Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
POL Polonia 3 3 0 0 10 2 8 9
SUI Suiza 3 2 0 1 10 2 8 6
UKR Ucrania 3 1 0 2 7 9 -2 3
FRO Islas Feroe 3 0 0 3 1 15 -14 0

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG Inglaterra 3 3 0 0 19 0 19 9
SCO Escocia 3 2 0 1 5 3 2 6
SVK Eslovaquia 3 1 0 2 5 7 -2 3
LAT Letonia 3 0 0 3 0 19 -19 0

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ESP España 3 3 0 0 27 1 26 9
ISL Islandia 3 2 0 1 8 2 6 6
AZE Azerbaiyán 3 0 1 2 1 6 -5 1
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 28 -27 1

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
IRL República de Irlanda 3 3 0 0 5 0 5 9
BIH Bosnia and Herzegovina 3 2 0 1 2 1 1 6
ROU Rumanía 3 0 1 2 1 4 -3 1
GRE Grecia 3 0 1 2 1 4 -3 1

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA Francia 3 2 1 0 16 0 16 7
DEN Dinamarca 3 2 1 0 8 0 8 7
WAL Gales 3 1 0 2 8 6 2 3
KAZ Kazajstán 3 0 0 3 0 26 -26 0

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SWE Suecia 3 3 0 0 19 0 19 9
RUS Rusia 3 2 0 1 3 7 -4 6
ISR Israel 3 1 0 2 2 3 -1 3
CRO Croacia 3 0 0 3 1 15 -14 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NED Holanda 3 3 0 0 15 0 15 9
CZE República Checa 3 2 0 1 10 4 6 6
TUR Turquía 3 1 0 2 5 5 0 3
EST Estonia 3 0 0 3 0 21 -21 0

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
HUN Hungría 3 3 0 0 9 0 9 9
NOR Noruega 3 2 0 1 14 1 13 6
BUL Bulgaria 3 1 0 2 1 10 -9 3
MOL Moldavia 3 0 0 3 0 13 -13 0

Grupo 9

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SRB Serbia 3 2 1 0 13 2 11 7
BEL Bélgica 3 2 1 0 12 2 10 7
BLR Bielorrusia 3 1 0 2 7 10 -3 3
MKD ARY Macedonia 3 0 0 3 1 19 -18 0

Grupo 10

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
AUT Austria 3 3 0 0 24 1 23 9
POR Portugal 3 2 0 1 14 3 11 6
NIR Irlanda del Norte 3 1 0 2 3 11 -8 3
GEO Georgia 3 0 0 3 0 26 -26 0

Grupo 11

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ITA Italia 3 1 2 0 4 3 1 5
FIN Finlandia 3 1 2 0 9 2 7 5
SVN Eslovenia 3 1 2 0 3 1 2 5
MLT Malta 3 0 0 3 2 12 -10 0
Las clasificaciones son provisionales hasta que se hayan jugado todos los partidos del grupo.
Arriba