A la venta las entradas para la EURO femenina de 2017

A un mes del torneo, las entradas para el Campeonato de Europa Femenino de la UEFA que se disputará en Holanda del 16 de julio al 6 de agosto están disponibles en http://www.weuro2017.nl/tickets.

©UEFA.com

Las entradas para el Campeonato de Europa Femenino de la UEFA 2017 que se disputará en Holanda entre el 16 de julio y el 6 de agosto se están vendiendo a buen ritmo, de hecho ya no hay billetes para los tres partidos de la anfitriona en la fase de grupos. No pierda su oportunidad de disfrutar este campeonato en directo.

Los aficionados pueden comprar las entradas para este torneo accediendo a la web http://www.weuro2017.nl/tickets.

Portal de entradas

Precio de las entradas (IVA incluido): 

Fase de grupos
Hospitalidad (comidas y bebidas exclusivas) 40€
Premium 30€
Categoría 1 20€ (jóvenes de 15 años o menos 10€)
Categoría 2 10€ (jóvenes de 15 años o menos 5€)

Cuartos de final
Hospitalidad (comidas y bebidas exclusivas) 40€
Premium 40€
Categoría 1 20€ (jóvenes de 15 años o menos 10€)
Categoría 2 10€ (jóvenes de 15 años o menos 5€)

Semifinales
Hospitalidad (comidas y bebidas exclusivas) 50€
Premium 50€
Categoría 1 30€ (jóvenes de 15 años o menos 15€)
Categoría 2 15€ (jóvenes de 15 años o menos 7,50€)

Final
Hospitalidad (comidas y bebidas exclusivas) 75€
Premium 50€
Categoría 1 40€ (jóvenes de 15 años o menos 20€)
Categoría 2 20€ (jóvenes de 15 años o menos 10€)

  • Ofertas especiales para grupos y también detalles de los paquetes para un único estadio o selección: vea los detalles en la web

Portal de entradas 

Fase de grupos (HEC): 
Domingo 16 de julio: Grupo A 
Holanda - Noruega (Utrecht) 18:00 
Dinamarca - Bélgica (Doetinchem) 20:45

Lunes 17 de julio: Grupo B 
Italia - Rusia (Róterdam) 18:00 
Alemania - Suecia (Breda) 20:45

Martes 18 de julio: Grupo C 
Austria - Suiza (Deventer) 18:00 
Francia - Islandia (Tilburgo) 20:45

Miércoles 19 de julio: Grupo D 
España - Portugal (Doetinchem) 18:00 
Inglaterra - Escocia (Utrecht) 20:45

Jueves 20 de julio: Grupo A 
Noruega - Bélgica (Breda) 18:00 
Holanda - Dinamarca (Róterdam) 20:45

Viernes 21 de julio: Grupo B 
Suecia - Rusia (Deventer) 18:00 
Alemania - Italia (Tilburgo) 20:45

Sábado 22 de julio: Grupo C 
Islandia - Suiza (Doetinchem) 18:00 
Francia - Austria (Utrecht) 20:45

Domingo 23 de julio: Grupo D 
Escocia - Portugal (Róterdam) 18:00 
Inglaterra - España (Breda) 20:45

Lunes 24 de julio: Grupo A 
Bélgica - Holanda (Tilburgo) 20:45 
Noruega - Dinamarca (Deventer) 20:45

Martes 25 de julio: Grupo B 
Rusia - Alemania (Utrecht) 20:45 
Suecia - Italia (Doetinchem) 20:45

Miércoles 26 de julio: Grupo C 
Suiza - Francia (Breda) 20:45 
Islandia - Austria (Róterdam) 20:45

Jueves 27 de julio: Grupo D 
Portugal - Inglaterra (Tilburgo) 20:45 
Escocia - España (Deventer) 20:45

Cuartos de final: 
Sábado 29 de julio
Ganador A - Segundo B (QF1, Doetinchem) por confirmar 
Ganador B - Segundo A (QF2, Róterdam) por confirmar 

Domingo 30 de julio
Ganador C - Segundo D (QF3, Tilburgo) por confirmar 
Ganador D - Segundo C (QF4, Deventer) por confirmar 

Semifinales: 
Jueves 3 de agosto 

QF1 - QF4 (Enschede) por confirmar 
QF2 - QF3 (Breda) por confirmar 

Final: 
Domingo 6 de agosto (Enschede) 17:00