estadio: Omladinski, Belgrado (SRB)
Armenia0-8Portugal
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Estadio: MIKA Sport Complex, Ereván (ARM)
Austria1-1República Checa
Árbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Estadio: Vöcklabruck, Vöcklabruck (AUT)

18 septiembre 2011

Estonia1-4Ucrania
Árbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Estadio: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)

21 septiembre 2011

Polonia0-3 (pp)Rusia
Árbitro: Teodora Albon (ROU) – Estadio: OSiR, Racibórz (POL)
Suiza4-1Rumanía
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Estadio: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Noruega6-0Hungría
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estadio: Nadderud, Oslo (NOR)
Islandia0-0Bélgica
Árbitro: Christine Baitinger (GER) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
Holanda6-0Serbia
Árbitro: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Estadio: TATA Steel, Velsen (NED)
Armenia0-5Dinamarca
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estadio: MIKA Sport Complex, Ereván (ARM)

22 septiembre 2011

Kazajstán2-0Turquía
Árbitro: Petra Chudá (SVK) – Estadio: Kazhimukana Munaytpasova, Shymkent (KAZ)
República de Irlanda1-3Francia
Árbitro: Simona Ghisletta (SUI) – Estadio: Turner's Cross, Cork (IRL)
Inglaterra4-0Eslovenia
Árbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) – Estadio: The County Ground, Swindon (ENG)

12 octubre 2011

Israel1-6Escocia
Árbitro: Ausra Kance (LTU) – Estadio: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)

22 octubre 2011

Rusia4-1Bosnia y Herzegovina
Árbitro: Anja Kunick (GER) – Estadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
ARYM0-9Italia
Árbitro: Knarik Grigoryan (ARM) – Estadio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Polonia2-0Grecia
Árbitro: Séverine Zinck (FRA) – Estadio: IM Ksiedza Wladyslaw, Nowy Sacz (POL)
Turquía0-0Kazajstán
Árbitro: Leen Martens (BEL) – Estadio: Burhanettin Kocamaz, Tarsus-Mersin (TUR)
Rumanía0-3Alemania
Árbitro: Jana Adámková (CZE) – Estadio: Mogosoaia, Bucarest (ROU)
Hungría0-1Islandia
Árbitro: Riem Hussein (GER) – Estadio: Perutz Stadium, Pápa (HUN)
Bulgaria0-1Irlanda del Norte
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Estadio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
República de Irlanda2-0Israel
Árbitro: Petra Chudá (SVK) – Estadio: Tallaght Stadium, Dublín (IRL)
Gales1-4Francia
Árbitro: Anastasia Pustovoitova (RUS) – Estadio: Parc Y Scarlets, Llanelli (WAL)
Ucrania0-0Eslovaquia
Árbitro: Dilan Gökçek (TUR) – Estadio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
Finlandia6-0Estonia
Árbitro: Morag Pirie (SCO) – Estadio: ISS, Vantaa (FIN)
Croacia0-3Holanda
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Estadio: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Eslovenia1-2Serbia
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estadio: Športni park, Lendava (SVN)
República Checa1-0Portugal
Árbitro: Sofia Karagiorgi (CYP) – Estadio: Spartak Pisek, Pisek (CZE)
Dinamarca3-0Austria
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estadio: Jokri Park, Vejle (DEN)

23 octubre 2011

España3-2Suiza
Árbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Estadio: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)

26 octubre 2011

ARYM1-1Grecia
Árbitro: Elia Martinez (ESP) – Estadio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Italia2-0Rusia
Árbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Estadio: O Tenni, Treviso (ITA)
Polonia4-0Bosnia y Herzegovina
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estadio: Pilkarski, Sosnowiec (POL)
Bélgica0-1Noruega
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estadio: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Irlanda del Norte0-2Islandia
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) – Estadio: The Oval, Belfast (NIR)
Francia5-0Israel
Árbitro: Lina Lehtovaara (FIN) – Estadio: stade de l'Aube, Troyes (FRA)
Eslovaquia3-1Estonia
Árbitro: Amy Rayner (ENG) – Estadio: National Training Centre, Senec (SVK)
Austria3-0Armenia
Árbitro: Monika Mularczyk (POL) – Estadio: Murinselstadion, Bruck an der Mur (AUT)
Portugal0-3Dinamarca
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estadio: Municipal, Barcelos (POR)

27 octubre 2011

Kazajstán0-4España
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Estadio: Dostyk stadium, Astaná (KAZ)
Rumanía7-1Turquía
Árbitro: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
Bulgaria0-4Hungría
Árbitro: Betina Norman (DEN) – Estadio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
Escocia2-2Gales
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: Tynecastle, Edimburgo (SCO)
Bielorrusia2-2Finlandia
Árbitro: Rhona Daly (IRL) – Estadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
Croacia3-3Eslovenia
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Estadio: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Holanda0-0Inglaterra
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estadio: Oosterenk, Zwolle (NED)

