Todas las horas HEC

15 agosto 2009

15 agosto 2009 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Islandia5-0Serbia
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)

17 septiembre 2009

17 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 1)Finalizado »
Islandia12-0Estonia
Árbitro: Hilda McDermott (IRL) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)

19 septiembre 2009

19 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 2)
Eslovaquia9-0ARYM
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estadio: National Training Centre, Senec (SVK)
19 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 4)
Polonia4-1Ucrania
Árbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Estadio: Sandecja, Nowy Sacz (POL)
19 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 4)
Bosnia y Herzegovina0-2Hungría
Árbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
19 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 5)
Malta0-13España
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estadio: Centenary, Ta' Qali (MLT)
19 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 6)
Suiza2-0República de Irlanda
Árbitro: Christine Baitinger (GER) – Estadio: Niedermatten, Wohlen (SUI)
19 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 7)
Armenia0-4Finlandia
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Estadio: Hrazdan Central Stadium, Ereván (ARM)
19 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 7)
Eslovenia0-8Italia
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estadio: Športni park, Domzale (SVN)

20 septiembre 2009

20 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 8)Finalizado »
Gales0-1Bélgica
Árbitro: Ann-Helen Østervold (NOR) – Estadio: Bridge Meadow, Haverfordwest (WAL)

23 septiembre 2009

23 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Croacia0-7Francia
Árbitro: Yuliya Medvedeva-Keldyusheva (KAZ) – Estadio: NK Inter Zaprešić, Zapresic (CRO)
23 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 3)
Grecia0-6Dinamarca
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Estadio: Akratitos, Atenas (GRE)
23 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 4)
Rumanía4-0Bosnia y Herzegovina
Árbitro: Marina Mamaeva (RUS) – Estadio: Football Centre FRF, Buftea (ROU)
23 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 6)
Suiza1-2Rusia
Árbitro: Teodora Albon (ROU) – Estadio: Esp, Baden (SUI)
23 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 7)
Italia2-0Portugal
Árbitro: Claudine Brohet (BEL) – Estadio: Centro d'Italia, Rieti (ITA)
23 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 8)
Suecia2-1Bélgica
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estadio: Gamla Ullevi, Gotemburgo (SWE)
23 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 8)
Gales2-0República Checa
Árbitro: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Estadio: Stebonheath Park, Llanelli (WAL)

24 septiembre 2009

24 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 4)
Hungría4-2Polonia
Árbitro: Anja Kunick (GER) – Estadio: Városi, Sopron (HUN)
24 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 6)
República de Irlanda2-1Kazajstán
Árbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Estadio: Turner's Cross, Cork (IRL)

26 septiembre 2009

26 septiembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 1)Finalizado »
Serbia1-1Croacia
Árbitro: Lena Arwedahl (SWE) – Estadio: Delijski Vis, Nis (SRB)

21 octubre 2009

21 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 3)Finalizado »
Bulgaria0-1Grecia
Árbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Estadio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)

24 octubre 2009

24 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Croacia0-1Irlanda del Norte
Árbitro: Jana Adámková (CZE) – Estadio: NK Inter Zaprešić, Zapresic (CRO)
24 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Francia2-0Islandia
Árbitro: Christine Baitinger (GER) – Estadio: Stade de Gerland, Lyon (FRA)
24 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 2)
Noruega3-0Holanda
Árbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Estadio: Nadderud, Bekkestua (NOR)
24 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 3)
Dinamarca15-0Georgia
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Estadio: Vejle Stadion, Vejle (DEN)
24 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 3)
Grecia0-1Escocia
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: Akratitos, Atenas (GRE)
24 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 4)
Polonia2-0Rumanía
Árbitro: Petra Chudá (SVK) – Estadio: Groclin Dyskobolia, Grodzisk Wielkopolski (POL)
24 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 5)
España2-0Austria
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estadio: El Arcangel, Córdoba (ESP)
24 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 6)
Israel1-0Kazajstán
Árbitro: Laurence Zeien (LUX) – Estadio: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)
24 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 7)
Armenia0-8Italia
Árbitro: Rhona Daly (IRL) – Estadio: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Ereván (ARM)
24 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 7)
Eslovenia0-3Finlandia
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Estadio: Matija Gubec, Krško (SVN)
24 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 8)
Azerbaiyán0-3Suecia
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) – Estadio: Ismet Qaibov, Bakú (AZE)

