La página web oficial del fútbol europeo

Partidos de preparación

Publicado: Viernes, 2 de agosto de 2013, 13.42HEC
Las doce selecciones participantes en la Eurocopa de Fútbol Sala disputaron un gran número de encuentros amistosos antes de la fase final y UEFA.com tiene todos los resultados.
Partidos de preparación
La República Checa ganó un torneo amistoso en Hungría ©Michal Pavlík
 

Fotos

  • Bebe (Portugal) & Bebe (Spain)
  • Portugal v Spain - UEFA Futsal EURO 2018 Final
  • João Matos (Portugal)
  • Tunha (Portugal)
Publicado: Viernes, 2 de agosto de 2013, 13.42HEC

Partidos de preparación

Las doce selecciones participantes en la Eurocopa de Fútbol Sala disputaron un gran número de encuentros amistosos antes de la fase final y UEFA.com tiene todos los resultados.

Leyenda: c - en casa, f - fuera de casa, n - en terreno neutral, PO - play-off de clasificación

Azerbaiyán
17 de septiembre:  1-1 ante Portugal (f, Fundao)
18 de septiembre: derrota por 5-0 ante Portugal (f, Castelo Branco)
22 de enero: victoria por 4-1 ante Serbia (f, Koliovo)
23 de enero: victoria por 3-0 ante Serbia (f, Koliovo)

Bélgica
8 de enero: 2-2 ante Francia (f, Tourcoing)
25 de febrero: derrota por 4-3 ante Rumanía (f, Calarasi)
26 de febrero: derrota por 5-2 ante Rumanía (f, Calarasi)
1 de agosto: derrota por 6-1 ante Brasil (f, Sao Luis)
4 de agosto: derrota por 5-1 ante Brasil (f, Fortaleza)
23 de septiembre: derrota por 5-2 ante España (f, Ceuta)
24 de septiembre: derrota por 8-2 ante España (f, Ceuta)
2 de diciembre: 3-3 ante Holanda (c, Lommel)
3 de diciembre: 3-3 ante Holanda (c, Lommel)
7 de enero: derrota por 2-3 ante Croacia (f, Novigrad)
8 de enero: 2-2 ante Croacia (f, Opatija)
20 de enero: victoria 3-2 ante Grecia (c, Amberes)

Croacia
18 de septiembre: victoria por 1-3 ante Eslovaquia (PO, f, Bratislava)
24 de septiembre: victoria por 4-0 ante Eslovaquia (PO, c, Dubrovnik)
2 de diciembre: victoria por 3-2 ante Ucrania (c, Osijek)
3 de diciembre: derrota por 3-1 ante Ucrania (c, Bell Manastir)
7 de enero: victoria por 3-2 ante Bélgica (c, Novigrad)
8 de enero: 2-2 ante Bélgica (c, Opatija)

República Checa
2 de septiembre: victoria por 5-1 ante Eslovaquia (n, torneo de Gyor)
3 de septiembre: victoria por 2-4 ante Hungría (f, torneo de Gyor)
4 de septiembre: victoria 5-3 ante Polonia (n, torneo de Gyor)
7 de enero: victoria por 6-1 ante Finlandia (f, Hyvinkaa)
8 de enero: 2-2 ante Finlandia (f, Tammisaari)

Italia
16 de junio: empate 1-1 ante Vietnam (c, Pesaro)
17 de junio: victoria por 5-4 ante Vietnam (c, Pesaro)
21 de septiembre: victoria por 0-7 ante Grecia (f, Atenas)
22 de septiembre: victoria 1-4 ante Grecia (f, Atenas)
29 de octubre: derrota por 4-3 ante Ucrania (c, Asti)
30 de octubre: 2-2 ante Ucrania (c, Asti)
3 de diciembre: victoria por 5-0 ante Rumanía (c, Prato)
4 de diciembre: victoria por 4-1 ante Rumanía (c, Prato)
7 de enero: victoria por 3-0 ante Eslovaquia (c, San Vito de Tagliamento)
8 de enero: victoria por 3-1 ante Eslovaquia (c, San Vito de Tagliamento)

Holanda
13 de junio: victoria por 1-3 ante China (f, torneo de Hangzhou)
14 de junio: derrota por 4-3 ante Irán (n, torneo de Hangzhou)
15 de junio: derrota por 1-0 ante Rusia (n, torneo de Hangzhou)
17 de septiembre: derrota por 3-2 ante Bosnia y Herzegovina (PO, f, Visoko)
24 de septiembre: victoria por 2-1 ante Bosnia y Herzegovina (PO, c, Almere)
2 de diciembre: 3-3 ante Bélgica (f, Lommel)
3 de diciembre: 3-3 ante Bélgica (f, Lommel)
6 de enero: victoria por 6-3 ante Hungría (c, Sittard)
7 de enero: victoria por 4-1 ante Hungría (c, Sittard)
22 de enero: derrota por 6-0 ante España (f, Alcorcón)

