Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
POL
Polonia
3 3 0 0 10 2 8 9
SUI
Suiza
3 2 0 1 10 2 8 6
UKR
Ucrania
3 1 0 2 7 9 -2 3
FRO
Islas Feroe
3 0 0 3 1 15 -14 0

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG
Inglaterra
3 3 0 0 19 0 19 9
SCO
Escocia
3 2 0 1 5 3 2 6
SVK
Eslovaquia
3 1 0 2 5 7 -2 3
LAT
Letonia
3 0 0 3 0 19 -19 0

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ESP
España
3 3 0 0 27 1 26 9
ISL
Islandia
3 2 0 1 8 2 6 6
AZE
Azerbaiyán
3 0 1 2 1 6 -5 1
MNE
Montenegro
3 0 1 2 1 28 -27 1

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
IRL
República de Irlanda
3 3 0 0 5 0 5 9
BIH
Bosnia and Herzegovina
3 2 0 1 2 1 1 6
ROU
Rumanía
3 0 1 2 1 4 -3 1
GRE
Grecia
3 0 1 2 1 4 -3 1

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA
Francia
3 2 1 0 16 0 16 7
DEN
Dinamarca
3 2 1 0 8 0 8 7
WAL
Gales
3 1 0 2 8 6 2 3
KAZ
Kazajstán
3 0 0 3 0 26 -26 0

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SWE
Suecia
3 3 0 0 19 0 19 9
RUS
Rusia
3 2 0 1 3 7 -4 6
ISR
Israel
3 1 0 2 2 3 -1 3
CRO
Croacia
3 0 0 3 1 15 -14 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NED
Holanda
3 3 0 0 15 0 15 9
CZE
República Checa
3 2 0 1 10 4 6 6
TUR
Turquía
3 1 0 2 5 5 0 3
EST
Estonia
3 0 0 3 0 21 -21 0

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
HUN
Hungría
3 3 0 0 9 0 9 9
NOR
Noruega
3 2 0 1 14 1 13 6
BUL
Bulgaria
3 1 0 2 1 10 -9 3
MOL
Moldavia
3 0 0 3 0 13 -13 0

Grupo 9

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SRB
Serbia
3 2 1 0 13 2 11 7
BEL
Bélgica
3 2 1 0 12 2 10 7
BLR
Bielorrusia
3 1 0 2 7 10 -3 3
MKD
ARY Macedonia
3 0 0 3 1 19 -18 0

Grupo 10

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
AUT
Austria
3 3 0 0 24 1 23 9
POR
Portugal
3 2 0 1 14 3 11 6
NIR
Irlanda del Norte
3 1 0 2 3 11 -8 3
GEO
Georgia
3 0 0 3 0 26 -26 0

Grupo 11

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ITA
Italia
3 1 2 0 4 3 1 5
FIN
Finlandia
3 1 2 0 9 2 7 5
SVN
Eslovenia
3 1 2 0 3 1 2 5
MLT
Malta
3 0 0 3 2 12 -10 0
Clasificación provisional hasta que se hayan jugado todos los partidos de la fase de grupos