25 octubre 2009

25 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 2)
ARYM1-6Bielorrusia
Árbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) – Estadio: Gradski, Kumanovo (MKD)
25 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 4)
Ucrania7-0Bosnia y Herzegovina
Árbitro: Betina Norman (DEN) – Estadio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
25 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 5)
Inglaterra8-0Malta
Árbitro: Florence Guillemin (FRA) – Estadio: Bloomfield Road, Blackpool (ENG)
25 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 6)
Rusia3-0República de Irlanda
Árbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Estadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
25 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 8)
República Checa2-1Gales
Árbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Estadio: Bohemians 1905, Praga (CZE)

28 octubre 2009

28 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Francia12-0Estonia
Árbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Estadio: Municipal Jules-Deschaseaux, El Havre (FRA)
28 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Irlanda del Norte0-1Islandia
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estadio: The Oval, Belfast (NIR)
28 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 2)
Noruega1-0Eslovaquia
Árbitro: Amy Rayner (ENG) – Estadio: Odd, Skien (NOR)
28 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 3)
Bulgaria0-0Dinamarca
Árbitro: Olga Tanschi (MDA) – Estadio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
28 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 4)
Hungría1-1Rumanía
Árbitro: Morag Pirie (SCO) – Estadio: Városi, Sopron (HUN)
28 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 6)
Israel1-2Suiza
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estadio: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)
28 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 7)
Armenia1-5Eslovenia
Árbitro: Natalia Aleksakhina (UKR) – Estadio: Yerevan Republican Stadium after Vazgen Sargsyan, Ereván (ARM)
28 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 7)
Portugal0-1Finlandia
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estadio: João Cardoso Stadium, Tondela (POR)
28 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 8)
Azerbaiyán2-1Gales
Árbitro: Marija Damjanović (CRO) – Estadio: Ismet Qaibov, Bakú (AZE)
28 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 8)
Bélgica1-4Suecia
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estadio: Leuven, Leuven (BEL)

29 octubre 2009

29 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 2)
Holanda13-1ARYM
Árbitro: Dagmar Damkova (CZE) – Estadio: FC Zwolle, Zwolle (NED)
29 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 3)
Escocia3-1Georgia
Árbitro: Dilan Gökçek (TUR) – Estadio: Tynecastle, Edimburgo (SCO)
29 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 4)
Bosnia y Herzegovina0-4Polonia
Árbitro: Knarik Grigoryan (ARM) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
29 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 5)
Austria0-1España
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estadio: Ertl Glas (SKU), Amstetten (AUT)
29 octubre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 6)
Kazajstán1-2República de Irlanda
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estadio: Zhetysu, Taldykorgan (KAZ)

14 noviembre 2009

14 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 4)
Hungría1-1Ucrania
Árbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Estadio: Városi, Sopron (HUN)

17 noviembre 2009

17 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 6)
Israel1-6Rusia
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Estadio: Itztadion Ramat Gan, Ramat Gan (ISR)

18 noviembre 2009

18 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 5)Finalizado »
Malta0-2Austria
Árbitro: Paula Thörn (SWE) – Estadio: Centenary, Ta' Qali (MLT)

21 noviembre 2009

21 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Serbia0-2Francia
Árbitro: Teodora Albon (ROU) – Estadio: Gradski Stadion, Indjija (SRB)
21 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 2)
Holanda1-1Bielorrusia
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estadio: Ado den Haag, Den Haag (NED)
21 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 3)
Bulgaria5-0Georgia
Árbitro: Elia Martinez (ESP) – Estadio: Lovech Stadion, Lovech (BUL)
21 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 5)
Turquía0-5España
Árbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Estadio: 19 Mayıs, Manisa (TUR)
21 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 7)
Eslovenia0-4Portugal
Árbitro: Florence Guillemin (FRA) – Estadio: Športni Park, Nova Gorica (SVN)
21 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 7)
Finlandia7-0Armenia
Árbitro: Anja Kunick (GER) – Estadio: Finnair Stadium, Helsinki (FIN)

