Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GER Alemania 3 3 0 0 12 0 12 9
ISL Islandia 3 2 0 1 9 1 8 6
KOS Kosovo 3 0 1 2 1 6 -5 1
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 16 -15 1

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG Inglaterra 3 3 0 0 14 0 14 9
SVN Eslovenia 3 1 1 1 4 1 3 4
WAL Gales 3 1 1 1 6 4 2 4
KAZ Kazajstán 3 0 0 3 0 19 -19 0

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
DEN Dinamarca 3 3 0 0 18 2 16 9
SVK Eslovaquia 3 2 0 1 5 7 -2 6
ROU Rumanía 3 1 0 2 6 12 -6 3
LTU Lituania 3 0 0 3 2 10 -8 0

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ESP España 3 3 0 0 18 0 18 9
AZE Azerbaiyán 3 1 1 1 2 6 -4 4
UKR Ucrania 3 1 0 2 5 6 -1 3
ALB Albania 3 0 1 2 0 13 -13 1

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NOR Noruega 3 3 0 0 15 0 15 9
POR Portugal 3 2 0 1 9 2 7 6
NIR Irlanda del Norte 3 1 0 2 2 10 -8 3
CYP Chipre 3 0 0 3 1 15 -14 0

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NED Holanda 3 3 0 0 32 2 30 9
IRL República de Irlanda 3 2 0 1 8 8 0 6
LVA Letonia 3 1 0 2 2 16 -14 3
EST Estonia 3 0 0 3 1 17 -16 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA Francia 3 3 0 0 25 2 23 9
ITA Italia 3 2 0 1 19 5 14 6
FRO Islas Feroe 3 1 0 2 4 20 -16 3
MDA Moldavia 3 0 0 3 0 21 -21 0

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
AUT Austria 3 3 0 0 9 0 9 9
BEL Bélgica 3 2 0 1 12 4 8 6
CRO Croacia 3 1 0 2 1 11 -10 3
MKD ARY Macedonia 3 0 0 3 1 8 -7 0

Grupo 9

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
CZE República Checa 3 3 0 0 19 0 19 9
SWE Suecia 3 2 0 1 9 2 7 6
BLR Bielorrusia 3 1 0 2 2 10 -8 3
BUL Bulgaria 3 0 0 3 0 18 -18 0

Grupo 10

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
HUN Hungría 3 3 0 0 12 2 10 9
TUR Turquía 3 1 1 1 7 5 2 4
SCO Escocia 3 1 1 1 2 2 0 4
ARM Armenia 3 0 0 3 0 12 -12 0

Grupo 11

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SRB Serbia 3 2 1 0 7 1 6 7
FIN Finlandia 3 1 2 0 12 2 10 5
ISR Israel 3 0 2 1 3 6 -3 2
BIH Bosnia y Herzegovina 3 0 1 2 2 15 -13 1

Grupo 12

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
POL Polonia 3 2 1 0 12 3 9 7
RUS Rusia 3 1 2 0 6 2 4 5
GRE Grecia 3 0 2 1 2 4 -2 2
GEO Georgia 3 0 1 2 1 12 -11 1
Las clasificaciones son provisionales hasta que se hayan jugado todos los partidos del grupo y sean validados oficialmente por la UEFA.
Arriba