Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ISL Islandia 8 7 0 1 34 2 32 21
SCO Escocia 8 7 0 1 30 7 23 21
SVN Eslovenia 8 3 0 5 21 19 2 9
BLR Bielorrusia 8 3 0 5 10 20 -10 9
MKD ARY Macedonia 8 0 0 8 4 51 -47 0

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ESP España 8 8 0 0 39 2 37 24
POR Portugal 8 4 1 3 15 11 4 13
FIN Finlandia 8 4 1 3 17 12 5 13
IRL República de Irlanda 8 3 0 5 17 14 3 9
MNE Montenegro 8 0 0 8 2 51 -49 0

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA Francia 8 8 0 0 27 0 27 24
ROU Rumanía 8 5 1 2 17 8 9 16
UKR Ucrania 8 4 1 3 14 12 2 13
GRE Grecia 8 2 0 6 9 19 -10 6
ALB Albania 8 0 0 8 3 31 -28 0

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SWE Suecia 8 7 0 1 22 3 19 21
DEN Dinamarca 8 6 1 1 22 1 21 19
POL Polonia 8 3 1 4 10 16 -6 10
SVK Eslovaquia 8 3 0 5 11 13 -2 9
MDA Moldavia 8 0 0 8 1 33 -32 0

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GER Alemania 8 8 0 0 35 0 35 24
RUS Rusia 8 4 2 2 14 9 5 14
HUN Hungría 8 2 2 4 8 20 -12 8
CRO Croacia 8 2 1 5 8 15 -7 7
TUR Turquía 8 1 1 6 3 24 -21 4

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SUI Suiza 8 8 0 0 34 3 31 24
ITA Italia 8 6 0 2 26 8 18 18
CZE República Checa 8 3 1 4 13 18 -5 10
NIR Irlanda del Norte 8 2 1 5 10 22 -12 7
GEO Georgia 8 0 0 8 2 34 -32 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG Inglaterra 8 7 1 0 32 1 31 22
BEL Bélgica 8 5 2 1 27 5 22 17
SRB Serbia 8 3 1 4 10 21 -11 10
BIH Bosnia y Herzegovina 8 3 0 5 8 17 -9 9
EST Estonia 8 0 0 8 0 33 -33 0

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NOR Noruega 8 7 1 0 29 2 27 22
AUT Austria 8 5 2 1 18 4 14 17
WAL Gales 8 3 2 3 13 11 2 11
KAZ Kazajstán 8 1 1 6 2 30 -28 4
ISR Israel 8 0 2 6 2 17 -15 2
Las clasificaciones son provisionales hasta que se hayan jugado todos los partidos del grupo y sean validados oficialmente por la UEFA.
Arriba