22 noviembre 2009

22 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 8)
Azerbaiyán0-0Bélgica
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Estadio: Ismet Qaibov, Bakú (AZE)

25 noviembre 2009

25 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 7)
Italia7-0Armenia
Árbitro: Zuzana Kováčová (SVK) – Estadio: Comunale, Francavilla al Mare (ITA)

26 noviembre 2009

26 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 3)
Grecia5-0Georgia
Árbitro: Hilda McDermott (IRL) – Estadio: Kesariani, Atenas (GRE)
26 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 5)
Turquía0-3Inglaterra
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estadio: Yeni Buca, Izmir (TUR)
26 noviembre 2009 - Fase de clasificación (Grupo 8)
República Checa1-2Bélgica
Árbitro: Yuliya Medvedeva-Keldyusheva (KAZ) – Estadio: Spartak Pisek, Pisek (CZE)

21 marzo 2010

Israel0-3República de Irlanda
Árbitro: Ann-Helen Østervold (NOR) – Estadio: Nes-Ziona, Nes-Ziona (ISR)

25 marzo 2010

25 marzo 2010 - Fase de clasificación (Grupo 5)Finalizado »
Inglaterra3-0Austria
Árbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Estadio: Loftus Road, Londres (ENG)

27 marzo 2010

Serbia0-2Islandia
Árbitro: Claudine Brohet (BEL) – Estadio: Mirko Vucurevic, Banatski Dvor (SRB)
Croacia0-3Estonia
Árbitro: Venera Muradova (AZE) – Estadio: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Francia6-0Irlanda del Norte
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estadio: Stade de la Libération, Boulogne-sur-Mer (FRA)
Noruega14-0ARYM
Árbitro: Kadriye Gökcek (TUR) – Estadio: AKA Arena, Hønefoss (NOR)
Holanda2-0Eslovaquia
Árbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Estadio: Polman-Stadion, Almelo (NED)
Georgia1-3Escocia
Árbitro: Monica Larsen (NOR) – Estadio: Mikheil Meskhi, Tiflis (GEO)
Dinamarca9-0Bulgaria
Árbitro: Sjoukje de Jong (NED) – Estadio: Vejle Stadion, Vejle (DEN)
Bosnia y Herzegovina0-5Rumanía
Árbitro: Ginta Pēce (LVA) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Malta0-2Turquía
Árbitro: Irina Tereshchenko (RUS) – Estadio: Centenary, Ta' Qali (MLT)
Suiza6-0Israel
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Estadio: Niedermatten, Wohlen (SUI)
Eslovenia1-0Armenia
Árbitro: Monika Mularczyk (POL) – Estadio: Ob Jezeru, Velenje (SVN)
Portugal1-3Italia
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estadio: Complexo Desportivo da Tocha, Tocha (POR)
Azerbaiyán0-5República Checa
Árbitro: Florence Guillemin (FRA) – Estadio: Tofig Bahramov Republican stadium, Bakú (AZE)

28 marzo 2010

Kazajstán0-6Rusia
Árbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Estadio: Zhetysu, Taldykorgan (KAZ)
Bélgica2-3Gales
Árbitro: Elia Martinez (ESP) – Estadio: Edmond Machtens, Bruselas (BEL)

30 marzo 2010

Bielorrusia0-5Noruega
Árbitro: Anja Kunick (GER) – Estadio: Neman, Grodno (BLR)

31 marzo 2010

Serbia4-0Estonia
Árbitro: Marianne Svendsen (DEN) – Estadio: Mirko Vucurevic, Banatski Dvor (SRB)
Croacia0-3Islandia
Árbitro: Marina Mamaeva (RUS) – Estadio: Town stadium, Vrbovec (CRO)
Irlanda del Norte0-4Francia
Árbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Estadio: Windsor Park, Belfast (NIR)
Rumanía1-4Polonia
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estadio: Football Centre FRF, Mogosoaia (ROU)
Hungría2-0Bosnia y Herzegovina
Árbitro: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Estadio: Városi, Sopron (HUN)
República de Irlanda1-2Suiza
Árbitro: Jana Adámková (CZE) – Estadio: Richmond Park, Dublín (IRL)
Italia1-1Finlandia
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: Cino e Lillo Del Duca, Áscoli (ITA)
Portugal7-0Armenia
Árbitro: Paula Thörn (SWE) – Estadio: Complexo Desportivo da Tocha, Tocha (POR)
Gales0-4Suecia
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estadio: The Airfield, Broughton (WAL)