19 noviembre 2011

ARYM2-6Bosnia y Herzegovina
Árbitro: Natalia Aleksakhina (UKR) – Estadio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Grecia0-4Rusia
Árbitro: Pernilla Larsson (SWE) – Estadio: Giannis Pathiakakis, Atenas (GRE)
Polonia0-5Italia
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estadio: MZOS Znicz, Pruszkow (POL)
Alemania17-0Kazajstán
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) – Estadio: BRITA-Arena, Wiesbaden (GER)
Bélgica5-0Bulgaria
Árbitro: Zuzana Kováčová (SVK) – Estadio: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Irlanda del Norte3-1Noruega
Árbitro: Florence Guillemin (FRA) – Estadio: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
Eslovaquia3-0Bielorrusia
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: National Training Centre, Senec (SVK)
Serbia4-2Croacia
Árbitro: Christine Baitinger (GER) – Estadio: FK Srem, Jakovo (SRB)
Eslovenia0-2Holanda
Árbitro: Petra Chudá (SVK) – Estadio: NK Livar Ivančna Gorica, Ivančna Gorica (SVN)
Portugal0-1Austria
Árbitro: Linn Andersson (SWE) – Estadio: Municipal, Pombal (POR)

20 noviembre 2011

Rumanía0-4España
Árbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
Israel0-2Gales
Árbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Estadio: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)
República Checa5-0Armenia
Árbitro: Eleni Lampadariou (GRE) – Estadio: SK Roudnice nad Labem, Roudnice (CZE)

23 noviembre 2011

ARYM0-3Polonia
Árbitro: Eszter Urban (HUN) – Estadio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Italia2-0Grecia
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estadio: Comunale, Trani (ITA)
Turquía1-2Rumanía
Árbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) – Estadio: Yeni Buca, Izmir (TUR)
Bulgaria0-1Bélgica
Árbitro: Stéphanie Frappart (FRA) – Estadio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
Hungría2-2Irlanda del Norte
Árbitro: Ausra Kance (LTU) – Estadio: Városi, Sopron (HUN)
Inglaterra2-0Serbia
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estadio: Keepmoat, Doncaster (ENG)
Dinamarca11-0Armenia
Árbitro: Anja Kunick (GER) – Estadio: Jokri Park, Vejle (DEN)

24 noviembre 2011

Suiza8-1Kazajstán
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Estadio: Brügglifeld, Aarau (SUI)
España2-2Alemania
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estadio: Estadio Municipal Escribano Castilla, Motril (ESP)
Ucrania0-1Bielorrusia
Árbitro: Amy Rayner (ENG) – Estadio: Sport Complex, Sevastopol (UKR)
Holanda2-0Croacia
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estadio: Ado den Haag, Den Haag (NED)

15 febrero 2012

Grecia2-3Bosnia y Herzegovina
Árbitro: Ginta Pēce (LVA) – Estadio: Kleanthis Vikelidis Stadium, Salonika (GRE)
Turquía0-5Alemania
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Estadio: Yeni Buca, Izmir (TUR)
Bélgica2-2Irlanda del Norte
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estadio: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Portugal6-0Armenia
Árbitro: Marija Damjanović (CRO) – Estadio: Municipal, Cartaxo (POR)

31 marzo 2012

Rusia8-0ARYM
Árbitro: Sjoukje de Jong (NED) – Estadio: Trud, Podolsk
Grecia1-1Polonia
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Estadio: Panionios, Atenas (GRE)
Italia4-0Bosnia y Herzegovina
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Estadio: Paolo Mazza, Ferrara (ITA)
Rumanía3-0Kazajstán
Árbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Estadio: Mogosoaia, Bucarest (ROU)
Alemania5-0España
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estadio: Carl-Benz, Mannheim (GER)
Suiza5-0Turquía
Árbitro: Marina Mamaeva (RUS) – Estadio: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Bulgaria0-3Noruega
Árbitro: Ausra Kance (LTU) – Estadio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
Francia2-0Escocia
Árbitro: Jana Adámková (CZE) – Estadio: Municipal Jules-Deschaseaux, El Havre (FRA)
Eslovaquia0-1Finlandia
Árbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Estadio: National Training Centre, Senec (SVK)
Croacia0-6Inglaterra
Árbitro: Petra Chudá (SVK) – Estadio: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Portugal2-5República Checa
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estadio: João Cardoso Stadium, Tondela (POR)

01 abril 2012

Armenia2-4Austria
Árbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Estadio: MIKA Sport Complex, Ereván (ARM)

