UEFA.com funciona mejor en otros navegadores
Para la mejor experiencia posible, recomendamos usar Chrome, Firefox o Microsoft Edge.

Calendario e risultati EURO 2024 per squadra

UEFA EURO 2024 è iniziato. Scopri le partite e i risultati delle squadre nella fase a gironi e il loro potenziale percorso verso la finale di Berlino del 14 luglio.

Theo Hernàndez e Jules Koundé dopo la vittoria della Francia
Theo Hernàndez e Jules Koundé dopo la vittoria della Francia Getty Images

Scopri le partite e i risultati di ogni squadra di UEFA EURO 2024 nella fase a gironi e il loro potenziale percorso verso la finale di Berlino del 14 luglio. Orari CEST.

Per ulteriori informazioni su ogni stadio, visita la guida agli stadi di EURO 2024.

Calendario di EURO 2024

Albania

Gruppo B
1-2 contro Italia (Dortmund, 15 giugno)
contro Croazia (Amburgo, 19 giugno, 15:00)
contro Spagna (Düsseldorf, 24 giugno, 21:00)

Ottavi di finale
38: 2A - 2B (Berlino, 29 giugno, 18:00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 38 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Il cammino dell'Albania verso EURO 2054: tutti i gol

Austria

Gruppo D
0-1 contro Francia (Düsseldorf, 17 giugno, 21:00)
contro Polonia (Berlino, 21 giugno, 18:00)
contro Paesi Bassi (Berlino, 25 giugno, 18:00)

Ottavi di finale
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00 )
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 luglio, 18:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)
44: 1D - 2F (Lipsia, 2 luglio, 21:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 42 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Belgio

Gruppo E
0-1 contro Slovacchia (Francoforte, 17 giugno)
contro Romania (Colonia, 22 giugno, 21:00)
contro Ucraina (Stoccarda, 26 giugno, 18:00)

Ottavi di finale
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 luglio, 18:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 42 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Il cammino del Belgio verso EURO 2024: tutti i gol

Croazia

Gruppo B
0-3 contro Spagna (Berlino, 15 giugno)
contro Albania (Amburgo, 19 giugno, 15:00)
contro Italia (Lipsia, 24 giugno, 21:00)

Ottavi di finale
38: 2A - 2B (Berlino, 29 giugno, 18:00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 38 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Cechia

Gruppo F
contro Portogallo (Lipsia, 18 giugno, 21:00)
contro Georgia (Amburgo, 22 giugno, 15:00)
contro Turchia (Amburgo, 26 giugno, 21:00)

Ottavi di finale
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
44: 1D - 2F (Lipsia, 2 luglio, 21:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 44 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Il cammino della Cechia verso EURO 2024: tutti i gol

Danimarca

Gruppo C
1-1 contro Slovenia (Stoccarda, 16 giugno)
contro Inghilterra (Francoforte, 20 giugno, 18:00)
contro Serbia (Monaco, 25 giugno, 21:00)

Ottavi di finale
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 giugno, 21:00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Inghilterra

Gruppo C
1-0 contro Serbia (Gelsenkirchen, 16 giugno)
contro Danimarca (Francoforte, 20 giugno, 18:00)
contro Slovenia (Colonia, 25 giugno, 21:00)

Ottavi di finale
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 giugno, 21:00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Il cammino dell'Inghilterra verso EURO 2024: tutti i gol

Francia

Gruppo D
1-0 contro Austria (Düsseldorf, 17 giugno, 21:00)
contro Paesi Bassi (Lipsia, 21 giugno, 21:00)
contro Polonia (Dortmund, 25 giugno, 18:00)

Ottavi di finale
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00 )
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 luglio, 18:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)
44: 1D - 2F (Lipsia, 2 luglio, 21:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 42 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Georgia

Gruppo F
contro Turchia ( Dortmund, 18 giugno, 18:00)contro Cechia (Amburgo, 22 giugno, 15:00)
contro Portogallo (Gelsenkirchen, 26 giugno, 21:00)

Ottavi di finale
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
44: 1D - 2F (Lipsia, 2 luglio, 21:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 42 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Germania

Gruppo A
5-1 contro Scozia (Monaco, 14 giugno)
contro Ungheria (Stoccarda, 19 giugno, 18:00)
contro Svizzera (Francoforte, 23 giugno, 21:00)

Ottavi di finale:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 giugno, 21:00)
38: 2A - 2B (Berlino, 29 giugno, 18:00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale:
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00))

Semifinali:
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Ungheria

Gruppo A
1-3 contro Svizzera (Colonia, 15 giugno)
contro Germania (Stoccarda, 19 giugno, 18:00)
contro Scozia (Stoccarda, 23 giugno, 21:00)

Ottavi di finale:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 giugno, 21:00)
38: 2A - 2B (Berlino, 29 giugno, 18:00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale:
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali:
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Il cammino dell'Ungheria verso EURO 2024: tutti i gol

Italia

Gruppo B
2-1 contro Albania (Dortmund, 15 giugno)
contro Spagna (Gelsenkirchen, 20 giugno, 21:00)
contro Croazia (Lipsia, 24 giugno, 21:00)

Ottavi di finale
38: 2A - 2B (Berlino, 29 giugno, 18:00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Paesi Bassi

Gruppo D
2-1 contro Polonia (Amburgo, 16 giugno)
contro Francia (Lipsia, 21 giugno, 21:00)
contro Austria (Berlino, 25 giugno, 18:00)