01 abril 2010

Eslovaquia0-1Holanda
Árbitro: Yuliya Medvedeva-Keldyusheva (KAZ) – Estadio: National Training Centre, Senec (SVK)
Georgia0-7Dinamarca
Árbitro: Tanja Subotič (SVN) – Estadio: Mikheil Meskhi, Tiflis (GEO)
Escocia8-1Bulgaria
Árbitro: Marija Damjanović (CRO) – Estadio: Falkirk Stadium, Falkirk (SCO)
Inglaterra1-0España
Árbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Estadio: The Den, Londres (ENG)
Bélgica0-3República Checa
Árbitro: Natalia Aleksakhina (UKR) – Estadio: Edmond Machtens, Bruselas (BEL)

07 abril 2010

España5-1Turquía
Árbitro: Zuzana Kováčová (SVK) – Estadio: Pedro Escartín, Guadalajara (ESP)

11 abril 2010

Turquía5-1Malta
Árbitro: Irina Turovskaya (BLR) – Estadio: Hüseyin Avni Aker Stadyumu, Trabzon (TUR)

15 abril 2010

15 abril 2010 - Fase de clasificación (Grupo 3)Finalizado »
Georgia0-3Grecia
Árbitro: Leen Martens (BEL) – Estadio: Mikheil Meskhi, Tiflis (GEO)

21 abril 2010

Calendario todavía no disponible

22 abril 2010

ARYM0-7Holanda
Árbitro: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Estadio: Bashkimi Stadium, Kumanovo (MKD)

28 abril 2010

28 abril 2010 - Fase de clasificación (Grupo 2)Finalizado »
Bielorrusia6-0ARYM
Árbitro: Laurence Zeien (LUX) – Estadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)

09 mayo 2010

Croacia1-2Serbia
Árbitro: Morag Pirie (SCO) – Estadio: Town stadium, Vrbovec (CRO)

20 mayo 2010

Ucrania4-2Hungría
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estadio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
Malta0-6Inglaterra
Árbitro: Marte Sørø (NOR) – Estadio: Centenary, Ta' Qali (MLT)

05 junio 2010

05 junio 2010 - (Grupo 1)
Estonia2-1Irlanda del Norte
Árbitro: Olga Tanschi (MDA) – Estadio: Kadriorg, Tallinn (EST)

09 junio 2010

Austria6-0Malta
Árbitro: Yuliya Medvedeva-Keldyusheva (KAZ) – Estadio: Donaustadion, Ottensheim (AUT)

19 junio 2010

Estonia1-0Serbia
Árbitro: Dilan Gökçek (TUR) – Estadio: Rakvere, Rakvere (EST)
Islandia2-0Irlanda del Norte
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
Eslovaquia0-2Bielorrusia
Árbitro: Betina Norman (DEN) – Estadio: FC ViOn, Zlaté Moravce (SVK)
Holanda2-2Noruega
Árbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Estadio: FC Zwolle, Zwolle (NED)
Dinamarca7-0Grecia
Árbitro: Teodora Albon (ROU) – Estadio: Vejle Stadion, Vejle (DEN)
Bulgaria0-5Escocia
Árbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Estadio: Georgi Asparuhov Stadion, Sofía (BUL)
Bosnia y Herzegovina0-5Ucrania
Árbitro: Zuzana Kováčová (SVK) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Polonia0-0Hungría
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estadio: Kielce Stadium, Kielce (POL)
España2-2Inglaterra
Árbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Estadio: El Montecillo, Aranda de Duero (ESP)
Kazajstán0-1Israel
Árbitro: Monika Mularczyk (POL) – Estadio: Astana Arena, Astaná (KAZ)
Rusia0-3Suiza
Árbitro: Dagmar Damkova (CZE) – Estadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
Finlandia4-1Portugal
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estadio: ISS, Vantaa (FIN)
Italia6-0Eslovenia
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estadio: Sandro Pertini, Montereale Valcellina (ITA)
Bélgica11-0Azerbaiyán
Árbitro: Una Hong (KOR) – Estadio: AFC Tubize, Tubize (BEL)
Suecia0-0República Checa
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: Gamla Ullevi, Gotemburgo (SWE)