04 abril 2012

Rusia0-2Italia
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estadio: Trud, Podolsk (RUS)
Grecia2-2ARYM
Árbitro: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Estadio: Panionios, Atenas (GRE)
Hungría0-5Noruega
Árbitro: Sofia Karagiorgi (CYP) – Estadio: Széktöi, Kecskemét (HUN)
Bélgica1-0Islandia
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estadio: KFC Dessel, Dessel (BEL)
Francia4-0Gales
Árbitro: Pernilla Larsson (SWE) – Estadio: Michel-d'Ornano, Caen (FRA)
República Checa0-2Dinamarca
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estadio: FK Viktoria Žižkov, Praga (CZE)

05 abril 2012

España13-0Kazajstán
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estadio: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
Suiza0-6Alemania
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Escocia2-1República de Irlanda
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Estadio: Tynecastle, Edimburgo (SCO)
Ucrania5-0Estonia
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Estadio: Sport Complex, Sevastopol (UKR)
Finlandia2-0Eslovaquia
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) – Estadio: ISS, Vantaa (FIN)
Holanda3-1Eslovenia
Árbitro: Marte Sørø (NOR) – Estadio: De Koel, Venlo (NED)
Austria1-0Portugal
Árbitro: Natalia Aleksakhina (UKR) – Estadio: Stadion Wiener Neustadt, Wiener Neustadt (AUT)

25 abril 2012

Irlanda del Norte0-1Hungría
Árbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) – Estadio: Mourneview Park, Lurgan (NIR)

19 mayo 2012

Irlanda del Norte4-1Bulgaria
Árbitro: Linn Andersson (SWE) – Estadio: Solitude, Belfast (NIR)

31 mayo 2012

Alemania5-0Rumanía
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estadio: Schüco Arena, Bielefeld (GER)

16 junio 2012

Italia9-0ARYM
Árbitro: Ausra Kance (LTU) – Estadio: Stadio Olimpico, Turín (ITA)
Rusia4-0Grecia
Árbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Estadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
Bosnia y Herzegovina0-2Polonia
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Suiza4-3España
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estadio: Brügglifeld, Aarau (SUI)
Noruega11-0Bulgaria
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estadio: Sarpsborg, Sarpsborg (NOR)
Islandia3-0Hungría
Árbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
Escocia8-0Israel
Árbitro: Pernilla Larsson (SWE) – Estadio: Tynecastle, Edimburgo (SCO)
República de Irlanda0-1Gales
Árbitro: Sofia Karagiorgi (CYP) – Estadio: Turner's Cross, Cork (IRL)
Estonia2-4Bielorrusia
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Estadio: Tehvandi, Otepää (EST)
Ucrania1-2Finlandia
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estadio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
Croacia1-4Serbia
Árbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Estadio: Town stadium, Vrbovec (CRO)
República Checa2-3Austria
Árbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Estadio: FK Viktoria Žižkov, Praga (CZE)

17 junio 2012

Inglaterra1-0Holanda
Árbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Estadio: Salford City Stadium, Manchester (ENG)

20 junio 2012

Polonia4-0ARYM
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estadio: Public stadium, Toruń (POL)
Hungría1-3Bélgica
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: Rohonci Út, Szombathely (HUN)
Noruega2-0Irlanda del Norte
Árbitro: Christine Baitinger (GER) – Estadio: Sarpsborg, Sarpsborg (NOR)
Gales5-0Israel
Árbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) – Estadio: The Racecourse Ground, Wrexham (WAL)
Finlandia4-0Bielorrusia
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estadio: Finnair Stadium, Helsinki (FIN)
Eslovaquia0-2Ucrania
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estadio: National Training Centre, Senec (SVK)
Serbia0-4Holanda
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) – Estadio: FK Srem, Jakovo (SRB)
Dinamarca1-0República Checa
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estadio: Jokri Park, Vejle (DEN)

21 junio 2012

Bosnia y Herzegovina0-1Rusia
Árbitro: Morag Pirie (SCO) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
España4-0Turquía
Árbitro: Rhona Daly (IRL) – Estadio: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
Rumanía4-2Suiza
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
Bulgaria0-10Islandia
Árbitro: Elia Martinez (ESP) – Estadio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
República de Irlanda0-1Escocia
Árbitro: Teodora Albon (ROU) – Estadio: Turner's Cross, Cork (IRL)
Eslovenia0-4Inglaterra
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Estadio: Ob Jezeru, Velenje (SVN)

25 agosto 2012

Estonia0-2Eslovaquia
Árbitro: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Estadio: Haapsalu, Haapsalu (EST)

