El MatchCentre es compatible con los navegadores Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 y Chrome 5. Por favor actualice su navegador o visite http://ac.uefa.com/es/livescores si emplea una versión anterior.
Cargando...
© 1998-2016 UEFA . Todos los derechos reservados.
« Ir a la página del partido
Final del partido

España

José Ruiz 08:37Laşcu 11:57 p.p.Lin 17:02Tolrà 22:09Raúl Campos 28:29,30:43Solano 35:55

Moldavia

15.00 CET
7-0

Contador de faltas

Penaltis

Indicador de ataque en directo

^

Comentario

Las actualizaciones en directo aparecerán aquí.
Final del partido.
Final del partido.
Burdujel (Moldavia) no encuentra portería.
39:58 Burdujel (Moldavia) no encuentra portería.
Solano (España) no encuentra portería.
38:31 Solano (España) no encuentra portería.
Laşcu (Moldavia) no encuentra portería.
38:22 Laşcu (Moldavia) no encuentra portería.
Tolrà (España) concede un tiro libre por una falta sobre Laşcu (Moldavia).
38:10 Tolrà (España) concede un tiro libre por una falta sobre Laşcu (Moldavia).
Burdujel (Moldavia) remata al palo.
36:32 Burdujel (Moldavia) remata al palo.
¡Gol de Solano (España)!
35:55 ¡Gol de Solano (España)!
Adolfo (España) no encuentra portería.
35:28 Adolfo (España) no encuentra portería.
Bebe (España) saca el córner.
35:26 Bebe (España) saca el córner.
Parada de Chitoroagă (Moldavia).
35:25 Parada de Chitoroagă (Moldavia).
Solano (España) remata a puerta.
35:24 Solano (España) remata a puerta.
Parada de Chitoroagă (Moldavia).
34:17 Parada de Chitoroagă (Moldavia).
Raúl Campos (España) remata a puerta.
34:16 Raúl Campos (España) remata a puerta.
Parada de Chitoroagă (Moldavia).
34:12 Parada de Chitoroagă (Moldavia).
Adolfo (España) remata a puerta.
34:11 Adolfo (España) remata a puerta.
Raúl Campos (España) no encuentra portería.
32:26 Raúl Campos (España) no encuentra portería.

Tiros a puerta

Remates fuera

mc_ui_goal_attempts

a puerta

España

Moldavia

12
Juanjo (PO)
2
Ortiz (C)
7
Pola
10
Rafa Usín
14
Raúl Campos
Goal(2)
1
Neagu (PO)
6
Burdujel
7
Laşcu
Own Goal
9
Obadă
10
Tacot

Banquillo

1
Carlos Barrón (PO)
3
José Ruiz
Goal
4
Bebe
5
Tolrà
Goal
6
Solano
Goal
8
Lin
Goal
9
Alex
11
Adri
15
Adolfo
12
Chitoroagă (PO)
2
Ţîmbalist
3
Podlesnov
4
Nicolaiciuc
5
Negara
8
Hilotii (C)
11
Gojan
13
Cozariuc
14
S. Munteanu

Entrenador

José Venancio López (ESP)

Vladimir Vusatii (MDA)

Posesión de balón
Saques de esquina
Ataques
Grandes ocasiones
Paradas
Faltas cometidas
Goles
Goles encajados
Paradas
Disparos totales
a puerta
fuera
Detenidos
al poste
Paradas
Pases intentados
Completados
Acierto %
Distancia recorrida
Fueras de juego
Faltas cometidas
Faltas sufridas
Posesión de balón
Saques de esquina
Ataques
Grandes ocasiones
Paradas
Faltas cometidas
Partidos jugados
Goles
Goles encajados
Paradas
Disparos totales
a puerta
fuera
Detenidos
al poste
Paradas
Pases intentados
Completados
Acierto %
Distancia recorrida
Fueras de juego
Faltas cometidas
Faltas sufridas

Última actualización: 12 octubre 2017, 18:42 CET

Cerrar

Reproductor de vídeo

En directo

Turquía

11.00 CET
1-8

Eslovaquia

República Checa

11.30 CET
5-4

Dinamarca

Croacia

12.00 CET
4-0

Montenegro

Italia

13.30 CET
2-1

Bielorrusia

Rusia

13.30 CET
5-0

Francia

Kazajstán

14.00 CET
3-0

ARY Macedonia

Hungría

14.00 CET
4-3

Albania

España

15.00 CET
7-0

Moldavia

Ucrania

15.00 CET
1-0

Bélgica

Portugal

15.30 CET
2-1

Letonia

Georgia

16.00 CET
1-1

Holanda

Azerbaiyán

16.30 CET
5-4

Bosnia y Herzegovina

Rumanía

18.00 CET
5-5

Finlandia

Polonia

20.00 CET
0-4

Serbia

Clasificaciones

Última actualización 11 octubre 2017, 15:38 HEC

J G E P GF GC DG pts

Italia

1 1 0 0 2 1 1 3

Georgia

1 0 1 0 1 1 0 1

Holanda

1 0 1 0 1 1 0 1

Bielorrusia

1 0 0 1 1 2 -1 0
J G E P GF GC DG pts

Azerbaiyán

1 1 0 0 5 4 1 3

Hungría

1 1 0 0 4 3 1 3

Bosnia y Herzegovina

1 0 0 1 4 5 -1 0

Albania

1 0 0 1 3 4 -1 0
J G E P GF GC DG pts

Croacia

1 1 0 0 4 0 4 3

Ucrania

1 1 0 0 1 0 1 3

Bélgica

1 0 0 1 0 1 -1 0

Montenegro

1 0 0 1 0 4 -4 0
J G E P GF GC DG pts

Portugal

1 1 0 0 2 1 1 3

Finlandia

1 0 1 0 5 5 0 1

Rumanía

1 0 1 0 5 5 0 1

Letonia

1 0 0 1 1 2 -1 0
J G E P GF GC DG pts

España

1 1 0 0 7 0 7 3

Serbia

1 1 0 0 4 0 4 3

Polonia

1 0 0 1 0 4 -4 0

Moldavia

1 0 0 1 0 7 -7 0
J G E P GF GC DG pts

Kazajstán

1 1 0 0 3 0 3 3

República Checa

1 1 0 0 5 4 1 3

Dinamarca

1 0 0 1 4 5 -1 0

ARY Macedonia

1 0 0 1 0 3 -3 0
J G E P GF GC DG pts

Eslovaquia

1 1 0 0 8 1 7 3

Rusia

1 1 0 0 5 0 5 3

Francia

1 0 0 1 0 5 -5 0

Turquía

1 0 0 1 1 8 -7 0

Predicción meteorológica no disponible todavía
Municipal Sport Hall

Municipal Sport Hall

Elblag POL

Eurocopa Fútbol Sala

Ronda principal (Grupo E)

08 abril 2017, 15:00 CET

Grigori Zelentsov

Primer árbitro

Grigori Zelentsov (RUS)

Guy Berger

Segundo árbitro

Guy Berger (ISR)

Tercer árbitro

Angelo Galante (ITA)

Mesa

Andrzej Witkowski (POL)