Portugal
17 de septiembre: empate 1-1 ante Azerbaiyán (c, Fundao)
18 de septiembre: victoria por 5-0 ante Azerbaiyán (c, Castelo Branco)
28 de octubre: 1-1 ante España (c, Algarve)
29 de octubre: derrota por 3-1 ante España (c, Algarve)
3 de diciembre: victoria por 4-1 ante Eslovenia (c, Beira Moimenta)
4 de diciembre: derrota por 4-2 ante Eslovenia (c, Tondela)
7 de enero: victoria por 10-0 ante Suiza (c, Caminha)
8 de enero: victoria por 11-0 ante Suiza (c, Caminha)
23 de enero: victoria por 8-3 ante Turquía (c, Entroncamento)
24 de enero: victoria por 6-1 ante Turquía (c, Rio maior)

Rumanía
29 de mayo: victoria por 1-4 ante Tailandia (f, Bangkok)
30 de mayo: derrota por 9-4 ante Tailandia (f, Bangkok)
1 de junio: derrota por 7-3 ante Tailandia (f, Bangkok)
17 de septiembre: victoria por 2-1 ante Serbia (PO, c, Calarasi)
24 de septiembre: victoria por 2-7 ante Serbia (PO, f, Belgrado)
15 de octubre: victoria por 3-1 ante Moldavia (f, Chisinau)
16 de octubre: derrota por 4-3 ante Moldavia (f, Chisinau)
19 de noviembre: victoria por 4-0 ante Bulgaria (c, Galati)
20 de noviembre: victoria por 6-1 ante Bulgaria (c, Galati)
3 de diciembre: derrota por 5-0 ante Italia (f, Prato)
4 de diciembre: derrota por 4-1 ante Italia (f, Prato)

Rusia
13 de junio: derrota por 5-1 ante Irán (n, torneo de Hangzhou)
14 de junio: victoria por 1-2 ante China (f, torneo de Hangzhou)
15 de junio: victoria por 1-0 ante Holanda (n, torneo de Hangzhou)
22 de octubre: victoria por 4-0 ante Guatemala (n, Maringa, grupo del Grand Prix)
23 de octubre: victoria por 7-0 ante Paraguay (n, Maringa, grupo del Grand Prix)
24 de octubre: victoria por 4-3 ante Serbia (n, Maringa, grupo del Grand Prix)
26 de octubre: victoria por 4-2 ante Irán (n, Maringa, semifinal del Grand Prix)
27 de octubre: empate por 3-3 tp, derrota por 4-2 en penaltis ante Brasil (a, Maringa, final del Grand Prix)
2 de diciembre: derrota por 6-3 ante Irán (f, Yazd)
3 de diciembre: 2-2 ante Irán (f, Yazd)

Eslovenia
23 de septiembre: victoria por 0-8 ante Andorra (f, Andorra)
24 de septiembre: victoria por 0-12 ante Andorra (f, Andorra)
29 de octubre: 2-2 ante Polonia (f, Bydgoszcu)
30 de octubre: victoria por 5-1 ante Polonia (f, Sviecieu)
3 de diciembre: derrota por 4-1 ante Portugal (f, Beira Moimenta)
4 de diciembre: victoria por 4-2 ante Portugal (f, Tondela)
6 de enero: 5-5 ante España (c, Maribor)
7 de enero: derrota por 0-3 ante España (c, Litija)

España
23 de septiembre: victoria por 5-2 ante Bélgica (c, Ceuta)
24 de septiembre: victoria por 8-2 ante Bélgica (c, Ceuta)
28 de octubre: 1-1 ante Portugal (f, Algarve)
29 de octubre: victoria por 3-1 ante Portugal (f, Algarve)
11 de noviembre: victoria por 14-2 ante Grecia (c, Murcia)
2 de diciembre: victoria por 6-1 ante Serbia (f, pc)
3 de diciembre: victoria por 7-3 ante Serbia (f, pc)
6 de enero: 5-5 ante Eslovenia (f, Maribor)
7 de enero: victoria por 3-0 ante Eslovenia (f, Litija)
22 de enero: victoria por 6-0 ante Holanda (c, Alcorcón)

Ucrania
17 de septiembre: victoria por 2-1 ante Hungría (PO, c, Kharkov)
24 de septiembre: derrota por 5-4 ante Hungría (PO, f, Gyongyos)
29 de octubre: victoria por 4-3 ante Italia (f, Asti)
30 de octubre: 2-2 ante Italia (f, Asti)
2 de diciembre: derrota por 3-2 ante Croacia (f, Osijek)
3 de diciembre: victoria por 3-1 ante Croacia (f, Bell Manastir)

Última actualización: 27/01/14 19.20HEC

http://es.uefa.com/futsaleuro/news/newsid=2001664.html#partidos+preparacion