20 junio 2010

Francia3-0Croacia
Árbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Estadio: Léo Lagrange, Besançon (FRA)

22 junio 2010

22 junio 2010 - Fase de clasificación (Grupo 1)Finalizado »
Islandia3-0Croacia
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)

23 junio 2010

Estonia0-6Francia
Árbitro: Sjoukje de Jong (NED) – Estadio: Kadriorg, Tallinn (EST)
Irlanda del Norte0-0Serbia
Árbitro: Carina Vitulano (ITA) – Estadio: The Showgrounds, Coleraine (NIR)
ARYM1-6Eslovaquia
Árbitro: Elia Martinez (ESP) – Estadio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
Noruega3-0Bielorrusia
Árbitro: Claudine Brohet (BEL) – Estadio: Odd, Skien (NOR)
Rumanía0-0Ucrania
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estadio: Football Centre FRF, Mogosoaia (ROU)
Austria4-0Turquía
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Estadio: ADA Stadion Anger, Anger (AUT)
Kazajstán2-4Suiza
Árbitro: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Estadio: Shakhter, Karagandy (KAZ)
Portugal1-0Eslovenia
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Estadio: Municipal, Cartaxo (POR)
Finlandia1-3Italia
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estadio: ISS, Vantaa (FIN)
Suecia17-0Azerbaiyán
Árbitro: Sandra Bastos (POR) – Estadio: Gamla Ullevi, Gotemburgo (SWE)

24 junio 2010

Escocia0-1Dinamarca
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estadio: Rugby Park, Kilmarnock (SCO)
Polonia1-0Bosnia y Herzegovina
Árbitro: Florence Guillemin (FRA) – Estadio: OSiR, Racibórz (POL)
España9-0Malta
Árbitro: Knarik Grigoryan (ARM) – Estadio: La Albuera, Segovia (ESP)
Rusia4-0Israel
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)

24 julio 2010

Irlanda del Norte3-0Estonia
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estadio: The Showgrounds, Coleraine (NIR)

29 julio 2010

Inglaterra3-0Turquía
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estadio: Bescot, Walsall (ENG)

21 agosto 2010

21 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Serbia0-0Irlanda del Norte
Árbitro: Petra Chudá (SVK) – Estadio: Vašarište, Pozarevac (SRB)
21 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Islandia0-1Francia
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
21 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 2)
Eslovaquia0-4Noruega
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estadio: National Training Centre, Senec (SVK)
21 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 2)
Bielorrusia0-4Holanda
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
21 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 3)
Georgia1-1Bulgaria
Árbitro: Anja Kunick (GER) – Estadio: Mikheil Meskhi, Tiflis (GEO)
21 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 3)
Escocia4-1Grecia
Árbitro: Gyöngyi Gaál (HUN) – Estadio: Strathclyde Homes, Dumbarton (SCO)
21 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 4)
Ucrania3-1Rumanía
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
21 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 5)
Austria0-4Inglaterra
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estadio: Sepp Doll, Krems (AUT)
21 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 6)
República de Irlanda1-1Rusia
Árbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Estadio: Ferrycarrig Park, Wexford (IRL)
21 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 6)
Suiza8-0Kazajstán
Árbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Estadio: St Léonard, Friburgo (SUI)
21 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 8)
República Checa0-1Suecia
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estadio: Bohemians 1905, Praga (CZE)
21 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 8)
Gales15-0Azerbaiyán
Árbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Estadio: Latham Park, Newtown (WAL)

22 agosto 2010

22 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Estonia1-1Croacia
Árbitro: Karolina Radzik-Johan (POL) – Estadio: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)