15 septiembre 2012

ARYM0-6Rusia
Árbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Estadio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Bosnia y Herzegovina1-1Grecia
Árbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Kazajstán0-7Alemania
Árbitro: Monica Larsen (NOR) – Estadio: Shakhter, Karagandy (KAZ)
Turquía1-3Suiza
Árbitro: Ginta Pēce (LVA) – Estadio: Atatürk Olimpiyat Stadium, Estambul (TUR)
Noruega3-2Bélgica
Árbitro: Teodora Albon (ROU) – Estadio: Ullevaal Stadion, Oslo (NOR)
Islandia2-0Irlanda del Norte
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
Gales1-2Escocia
Árbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Estadio: Parc Y Scarlets, Llanelli (WAL)
Francia4-0República de Irlanda
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Estadio: Roudourou, Guingamp (FRA)
Estonia0-5Finlandia
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estadio: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)
Bielorrusia0-5Ucrania
Árbitro: Pernilla Larsson (SWE) – Estadio: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
Eslovenia1-0Croacia
Árbitro: Marianne Svendsen (DEN) – Estadio: Športni park, Lendava (SVN)
Austria3-1Dinamarca
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estadio: NV Arena, St Pölten (AUT)

16 septiembre 2012

Italia1-0Polonia
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estadio: Stadio Comunale Riviera delle Palme, San Benedetto del Tronto (ITA)

19 septiembre 2012

Grecia0-0Italia
Árbitro: Lina Lehtovaara (FIN) – Estadio: Panionios, Atenas (GRE)
Bosnia y Herzegovina1-0ARYM
Árbitro: Venera Muradova (AZE) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Rusia1-1Polonia
Árbitro: Christine Baitinger (GER) – Estadio: Rodina, Moscú (RUS)
Kazajstán1-0Suiza
Árbitro: Marija Damjanović (CRO) – Estadio: Shakhter, Karagandy (KAZ)
Alemania10-0Turquía
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estadio: MSV Arena, Duisburgo (GER)
España0-0Rumanía
Árbitro: Anastasia Pustovoitova (RUS) – Estadio: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
Hungría9-0Bulgaria
Árbitro: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Estadio: City stadium, Sopron (HUN)
Noruega2-1Islandia
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estadio: Ullevaal Stadion, Oslo (NOR)
Irlanda del Norte0-2Bélgica
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estadio: Windsor Park, Belfast (NIR)
Israel0-2República de Irlanda
Árbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Estadio: Itztadion Ramat Gan, Ramat Gan (ISR)
Escocia0-5Francia
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estadio: Tynecastle, Edimburgo (SCO)
Finlandia0-1Ucrania
Árbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Estadio: Finnair Stadium, Helsinki (FIN)
Bielorrusia1-0Eslovaquia
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estadio: Spartak Stadion, Mogilev (BLR)
Serbia3-0Eslovenia
Árbitro: Marina Mamaeva (RUS) – Estadio: Gradski Stadion, Indjija (SRB)
Inglaterra3-0Croacia
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Estadio: Bescot, Walsall (ENG)
Armenia0-2República Checa
Árbitro: Sjoukje de Jong (NED) – Estadio: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Ereván (ARM)
Dinamarca2-0Portugal
Árbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Estadio: Jokri Park, Vejle (DEN)
Última actualización: 23/01/2013 15:16 HEC
 

Camino a la final

El Campeonato de Europa Femenino la UEFA de 2013 está formado por una ronda preliminar, una fase de clasificación de grupos, los play-offs y una fase final formada por 12 selecciones que se disputará en Suecia.

Ronda preliminar
Está formada por dos grupos formados por cuatro selecciones que se juegan a través de mini-torneos de sede única entre el 3 y el 8 de marzo. Los ganadores de grupo acceden a la fase de clasificación.

Fase de clasificación de grupos
Los dos ganadores de la ronda preliminar se unen a las 36 selecciones con mejor ránking en cuatro grupos de cinco selecciones y tres de seis en un sistema de doble partido entre el 17 septiembre de 2011 y el 19 de septiembre de 2012. Los ganadores de grupos y el mejor segundo (con mejor balance con el primero, tercero, cuarto y quinto de su grupo) progresan a la fase final, mientras otros seis segundos van a los play-offs.

Play-offs
Estas seis selecciones quedan encuadradas en tres eliminatorias a doble partido que se jugarán el 20/21 y el 24/25 de octubre de 2012. Las tres selecciones con mejor coeficiente son cabezas de serie y juegan en casa el partido de vuelta. Los tres ganadores logran el pase para la fase final.

Fase final del torneo
La anfitriona Suecia se une a los 11 clasificados para esta fase final que se celebrará del 10 al 28 de julio de 2013. Habrá tres grupos de cuatro equipos. Los dos primeros de cada grupo y los dos mejores segundos pasan a los cuartos de final, donde la competición se basa en eliminatorias.

Para más detalles, que incluyen los criterios para separar los equipos que terminan empatados a puntos en un grupo, puede acceder al reglamento oficial de la competición.

 
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, la UEFA EURO Femenina, el logo de la UEFA EURO Femenina y el trofeo están protegidos por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.