Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ISL
Islandia
8 7 0 1 34 2 32 21
SCO
Escocia
8 7 0 1 30 7 23 21
SVN
Eslovenia
8 3 0 5 21 19 2 9
BLR
Bielorrusia
8 3 0 5 10 20 -10 9
MKD
ARY Macedonia
8 0 0 8 4 51 -47 0

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ESP
España
8 8 0 0 39 2 37 24
POR
Portugal
8 4 1 3 15 11 4 13
FIN
Finlandia
8 4 1 3 17 12 5 13
IRL
República de Irlanda
8 3 0 5 17 14 3 9
MNE
Montenegro
8 0 0 8 2 51 -49 0

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA
Francia
8 8 0 0 27 0 27 24
ROU
Rumanía
8 5 1 2 17 8 9 16
UKR
Ucrania
8 4 1 3 14 12 2 13
GRE
Grecia
8 2 0 6 9 19 -10 6
ALB
Albania
8 0 0 8 3 31 -28 0

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SWE
Suecia
8 7 0 1 22 3 19 21
DEN
Dinamarca
8 6 1 1 22 1 21 19
POL
Polonia
8 3 1 4 10 16 -6 10
SVK
Eslovaquia
8 3 0 5 11 13 -2 9
MDA
Moldavia
8 0 0 8 1 33 -32 0

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GER
Alemania
8 8 0 0 35 0 35 24
RUS
Rusia
8 4 2 2 14 9 5 14
HUN
Hungría
8 2 2 4 8 20 -12 8
CRO
Croacia
8 2 1 5 8 15 -7 7
TUR
Turquía
8 1 1 6 3 24 -21 4

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SUI
Suiza
8 8 0 0 34 3 31 24
ITA
Italia
8 6 0 2 26 8 18 18
CZE
República Checa
8 3 1 4 13 18 -5 10
NIR
Irlanda del Norte
8 2 1 5 10 22 -12 7
GEO
Georgia
8 0 0 8 2 34 -32 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG
Inglaterra
8 7 1 0 32 1 31 22
BEL
Bélgica
8 5 2 1 27 5 22 17
SRB
Serbia
8 3 1 4 10 21 -11 10
BIH
Bosnia y Herzegovina
8 3 0 5 8 17 -9 9
EST
Estonia
8 0 0 8 0 33 -33 0

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NOR
Noruega
8 7 1 0 29 2 27 22
AUT
Austria
8 5 2 1 18 4 14 17
WAL
Gales
8 3 2 3 13 11 2 11
KAZ
Kazajstán
8 1 1 6 2 30 -28 4
ISR
Israel
8 0 2 6 2 17 -15 2
Clasificación provisional hasta que se hayan jugado todos los partidos de la fase de grupos