25 agosto 2010

25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Estonia0-5Islandia
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estadio: Rakvere, Rakvere (EST)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Francia7-0Serbia
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estadio: stade de l'Aube, Troyes (FRA)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 1)
Irlanda del Norte3-1Croacia
Árbitro: Ausra Kance (LTU) – Estadio: The Oval, Belfast (NIR)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 2)
Bielorrusia2-0Eslovaquia
Árbitro: Esther Azzopardi (MLT) – Estadio: Gorodskoi, Molodechno (BLR)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 2)
ARYM0-7Noruega
Árbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Estadio: Goce Delcev, Prilep (MKD)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 3)
Grecia1-2Bulgaria
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamović (CRO) – Estadio: Municipal Stadium Arta, Arta (GRE)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 3)
Dinamarca0-0Escocia
Árbitro: Dagmar Damkova (CZE) – Estadio: Vejle Stadion, Vejle (DEN)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 4)
Rumanía2-3Hungría
Árbitro: Sofia Karagiorgi (CYP) – Estadio: Football Centre Mogosoaia Pitch 2, Bucarest (ROU)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 4)
Ucrania3-1Polonia
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estadio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 5)
Turquía2-2Austria
Árbitro: Katalin Kulcsár (HUN) – Estadio: Samsun 19 Mayis, Samsun (TUR)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 6)
Rusia8-0Kazajstán
Árbitro: Claudine Brohet (BEL) – Estadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 6)
República de Irlanda3-0Israel
Árbitro: Elia Martinez (ESP) – Estadio: Carlisle Grounds, Dublín (IRL)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 7)
Armenia0-3Portugal
Árbitro: Ann-Helen Østervold (NOR) – Estadio: MIKA Sport Complex, Ereván (ARM)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 7)
Finlandia4-1Eslovenia
Árbitro: Rhona Daly (IRL) – Estadio: Wiklöf Holding Arena, Maarianhamina (FIN)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 8)
República Checa8-0Azerbaiyán
Árbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Estadio: Horni Pocernice, Horni Pocernice (CZE)
25 agosto 2010 - Fase de clasificación (Grupo 8)
Suecia5-1Gales
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estadio: Värendsvallen, Vaxjo (SWE)
Última actualización: 08/11/2012 17:06 HEC

Camino a la final

La fase de clasificación para la Copa Mundial Femenina de la FIFA comprende dos fases de grupos y una ronda de play-off. 

Formato de la competición
La fase de clasificación europea para la Copa Mundial Femenina de la FIFA de 2015 consiste de dos fases de grupo y una ronda del play-off.

Ronda preliminar
Las ocho selecciones se dividen en dos mini-torneos de cuatro equipos que se disputarán del 4 al 9 de abril de 2013. Cada mini-torneo se disputará en uno de los países y cada equipo jugará contra el resto clasificándose el primero y el segundo de cada grupo.

Fase de grupos
Estos cuatro equipos se unirán a los otros 38 para dividirse en siete grupos de seis países en el sorteo del 16 de abril de 2013 y jugarán entre el 20/21 de septiembre de 2013 y el 17 de septiembre de 2014 en un formato a ida y vuelta.

Play-offs
Los cuatro segundos de grupo con mejor resultados ante el primero, tercero, cuarto y quinto de su grupo pasarán al play-offs. Los dos equipos con mayor coeficiente se medirán a los otros dos. Las eliminatorias se jugarán a ida y vuelta los días 25/26 y 29/30 de octubre de 2014. Los dos ganadores buscarán la última plaza el 22/23 y 26/27 de noviembre de 2014 para conseguir el billete final.

Fase final
24 selecciones, incluyendo ocho europeas, competirán en Canadá el verano de 2015.

Todos los detalles, incluyendo los criterios para desempatar en caso de empate entre países en la fase de grupos, o tras la prórroga en un partido, se pueden encontrar en el reglamento oficial de la competición.

 
  • © 1998-2014 UEFA . Todos los derechos reservados.
  • La palabra UEFA, el logo de la UEFA y todas las marcas relacionadas con las competiciones de la UEFA están protegidas por las marcas registradas y/o por el copyright de UEFA. Se prohíbe el uso de estas marcas registradas para uso comercial. El uso de UEFA.com significa la aceptación de sus Términos, Condiciones y Política de Privacidad.