Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GER
Alemania
3 3 0 0 12 0 12 9
ISL
Islandia
3 2 0 1 9 1 8 6
KOS
Kosovo
3 0 1 2 1 6 -5 1
MNE
Montenegro
3 0 1 2 1 16 -15 1

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG
Inglaterra
2 2 0 0 13 0 13 6
SVN
Eslovenia
2 1 1 0 4 0 4 4
WAL
Gales
2 0 1 1 0 4 -4 1
KAZ
Kazajstán
2 0 0 2 0 13 -13 0

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
DEN
Dinamarca
3 3 0 0 18 2 16 9
SVK
Eslovaquia
3 2 0 1 5 7 -2 6
ROU
Rumanía
3 1 0 2 6 12 -6 3
LTU
Lituania
3 0 0 3 2 10 -8 0

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ALB
Albania
0 0 0 0 0 0 0 0
AZE
Azerbaiyán
0 0 0 0 0 0 0 0
ESP
España
0 0 0 0 0 0 0 0
UKR
Ucrania
0 0 0 0 0 0 0 0

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NOR
Noruega
2 2 0 0 13 0 13 6
POR
Portugal
2 2 0 0 9 0 9 6
NIR
Irlanda del Norte
2 0 0 2 0 9 -9 0
CYP
Chipre
2 0 0 2 0 13 -13 0

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NED
Holanda
2 2 0 0 24 1 23 6
IRL
República de Irlanda
2 2 0 0 7 0 7 6
EST
Estonia
2 0 0 2 1 15 -14 0
LVA
Letonia
2 0 0 2 0 16 -16 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA
Francia
3 3 0 0 25 2 23 9
ITA
Italia
3 2 0 1 19 5 14 6
FRO
Islas Feroe
3 1 0 2 4 20 -16 3
MDA
Moldavia
3 0 0 3 0 21 -21 0

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
BEL
Bélgica
2 2 0 0 12 1 11 6
AUT
Austria
2 2 0 0 6 0 6 6
MKD
ARY Macedonia
2 0 0 2 1 7 -6 0
CRO
Croacia
2 0 0 2 0 11 -11 0

Grupo 9

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
CZE
República Checa
2 2 0 0 17 0 17 6
SWE
Suecia
2 2 0 0 9 0 9 6
BLR
Bielorrusia
2 0 0 2 0 10 -10 0
BUL
Bulgaria
2 0 0 2 0 16 -16 0

Grupo 10

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
HUN
Hungría
2 2 0 0 7 2 5 6
TUR
Turquía
2 1 0 1 7 5 2 3
SCO
Escocia
2 1 0 1 2 2 0 3
ARM
Armenia
2 0 0 2 0 7 -7 0

Grupo 11

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SRB
Serbia
3 2 1 0 7 1 6 7
FIN
Finlandia
3 1 2 0 12 2 10 5
ISR
Israel
3 0 2 1 3 6 -3 2
BIH
Bosnia y Herzegovina
3 0 1 2 2 15 -13 1

Grupo 12

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
POL
Polonia
3 2 1 0 12 3 9 7
RUS
Rusia
3 1 2 0 6 2 4 5
GRE
Grecia
3 0 2 1 2 4 -2 2
GEO
Georgia
3 0 1 2 1 12 -11 1
Clasificación provisional hasta que se hayan jugado todos los partidos de la fase de grupos