A la venta las entradas para la EURO femenina de 2017

Las entradas para el Campeonato de Europa Femenino de la UEFA que se disputará en Holanda del 16 de julio al 6 de agosto ya se pueden adquirir en http://www.weuro2017.nl/tickets.

Nadine Kessler & Manon Melis
©Getty Images

La venta de entradas ya ha comenzado para el Campeonato de Europa Femenino de la UEFA  que se jugará del 16 de julio al 6 de agosto en Holanda.

Los aficionados pueden comprar las entradas para este torneo accediendo a la web http://www.weuro2017.nl/tickets.

Portal de entradas

Precio de las entradas (IVA incluido): 

Fase de grupos
Hospitalidad (comidas y bebidas exclusivas) 40€
Premium 30€
Categoría 1 20€ (jóvenes de 15 años o menos 10€)
Categoría 2 10€ (jóvenes de 15 años o menos 5€)

Cuartos de final
Hospitalidad (comidas y bebidas exclusivas) 40€
Premium 40€
Categoría 1 20€ (jóvenes de 15 años o menos 10€)
Categoría 2 10€ (jóvenes de 15 años o menos 5€)

Semifinales
Hospitalidad (comidas y bebidas exclusivas) 50€
Premium 50€
Categoría 1 30€ (jóvenes de 15 años o menos 15€)
Categoría 2 15€ (jóvenes de 15 años o menos 7,50€)

Final
Hospitalidad (comidas y bebidas exclusivas) 75€
Premium 50€
Categoría 1 40€ (jóvenes de 15 años o menos 20€)
Categoría 2 20€ (jóvenes de 15 años o menos 10€)

  • Ofertas especiales para grupos y también detalles de los paquetes para un único estadio o selección: vea los detalles en la web

Portal de entradas 

Fase de grupos (HEC): 
Domingo 16 de julio: Grupo A 
Holanda - Noruega (Utrecht) 18:00 
Dinamarca - Bélgica (Doetinchem) 20:45

Lunes 17 de julio: Grupo B 
Italia - Rusia (Róterdam) 18:00 
Alemania - Suecia (Breda) 20:45

Martes 18 de julio: Grupo C 
Austria - Suiza (Deventer) 18:00 
Francia - Islandia (Tilburgo) 20:45

Miércoles 19 de julio: Grupo D 
España - Portugal (Doetinchem) 18:00 
Inglaterra - Escocia (Utrecht) 20:45

Jueves 20 de julio: Grupo A 
Noruega - Bélgica (Breda) 18:00 
Holanda - Dinamarca (Róterdam) 20:45

Viernes 21 de julio: Grupo B 
Suecia - Rusia (Deventer) 18:00 
Alemania - Italia (Tilburgo) 20:45

Sábado 22 de julio: Grupo C 
Islandia - Suiza (Doetinchem) 18:00 
Francia - Austria (Utrecht) 20:45

Domingo 23 de julio: Grupo D 
Escocia - Portugal (Róterdam) 18:00 
Inglaterra - España (Breda) 20:45

Lunes 24 de julio: Grupo A 
Bélgica - Holanda (Tilburgo) 20:45 
Noruega - Dinamarca (Deventer) 20:45

Martes 25 de julio: Grupo B 
Rusia - Alemania (Utrecht) 20:45 
Suecia - Italia (Doetinchem) 20:45

Miércoles 26 de julio: Grupo C 
Suiza - Francia (Breda) 20:45 
Islandia - Austria (Róterdam) 20:45

Jueves 27 de julio: Grupo D 
Portugal - Inglaterra (Tilburgo) 20:45 
Escocia - España (Deventer) 20:45

Cuartos de final: 
Sábado 29 de julio
Ganador A - Segundo B (QF1, Doetinchem) por confirmar 
Ganador B - Segundo A (QF2, Róterdam) por confirmar 

Domingo 30 de julio
Ganador C - Segundo D (QF3, Tilburgo) por confirmar 
Ganador D - Segundo C (QF4, Deventer) por confirmar 

Semifinales: 
Jueves 3 de agosto 

QF1 - QF4 (Enschede) por confirmar 
QF2 - QF3 (Breda) por confirmar 

Final: 
Domingo 6 de agosto (Enschede) 17:00