Ottavi di finale
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00 )
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 luglio, 18:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)
44: 1D - 2F (Lipsia, 2 luglio, 21:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 42 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Il cammino dei Paesi Bassi verso EURO 2024: tutti i gol

Polonia

Gruppo D
1-2 contro Paesi Bassi (Amburgo, 16 giugno)
contro Austria (Berlino, 21 giugno, 18:00)
contro Francia (Dortmund, 25 giugno, 18:00)

Ottavi di finale
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00 )
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 luglio, 18:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)
44: 1D - 2F (Lipsia, 2 luglio, 21:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 42 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Portogallo

Gruppo F
contro Cechia (Lipsia, 18 giugno, 21:00)
contro Turchia (Dortmund, 22 giugno, 18:00)
contro Georgia (Gelsenkirchen, 26 giugno, 21:00)

Ottavi di finale
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
44: 1D - 2F (Lipsia, 2 luglio, 21:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 42 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Il cammino del Portogallo verso EURO 2024: tutti i gol

Romania

Gruppo E
3-0 contro Ucraina (Monaco, 17 giugno)
contro Belgio (Colonia, 22 giugno, 21:00)
contro Slovacchia (Francoforte, 26 giugno, 18:00)

Ottavi di finale
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 luglio, 18:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 42 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Scozia

Gruppo A
1-5 contro Germania (Monaco, 14 giugno)
contro Svizzera (Colonia, 19 giugno, 21:00)
contro Ungheria (Stoccarda, 23 giugno, 21:00)

Ottavi di finale:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 giugno, 21:00)
38: 2A - 2B (Berlino, 29 giugno, 18:00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale:
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali:
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Scozia: dietro le quinte

Serbia

Gruppo C
0-1 contro Inghilterra (Gelsenkirchen, 16 giugno)
contro Slovenia (Monaco, 20 giugno, 15:00)
contro Danimarca (Monaco, 25 giugno, 21:00)

Ottavi di finale
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 giugno, 21:00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Slovacchia

Gruppo E
1-0 contro Belgio (Francoforte, 17 giugno)
contro Ucraina (Düsseldorf, 21 giugno, 15:00)
contro Romania (Francoforte, 26 giugno, 18:00)

Ottavi di finale
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
42: 2D - 2E (Düsseldorf, 1 luglio, 18:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 42 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Il cammino della Slovacchia verso EURO 2024: tutti i gol

Slovenia

Gruppo C
1-1 contro Danimarca (Stoccarda, 16 giugno)
contro Serbia (Monaco, 20 giugno, 15:00)
contro Inghilterra (Colonia, 25 giugno, 21:00)

Ottavi di finale
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 giugno, 21:00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Spagna

Gruppo B
3-0 contro Croazia (Berlino, 15 giugno)
contro Italia (Gelsenkirchen, 20 giugno, 21:00)
contro Albania (Düsseldorf, 24 giugno, 21:00)

Ottavi di finale
38: 2A - 2B (Berlino, 29 giugno, 18:00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Il cammino della Spagna verso EURO 2024: tutti i gol

Svizzera

Gruppo A
3-1 contro Ungheria (Colonia, 15 giugno, 15:00)
contro Scozia (Colonia, 19 giugno, 21:00)
contro Germania (Francoforte, 23 giugno, 21:00)

Ottavi di finale:
37: 1A - 2C (Dortmund, 29 giugno, 21:00)
38: 2A - 2B (Berlino, 29 giugno, 18:00)
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
43: 1E - 3A/B/C/D (Monaco, 2 luglio, 18:00)

Quarti di finale:
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali:
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Turchia

Gruppo F
contro Georgia (Dortmund, 18 giugno, 18:00)
contro Portogallo (Dortmund, 22 giugno, 18:00)
contro Cechia (Amburgo, 26 giugno, 21:00)

Ottavi di finale
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
44: 1D - 2F (Lipsia, 2 luglio, 21:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 42 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Il cammino della Turchia verso EURO 2024: tutti i gol

Ucraina

Gruppo E
0-3 contro Romania (Monaco, 17 giugno)
contro Slovacchia (Düsseldorf, 21 giugno, 15:00)
contro Belgio (Stoccarda, 26 giugno, 18:00)

Ottavi di finale
39: 1B - 3A/D/E/F (Colonia, 30 giugno, 21:00)
40: 1C - 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 giugno, 18:00)
41: 1F - 3A/B/C (Francoforte, 1 luglio, 21:00)
44: 1D - 2F (Lipsia, 2 luglio, 21:00)

Quarti di finale
45: Vincente 39 - Vincente 37 (Stoccarda, 5 luglio, 18:00)
46: Vincente 41 - Vincente 42 (Amburgo, 5 luglio, 21:00)
47: Vincente 43 - Vincente 44 (Berlino, 6 luglio, 21:00)
48: Vincente 40 - Vincente 38 (Düsseldorf, 6 luglio, 18:00)

Semifinali
Vincente 45 - Vincente 46 (Monaco, 9 luglio, 21:00)
Vincente 47 - Vincente 48 (Dortmund, 10 luglio, 21:00)

Finale: Berlino (14 luglio, 21:00)

Registrati gratuitamente su MyUEFA per guardare le dirette streaming e i contenuti on-demand, giocare e sfidare i tuoi amici, vincere premi e richiedere i biglietti per le partite più importanti del calcio europeo.

Seleccionado para ti